Imprimir
Futebol
Acessos: 192

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA PRIMEIRA DIVISÃO DO CAMPEONATO AMADOR REGIONAL

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - DAVID CLEBER DE SOUZA EC VILA NOVA 10
1 - WILLIAN FERNANDO HONORIO EC VILA NOVA 10
3 - FELIPE LOPES BISPO EC VILA NOVA 09
4 - MARCOS AURELIO DE SOUZA CLUBE ATLETICO DER 08
4 - BRUNO RICARDO TORRES NAKO FC/CALIFORNIA 08
6 - MATHEUS APARECIDO ELISEI BOLDRIN CRUZEIRINHO FC 07
6 - RAFAEL EMERECIANO CORREA BRANCO EC VILA NOVA 07
8 - GILMAR SUSSAI DE SOUZA SER BOTAFOGO 06
9 - LUCAS MESSIAS RIBEIRO OLARIA SÃO PEDRO FC 05
10 - GUSTAVO HENRIQUE DO CARMO EC NAKO/AGUIA DA VILA 04
10 - BERNARDO JOSE RIBEIRO GUIMARAES EC VILA NOVA 04
10 - ISMAEL GIAO APARECIDO JCN (3)/PRATINHA (1) 04
10 - JOÃO VICTOR ROQUETO MILITÃO NOVA ONDA FC/KLARO CHOPP 04
10 - LUCAS AUGUSTO DA SILVA NOVA ONDA FC/KLARO CHOPP 04
10 - GABRIEL DONIZETTI DE SANT'ANA PRATINHA FC 04
10 - LUIS FERNANDO CRUZ SE GRUPO JCN 04
10 - RENATO LIPARINI SE GRUPO JCN 04
18 - DHONATTAN CRISTIAN DE CARVALHO FERREIRA ACADEMIA RUBRO NEGRA/SES 03
18 - DIEGO DAMALIO ANTONIO ACADEMIA RUBRO NEGRA/SES 03
18 - DANILO DINIZ COSTA CLUBE ATLETICO DER 03
18 - FELIPE CAMPOS DE OLIVEIRA CLUBE ATLETICO DER 03
18 - RODRIGO DONIZETE OLIVEIRA MACHADO CLUBE ATLETICO DER 03
18 - MURILO CESAR DOS SANTOS EC NAKO/AGUIA DA VILA 03
18 - VINICIUS CESAR MATIELO CURCCI NAKO FC/CALIFORNIA 03
18 - EMERSON DIOGENES DOS SANTOS NOVA ONDA FC/KLARO CHOPP 03
18 - MARCOS SANTOS DOS REIS NOVA ONDA FC/KLARO CHOPP 03
18 - CARLOS ALEXANDRE MARINHO PRATINHA FC 03
18 - RAUL MARCEL TRINCHA SANTO ANTONIO FC 03
18 - RODRIGO RIBEIRO LUCAS SANTO ANTONIO FC 03
18 - ANTONIO JOSIAS RODRIGUES TELES SE GRUPO JCN 03
18 - VINICIUS DE ABREU PERINOTI SE GRUPO JCN 03

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA SEGUNDA DIVISÃO DO CAMPEONATO AMADOR REGIONAL

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - ALMIR RODRIGO DANIEL MIGUEL INTER SÃO JOAO 17
1 - LEONARDO AUGUSTO DA SILVA JUVENTUS VILA VERDE 17
3 - JOAO CARLOS DA SILVA JUNIOR  EC NACIONAL  9
3 - GUILHERME ANTONIO DE FREITAS LIMA MENINOS DO BOTAFOGO 9
5 - JOÃO VICTOR SAUGUELI DE SOUZA CLUBE ATLETICO RECANTO 8
5 - LUCAS GABRIEL RODRIGUES BOVOLATI CLUBE ATLETICO RECANTO 8
5 - OSVALDO ANTONIO CERRI JUNIOR  EC NACIONAL  8
5 - EDMILSON NOGUES AMARAL SANTANA FC 8
5 - RODRIGO LUIS CHIOSANE SÃO PEDRO(6)/REAL (2) 8
5 - WELLINGTON LUIS RAMOS DA SILVA SPORT DURVAL FC 8
11 - DANILO PAULINO DOMINGOS AA SEIS DE AGOSTO 7
11 - MARCO ANTONIO ROMANO CAMILO MENINOS DO BOTAFOGO 7
11 - DOMINGOS MARTINS  SANTANA FC 7
14 - MARCIO REGIS MARTINS AA SEIS DE AGOSTO 6
14 - EMERSON THIAGO DELGADO INTER SÃO JOAO 6
14 - GUTEMBERG TRAJANO MOREIRA SPORT VILA OPERARIA 6
17 - FERNANDO LUIZ JUNQUEIRA FERNANDES BORUSSIA SÃO JOAO 5
17 - DENIS ALBERTO FRANCO CLUBE ATLETICO RECANTO 5
17 - WESLEY CRISTIANO FLORIANO FLAVIO FUTBREJA FC 5
17 - JUNIO CESAR FERNANDES JUVENTUDE FC 5
17 - DJALMA DE FREITAS GODOY JUVENTUS VILA VERDE 5
17 - IGOR LUIZ TAVARES JUVENTUS VILA VERDE 5
17 - BRENO JOSE MONTEIRO DOS SANTOS SPORT DURVAL FC 5
17 - WILLIAM GULMINI CARDOSO SPORT VILA OPERARIA 5
25 - JONATHAN HENRIQUE GONÇALVES BORUSSIA(3)/SEIS AGOSTO(1) 4
25 - ALEXANDRE ALVES PEREIRA EC POLETTI/QUEBRADAS 4
25 - JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA MARQUES  FORTALEZA FC 4
25 - RODRIGO SALVI MOREIRA FORTALEZA FC 4
25 - LUAN GABRIEL SOARES FERREIRA MANTIQUEIRA FC  4
25 - VINICIUS AUGUSTO DA COSTA MENINOS DO BOTAFOGO 4
25 - ULISSES JUNIOR DOMINGOS CAMELO SANTANA FC 4
25 - WHALLACE HENRIQUE DALCIN DA SILVA SANTO ANTONIO/LUZITANA 4
25 - GUSTAVO HENRIQUE RAMOS SPORT ATLETICO OPERARIO 4
25 - LENON CALIXTO VALIN MARIANO SPORT DURVAL FC 4
25 - FABIO LUIS BOAVENTURA MEDINA SPORT VILA OPERARIA 4
25 - ELIAS CONQUISTA DE LIMA OLIVEIRA UNIÃO SÃO PEDRO 4
25 - IGOR GIOVANI SACARDO TEIXEIRA UNIDOS DA SERRA DA PAULISTA 4
25 - IVES MACIEL MATHEUS VALENCIA FC 4
25 - JEFFERSON SALES DE LIMA VALENCIA FC 4
25 - ALEXANDRE GREGORIO TEIXEIRA VILLAREAL FC 4
25 - SAVALLAS DE OXALA ROSA MARQUES VILLAREAL FC 4

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA TAÇA AGUAIANA DE FUTEBOL AMADOR

ORD - NOME ATLETA EQUIPE GOLS
1 - WILLIAM CARLOS OLIVARES INTER SÃO JOÃO 21
2 - VINICIUS DE ABREU PERINOTI UNIDOS DA VILA 14
3 - DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA GRÊMIO COLINA 13
3 - RAFAEL BEZERRA DE MORAES OS QUEBRADAS 13
5 - WELLINGTON RODRIGUES DA SILVA EC VILA NOVA 11
6 - HENRY GABRIEL PATROCINIO BEZAGGIO ATLÉTICO PAULISTA 10
6 - WILLIAN GUILHERME DA SILVA GRÊMIO COLINA 10
8 - JEFFERSON CORDEIRO DOS SANTOS LEOPOLDINO ATLÉTICO SIRIRI 09
9 - LUIS GUSTAVO DA SILVA SANTOS EC CENTENÁRIO 08
9 - WILLIAN FERNANDO HONORIO INTER SÃO JOÃO 08
9 - EDER LUIS RODRIGUES UNIDOS DA VILA 08
12 - GILBERTO DA SILVA FERROVIÁRIA 07
12 - JEFFERSON SALES DE LIMA  FÚRIA AGUAÍ 07
12 - MARCOS AURELIO DE SOUZA INTER SÃO JOÃO 07
12 - RODRIGO DONIZETE OLIVEIRA MACHADO INTER SÃO JOÃO 07
16 - JOAO HAGAPITO DA SILVA EC CACHOEIRA 06
16 - LEONARDO CRUVINEL TASSILLI EC CENTENÁRIO 06
16 - ELTON DA SILVA MORENO EC VILA NOVA 06
16 - JEFFERSON FELIPE VALIM BALBINO EC VILA NOVA 06
16 - MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS  EC VILA NOVA 06
16 - ALEX SANDER RODRIGO DA SILVA SIMÕES FÚRIA AGUAÍ 06
16 - MANOEL DE BRITO MELO INDEPENDENTE 06
16 - RAFAEL EMERECIANO CORREA BRANCO INTER SÃO JOÃO 06
16 - WESLEI GABRIEL DA SILVA DA HORA UNIDOS DA VILA 06
25 - ALEXANDRE ALVES PEREIRA OS QUEBRADAS 05
26 - FULVIO RAFAEL CAMPOS DE OLIVEIRA EC CENTENÁRIO 04
26 - BRUNO GERMINE MONTORO EC VILA NOVA 04
26 - JEFFERSON DANILO ROMUALDO DA SILVA FERROVIÁRIA 04
26 - BRUNO VALIM BIANCHINI GRÊMIO COLINA 04
26 - MIGUEL BENEDITO RODRIGUES VALIM JUNIOR GRÊMIO COLINA 04