Imprimir
Futebol
Acessos: 484

Neste domingo 08/04/2018, aconteceu a Primeira Rodada da Segunda Divisão do Campeonato Amador Regional 2018 "Troféu Venício Nogueira", os resultados foram:

Estádio da Primeiro de Maio

08:00 hs - Unidos da Serra da Paulista 02 x 02 Juventude FC

Gols Serra Paulista: Igor (2 vezes)

Gols Juventude: Douglas e Junio

10:00 hs - Borussia São João 03 x 02 Futbreja FC

Gols Borussia: Jonathan, Fernando Luiz e Renan

Gols Futbreja: Rafael Soares e Felipe

Estádio do CIC

13:30 hs - AA Seis de Agosto 04 x 02 EC Madureira

Gols Seis Agosto: Danilo, Pitarello, David e Israel

Gols Madureira: Thiago (2 vezes)

15:30 hs - EC Nacional 02 x 00 Sport Atlético Operário

Gols Nacional: Osvaldo e João Carlos

Estádio do DER

08:00 hs - Santana FC 07 x 00 Independente Crepúsculo

Gols Santana: Edmilson (3 vezes), Domingos (2 vezes), Mateus e Denilson

Estádio do Palmeiras

13:30 hs - Valência FC 00 x 02 Sport Durval FC

Gols Durval: Thales e Wellington

15:30 hs - União São Pedro 01 x 00 Santo Antônio/Luzitana

Gols S. Pedro: Rodrigo Chiosane

Estádio do Pratinha

08:00 hs - Bar do Célio FC 03 x 02 Real São João

Gols Bar Célio: Weidher, Thales e Anderson

Gols Real: Eder e Pedro Henrique

13:30 hs - Clube Atlético Recanto 01 x 01 EC Poletti/Quebradas

Gol Recanto: João Victor Saugueli

Gol Poletti: Michael

15:30 hs - Fortaleza FC 02 x 00 EC Guarani

Gols Fortaleza: Rodrigo Salvi e Vinicius

Estádio do Santo Antônio

08:00 hs - Meninos do Botafogo 04 x 02 Villareal FC

Gols Meninos: Marco Antonio (2 vezes), Reginaldo e Vinicius

Gols Villareal: Francisco e Yuri

10:00 hs - Juventus Vila Verde 04 x 00 Sport Vila Operária

Gols Juventus: Leonardo Agusto (4 vezes)

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo 15/04/2018

Estádio do CIC

13:30 hs - Villareal FC x Grêmio São João

15:30 hs - Futbreja FC x Juventus Vila Verde

Estádio do DER

08:00 hs - EC Guarani x Unidos da Serra da Paulista

13:30 hs - Real São João FC x Valência FC

15:30 hs - Santo Antônio/Luzitana x Inter São João

Estádio do Palmeiras 

13:30 hs - Independente Crepúsculo x Leões da Vila

15:30 hs - Sport Atlético Operário x AA Seis de Agosto

Estádio do Pratinha

08:00 hs - Sport Vila Operária x Meninos do Botafogo

13:30 hs - Juventude FC x Santana FC

15:30 hs - Sport Durval FC x União São Pedro

Estádio do Santo Antônio

08:00 hs - EC Madureira x Mantiqueira FC

10:00 hs - EC Poletti/Quebradas x EC Nacional