CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO AMADOR REGIONAL TROFEU VENICIO NOGUEIRA 2015

 

 
CLASSIFICAÇÃO GERAL 5ª RODADA | até 19/04 | Campeonato Venício Nogueira
 
 
EQUIPE
Pontos
Jogos
Vit.
Emp.
Derr.
GP
GC
SG
 
 
E.C. VILA NOVA
 
12
4
4
0
0
15
3
12
 
 
S.E. GRUPO JCN
 
12
4
4
0
0
14
4
10
 
 
A. A. VARGEANA
 
9
5
3
0
2
8
9
-1
 
 
CLUBE ATLÉTICO D.E.R.
 
7
4
2
1
1
19
9
10
 
 
PRATINHA F.C.
 
7
4
2
1
1
11
4
7
 
 
SPORT DURVAL F.C.
 
7
4
2
1
1
7
6
1
 
 
S. ESPORTIVA SANJOANENSE
 
7
5
2
1
2
7
9
-2
 
 
SER BOTAFOGO
 
6
4
2
0
2
9
12
-3
 
 
OLARIA SÃO PEDRO
 
6
4
1
3
0
9
8
1
 
 
RESSOLAGEM BOA VISTA
 
4
4
1
1
2
7
7
0
 
 
CRUZEIRINHO "B" F.C.
 
3
5
1
0
4
11
18
- 7
 
 
GUANABARA F.C.
 
2
5
0
2
3
6
17
- 11
 
 
CRUZEIRINHO F.C.
 
1
4
0
1
3
4
10
- 6
 
 
COLORADO F.C.
 
1
4
0
1
3
5
16
-11
 

 

Clique aqui e veja as Tabelas da 1º e 2º Divisão

 

 

 

RESULTADO DOS JOGOS - CAMPEONATO AMADOR VENÍCIO NOGUEIRA

 

5ª RODADA - 19 de ABRIL de 2015
 
Estádio Municipal
Octávio S.Bastos C.I.C.
08:00 h
AA Vargeana
---------------------------------------
WILLIAN HONORIO
FELIPE CANDIDO
EVANDRO ZEFERINO .
.
.
3 x 1 Cruzeirinho FC
---------------------------------------
DOUGLAS BRANDI
.
.
.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
10:00 h
Olaria São Pedro FC
---------------------------------------
GILMAR SOUZA
JOSE BENETI .
.
.
2 x 2 Clube Atlético DER
---------------------------------------
DAVID MORAES
JOSE MAZIERO .
.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
15:00 h
Inter São João
---------------------------------------
WELDER OLIVEIRA .
.
.
1 x 1 California FC
---------------------------------------
RENAN CUNHA
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin - DER
08:00 h
Clube de Regatas FC
---------------------------------------
FRANKLIN TASSONE(2)
LUIS FERREIRA .
.
.
.
3 x 1 Aguia da Vila
---------------------------------------
ROBSON COSTA
.
.
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
10:00 h
S Esportiva Sanjoanense
---------------------------------------
ALEXANDRE MOREIRA
THIAGO FERRARAZ
JEAN BELIZARIO . .
.
3 x 1 Colorado FC
---------------------------------------
DELSO DELGADO JR .
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
08:00 h
U. Novo Horizonte FC
---------------------------------------

.
.
.
.
0 x 0 Nova Onda 1º de Maio
---------------------------------------

.
.
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
10:00 h
EC Vila Nova
---------------------------------------
WALDERY DA SILVA
EDSON SILVA
EDERSON LOPES(2) .
.
4 x 3 Cruzeirinho FC "B"
---------------------------------------
WELLINGTON SILVA
ANDRE GAIARDO .
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
15:00 h
Sport Vila Operária
---------------------------------------
GUSTAVO RAMOS


.
.
.
.
1 x 9 AA Seis de Agosto
---------------------------------------
MARCIO MARTINS
GIAN SOUZA(2)
ANTONIO PITARELLO
MISAEL SANTOS
EVENS PASQUINI(3)
JEAN MELO
Estádio Municipal
do Santo Antonio
08:00 h
Guarani Ever Telecon
---------------------------------------
GABRIEL FORTES
DANILO FERNANDES .
.
.
2 x 0 Borussia São João
---------------------------------------
.
.
.
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
10:00 h
SC Cachoeirinha
---------------------------------------
.

. .
.
0 x 6 U. Serra da Paulista
---------------------------------------
DIEGO SACARDO(2)
DECIO JR(3)
EVAIR PEREIRA
.
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
08:00 h
SE Grupo JCN
---------------------------------------
DANILO COSTA
JEAN SOUZA .
.
.
.
2 x 1 Ressolagem Boa Vista
---------------------------------------
OSMAR ROCHA
.
.
.
.
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
10:00 h
Guanabara FC
---------------------------------------
WALTER MARCOLINO
.
.
.
.
1 x 5 Pratinha FC
---------------------------------------
TIAGO DE PAULA
WILLIAN PINTO(2)
THARSUS SILVA(2) .
.
.

 

 

4ª RODADA - 12 de ABRIL de 2015
 
Estádio Municipal
Octávio S.Bastos C.I.C.
08:00 h
Nova Onda 1º de Maio
---------------------------------------

.
0 x 2 AA Seis de Agosto
---------------------------------------
JONATHAN MANCINI
RODRIGO LUCAS.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
10:00 h
Pratinha FC
---------------------------------------
TIAGO DE PAULA(2)
CAIO RAIMUNDO
JOSE RAMOS
4 x 0 AA Vargeana
---------------------------------------

.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
15:00 h
Guarani Ever Telecon
---------------------------------------
FABIO FELISBERTO
GABRIEL FORTES
JOÃO CONSTANTINO
3 x 1 U. Serra da Paulista
---------------------------------------
DECIO GOMES
.

Estádio Municipal
Ito Amorin - DER
08:00 h
Bar do Célio FC
---------------------------------------
.
.
0 x 0 Agro Pesca São Luis
---------------------------------------
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
10:00 h
Ressolagem Boa Vista
---------------------------------------
LENON MARIANO
CRISTIANO SILVA
.
2 x 3 Sport Club Durval
---------------------------------------
DOUGLAS GENESIO
RAUL TRINCHA
KALU TRAFANI
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
08:00 h
Sport Vila Operária
---------------------------------------


.
0 x 3 Clube de Regatas FC
---------------------------------------
LEONE SOUZA
CARLOS QUERINO
CAIO TREVIZAN
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
10:00 h
SER Botafogo
---------------------------------------
PAULO DE PAULA
TONI LACRIMANTE
..
2 x 3

Cruzeirinho FC "B"
---------------------------------------
MARCO FARIA(2)
PAULO SILVA
.

Estádio Municipal
da 1º de Maio
08:00 h
Providencia Santíssima
---------------------------------------
EDUARDO MUNHOZ
.
.
1 x 2

Santo Antonio FC
---------------------------------------
CRISTIAN NEVES
FELIPE BARBOSA
.

Estádio Municipal
da 1º de Maio
10:00 h
U. Novo Horizonte FC
---------------------------------------

.

0 x 2 MB Sport
---------------------------------------
EDUARDO LOPES
PEDRO JULIO
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
08:00 h
Borussia São João
---------------------------------------
GUILHERME MARTINS(2)
LUCAS SILVA
MATHEUS CARVALHO.
4 x 4 Atlético 1º de Maio
---------------------------------------
JULIO AGUIAR(2)
JOSE FALDA
MARCELO COSTA
Estádio Municipal
do Santo Antonio
10:00 h
SC Canhoeirinha
---------------------------------------

.
.
.
.
0 x10 Califórnia FC
---------------------------------------
RENAN CUNHA(4)
WELLINGTON CHAGAS(2)
MARCELO NOGUEIRA(2)
FELIPE OLIVEIRA
JOÃO LIMA
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
08:00 h
AA Aguas da Prata
---------------------------------------
LUCAS RIBEIRO
.
.
1 x 0 Valencia FC
---------------------------------------

.
..
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
10:00 h

SE Grupo JCN
---------------------------------------
JEAN SOUZA
ITAMAR LEAL(2)
ADEMILSON SILVA
DAVID SOUZA
GABRIEL SABINO(2)

7 x 2

Guanabara FC
---------------------------------------
LUIS TEBERGA
ALMIR MIGUEL
..

Estádio da Sociedade
Esportiva Sanjoanense
08:00 h
Colorado FC
---------------------------------------

.
.
0 x 2 EC Vila Nova
---------------------------------------
JOÃO PRADO
WALDERY DA SILVA
.
Estádio da Sociedade
Esportiva Sanjoanense
10:00 h
Olaria São Pedro FC
---------------------------------------
CRISTIANO BENTO
.
1 x 1 S Esportiva Sanjoanese
---------------------------------------
CAIO DOGO
.

 

 

3ª RODADA - 29 de MARÇO de 2015
 
Estádio Municipal
Octávio S.Bastos C.I.C.
08:00 h
Sport Clube Durval
---------------------------------------
Douglas Genésio
.
.
.
.
1 x 1 Guanabara FC
---------------------------------------
Anderson Pedro
.
.
.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
10:00 h
EC Vila Nova
---------------------------------------
Paulo Bezerra
João Prado
Edson Silva
Ederson Lopes
Thiago Gallo
Waldery Silva .
.
6 x 0 SER Botafogo
---------------------------------------

.
.
.
.
.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
15:00 h
AA Seis de Agosto
---------------------------------------
Elton Constancio.
.
.
.
1 x 4

MB Sports
---------------------------------------
Rodrigo Belencasi
Luis Augusto
Rafael Torre
Pedro Julio

Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
08:00 h
Santo Antonio FC
---------------------------------------
Guilherme Martins
Alex Aleixo .
.
.
.
2 x 4 Agro Pesca São Luis
---------------------------------------
Alisson Oliveira
João Galhardo
Rodolfo Lourenço
Edson Rodrigues..
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
10:00 h
Clube Atlético DER
---------------------------------------
Agustinho Silva(2)
Jose Maziero
Marcio Lino(2)
Rodrigo Sacardo
Douglas Marcondes .
.
9 x 2 Colorado FC
---------------------------------------
Wesley Oliveira
Lucas Bovolati
.
.
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
15:00 h
Sport Vila Operária
---------------------------------------
Felipe Luciano.
.
.
1 x 3 Aguia da Vila
---------------------------------------
Ulisses Camelo
Rodrigo Moreira(2)..
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
08:00 h
Cruzeirinho FC
---------------------------------------
Julio Barbosa.
1 x 1 Pratinha FC
---------------------------------------
Jose Oliveira Jr..
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
10:00 h
Cruzeirinho FC "B"
---------------------------------------
.
.
0 x 2 S. Espotiva Sanjoanense
---------------------------------------
Augusto Freire
Jean Belizaario.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
15:00 h

obs: Falta de duas bolas oficiais do campeonato

Clube de Regatas FC
---------------------------------------
.
.
W.O. Nova Onda 1º de Maio
---------------------------------------
.
.
Estádio Municipal
da 1º de Maio
08:00 h
Borussia São João
---------------------------------------
Fernando Nogueira
Matheus Carvalho
Marcelo Carvalho
Marcelo Amaral.
.
4 x 3 Inter São João
---------------------------------------
Emerson Delgado
Cassio Santos
Caio Santiago.
.
.
Estádio Municipal
da 1º de Maio
10:00 h
Valência FC
---------------------------------------

.
0 x 1 Bar do Célio FC
---------------------------------------
Leandro Silva.
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
08:00 h
Atlético 1º de Maio
---------------------------------------
Jose Falda
Thiago Lima(2)
Lizandro Bento(2).
.
5 x 1 Sport Clube Cachoeirinho
---------------------------------------
Eder Santos
.
.
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
10:00 h
AA Águas da Prata
---------------------------------------
Lucas Ribeiro(3)
Adriano Monteiro..
.
4 x 2 Providencia Santíssima
---------------------------------------
Rodrigo Souza
Bruno Santos.
.
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
08:00 h
AA Águas da Prata
---------------------------------------
Wellington Chagas.
.
1 x 1 Providencia Santíssima
---------------------------------------
Decio Palhas Jr..
.
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
10:00 h
AA Vargeana
---------------------------------------

.
.
0 x 2 SE Grupo JCN
---------------------------------------
Mauricio Gogo
Mario Massoni.
.

 

 

2ª RODADA - 22 de MARÇO de 2015
 
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
08:00 h
Cruzeirinho FC "B"
---------------------------------------
Welington da Silva (2)
.
.
.
.
.
2 x 6 Clube Atlético DER
---------------------------------------
Marcos Lemos (2)
Jose Maziero
Luis Teixeira
Marcio Lino
Rodrigo Sacardo
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
10:00 h
Ressolagem Boa Vista
---------------------------------------
Osmar Rocha
Antonio Angelo
Claudemir Roque
.
3 x 1 Cruzeirinho FC
---------------------------------------
Julio Barbosa
.
.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
15:00 h
Aguia da Vila
---------------------------------------
Robson da Costa
.
.
1 x 1 Nova Onda 1º de Maio
---------------------------------------
Jose Gabriel
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
08:00 h
U. Serra da Paulista
---------------------------------------
Diego Sacardo
João Almeida (Contra)
Phablo Prado
.
3 x 2 Atlético 1º de Maio
---------------------------------------
Lizandro Bento
Leandro Bezerra
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
10:00 h
Sport Clube Durval
---------------------------------------
Wellington Silva
Douglas Genesio
.
.
2 x 1 Pratinha DC
---------------------------------------
Thiago de Paula
.
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
08:00 h
Colorado FC
---------------------------------------
Lucas Bovolati
Maicon Ferreira
.
.
2 x 2 Olaria São Pedro FC
---------------------------------------
Charles Rangel
.
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
10:00 h
Guanabara FC
---------------------------------------
Rene Ortigoza
.
.
.
1 x 3 AA Vargeana
---------------------------------------
Murilo Santos
Eder Siqueira
Leonardo Silva
.
Estádio Municipal
da 1º de Maio
08:00 h
MB Sports
---------------------------------------
Eduardo Lopes
Rafael Torre (2)
Leonardo Moraes
Pedro Julio
Luis da Silva
Rodrigo Belincasi
Gilberto Moda
.
8 x 0 Clube de Regatas FC
---------------------------------------
.
.
.
.
.
.
.
.
Estádio Municipal
da 1º de Maio
10:00 h
California FC
---------------------------------------
Anderson Gomes
Renan Cunha
.
2 x 1 Guarani Ever Telecon
---------------------------------------
Daniel Delgado
.
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
08:00 h
AA Seis de Agosto
---------------------------------------
Marcos Dias
Jonathan Mancini
.
.
2 x 3 U. Novo Horizonte FC
---------------------------------------
Elton Silva
João de Pauda
Givanildo Paina
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
10:00 h
Inter São João
---------------------------------------
Emerson Delgado (2)
Welder Oliveira
Cassio Santos
.
4 x 2 Sport Clube Cachoeirinha
---------------------------------------
Saulo Marrique
Antonio de Paula
.
.
Estádio da Sociedade
Esportiva Sanjoanense
09:00 h
S. Esportiva Sanjoanense
---------------------------------------
Caio de Souza
.
.
.
1 x 4 SER Botafogo
--------------------------------------- Emerson Ramos
Marcos dos Reis
Paulo de Paula Jr. (2)
.

 

 

1ª RODADA - 15 de MARÇO de 2015
 
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
08:00 h
GUANABARA FC
---------------------------------------
Walter Ferreira Jr
.
.
1 x 1 RESSOLAGEM BOA VISTA
---------------------------------------
Luciano Tonetto
.
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
10:00 h
SER BOTAFOGO
---------------------------------------
Paulo Sérgio Jr (2)
Joaquim Moreira Neto
.
3 x 2 C.ATLETICO DER
---------------------------------------
José Freire
João Mazieiro
.
Estádio Municipal
Octávio S. Bastos C.I.C.
15:00 h
AGRO PESCA SÃO LUIS
---------------------------------------
Edson Rodrigues (2)
.
.
2 x 0 A.A.AGUAS DA PRATA
---------------------------------------
Luciano Tonetto
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
08:00 h
GUARANI EVER TELECON
---------------------------------------
Gabriel Fortes (2)
Antônio Delgado
João Constantino.
.
4 x 1 S.C.CACHOEIRINHA
---------------------------------------
Danilo Teixeira
.
.
.
Estádio Municipal
Ito Amorin -DER
10:00 h
CRUZEIRINHO "B"
---------------------------------------
Wellington Silva
Luciano Lourenço
Thiago Rosa.
.
3 x 4 OLARIA SÃO PEDRO FC
---------------------------------------
Wallace Lima
Charles Rancel (2)
Danniego Silva.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
08:00 h
BORUSSIA SÃO JOÃO
---------------------------------------
Fernando Nogueira
Marcelo Amaral
Matheus Pereira.
.
3 x 0 CALIFORNIA FC
---------------------------------------
.
.
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
10:00 h
A.A.VARGEANA
---------------------------------------
Murilo Dos Santos
Eder Siqueira
.
2 x 1 SPORT CLUB DURVAL FC
---------------------------------------
Doglas Genesio
.
.
Estádio Municipal
Francisco Pedro Regini - Pratinha
15:00 h
VALENCIA FC
---------------------------------------
Alexandre Lopes
.
.
1 x 1 PROVIDENCIA SANTISSIMA
---------------------------------------
Eduardo Munhoz
.
.
Estádio Municipal
da 1º de Maio
08:00 h
ATLETICO 1º DE MAIO
---------------------------------------
Jose Falda(3)
Rafael Reis(2)
Lisandro Bento(3)
Valder Xavier
.
9 x 2 INTER DE SÃO JOÃO
---------------------------------------
Douglas Antunes
Everton Delgado
.
.
.
Estádio Municipal
da 1º de Maio
10:00 h
NOVA ONDA 1º DE MAIO
---------------------------------------
Jose Gabriel
.
.
1 x 2 SPORT VILA OPERARIA
---------------------------------------
Gustavo Ramos
Jeferson Luciano
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
08:00 h
BAR DO CELIO FC
---------------------------------------
Leandro Silva
.
.
1 x 3 SANTO ANTONIO FC
---------------------------------------
Johelisson Ferraz (2)
Cristian Neves
.
Estádio Municipal
do Santo Antonio
10:00 h
MB SPORT
---------------------------------------
Cleber Costa
João Silva
.
2 x 2 AGUIA DA VILA
---------------------------------------
Robson Costa
Lucas Santos
.
Estádio da Sociedade
Esportiva Sanjoanense
09:00 h
EC VILA NOVA
---------------------------------------
Waldery silva (2)
.
3 x 0 S.E. SANJOANENSE
---------------------------------------
.
.
.
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
08:00 h
CLUBE DE REGATAS FC
---------------------------------------
Caio Travisan
Diego Oliveira
Franklim Tassone
Leandro Pereira
.
4 x 2 UNIDOS NOVO HORIZONTE
---------------------------------------
Elton Silva
Nerizan Souza
.
.
.
Estádio Getulio Vargas
Filho - Palmeiras
10:00 h
SE GRUPO JCN
---------------------------------------
Mario Filho
Danilo Costa (2)
.
3 x 1 CRUZEIRINHO FC
---------------------------------------
Maerson Silva
.
.

Mais Informações

Fichas de Inscrição

Clique para baixar as fichas de inscrição para os campeonatos de futebol da Liga Sanjoanense de Desportos.

 

Ficha Campeonato Regional Venício Nogueira (Atletas)
Ficha Campeonato Regional Venício Nogueira (Equipes)
 

Regulamentos

Clique para baixar o regulamento dos campeonatos de futebol da Liga Sanjoanense de Desportos.

Regulamento Campeonato Regional Venício Nogueira