Imprimir
Futebol
Acessos: 532

Neste domingo 01/12/2019, aconteceu a 9ª e última rodada da Fase de Classificação da Segunda Divisão do Campeonato Amador do 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio da Primeiro de Maio

08:00 h - Nako FC/Califórnia 16 x 00 Juventude FC

Gols Califórnia: João Pedro Munhoz (5 vezes), Felipe Daud (4 vezes), Luis Felipe Ferreira (2 vezes), Jeferson Garcia, Jeferson Loro, Diego Damalio, Leone de Souza e Osmar Rocha

10:00 h - Valência CF 03 x 02 União São João

Gols Valência: Lucas Gomes (2 vezes) e Luis Claudio Jr

Gols U. São João: William Cardoso e Leandro José

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Sport Villareal 01 x 02 AA Seis de Agosto

Gol Villareal: Felipe Luciano

Gols Seis Agosto: Fabio Luis Medina e Bruno Rosa

10:00 h - EC Madureira 05 x 04 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols Madureira: Emerson Diogenes (4 vezes) e Gimario Santos

Gols Nova Onda: Leonardo Pereira (2 vezes), Ivan dos Santos e Isaac Souza

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - EC Guarani 03 x 02 Unidos da Serra da Paulista

Gols Guarani: Luis Gustavo Santos (2 vezes) e Elder Ventavoli

Gols Serra Paulista: Wesley Cristiano e Decio Palhas Junior

10:00 h - Inter São João 03 x 02 Fortaleza FC

Gols Inter: William Olivares (2 vezes) e Andre Perissotto

Gols Fortaleza: Guilherme Russo e Rodrigo Moreira

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - EC Galáticos 03 x 06 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Gols Galáticos: Luis Teodoro Jr, Wellington Pirola e Luciano de Souza

Gols Nova Onda B: Guilherme Carvalho (3 vezes), Henry Bezaggio (2 vezes) e Kleverson Queiroz

10:00 h - Santo Antônio FC 05 x 02 Borussia São João

Gols Sto Antônio: João Victor Munhoz (2 vezes), Patrick de Souza, Bruno Moraes e Edson David

Gols Borussia: Caio Souza (2 vezes)

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Paris São João 06 x 02 Real São João

Gols Paris: Alisson David (2 vezes), Alan Moreira Jr, Fulvio Oliveira, Cicero Lima e Welington Moraes

Gols Real: Thales Barbosa e Daniel Santana

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 AA Seis de Agosto 22 9 7 1 1 31 16 15 81,48% 25 01
2 Nako FC/Califórnia 20 9 6 2 1 38 13 25 74,07% 26 01
3 Sport Villareal 20 9 6 2 1 24 12 12 74,07% 30 02
4 Paris São João 18 9 5 3 1 24 15 9 66,67% 17 01
5 Unidos da Serra da Paulista 13 9 4 1 4 14 14 0 48,15% 18 00
6 EC Guarani 13 9 4 1 4 23 26 (3) 48,15% 31 03
7 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 9 9 3 0 6 23 25 (2) 33,33% 21 02
8 Juventude FC 7 9 2 1 6 11 37 (26) 25,93% 20 03
9 EC Galáticos 4 9 1 1 7 14 28 (14) 14,81% 33 07
10 Real São João FC 3 9 1 0 8 11 27 (16) 11,11% 29 04
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Santo Antônio FC 24 8 8 0 0 27 8 19 100,00% 17 02
2 EC Madureira 18 8 6 0 2 27 13 14 75,00% 17 04
3 Borussia São João 16 8 5 1 2 28 17 11 66,67% 24 01
4 Inter São João 13 8 4 1 3 24 16 8 54,17% 12 01
5 Fortaleza FC 8 8 2 2 4 13 20 (7) 33,33% 13 01
6 Valência CF 8 8 2 2 4 10 17 (7) 33,33% 19 06
7 Sport Atlético Operário 7 8 2 1 5 12 23 (11) 29,17% 19 03
8 Nova Onda FC/Klaro Chopp 6 8 2 0 6 19 24 (5) 25,00% 19 02
9 União São João 4 8 1 1 6 11 33 (22) 16,67% 16 03

 

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo 08/12/2019 - Quartas de Final (Jogo Único sem vantagens a nenhuma equipe)

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - AA Seis de Agosto x Inter São João

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Santo Antônio FC x Paris São João

10:00 h - EC Madureira x Sport Villareal

Estádio Getúlio Vargas Filho

09:00 h - Nako FC/Califórnia x Borussia São João