Neste sábado (15), conheceremos os CAMPEÕES da 12ª Copa UNIFAE de Futebol Base.

E a TV UNIFAE vai transmitir os jogos AO VIVO, direto da Sociedade Esportiva Sanjoanense, a partir das 8h. 

 

LINK > https://www.facebook.com/esportesunifae/

FINAL UNIFAE

Nesta terça-feira 11/12 e quinta-feira 13/12, aconteceram as Partidas que complementaram a 5ª e última rodada da Fase de Classificação do Campeonato Amador Aguaiano da 1ª e 2ª Divisão 2018, os resultados foram:

Terça-feira 11/12/2018

Primeira Divisão

Grêmio Colina 03 x 03 Kwaitt FC

Gols Colina: Michael, Miguel e Patrick

Gol Kwaitt: Luiz Francisco, Jefferson e Alan

Quinta-feira 13/12/2018

Segunda Divisão

Porto FC 03 x 01 Valência FC

Gols Porto: Osiel (3 vezes)

Gol Valência: Anderson

CLASSIFICAÇÃO 

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 13 5 4 1 0 13 2 11 86,67% 09 02
2 UNIDOS DA VILA 13 5 4 1 0 13 4 9 86,67% 07 01
3 QUEBRADAS FC 12 5 4 0 1 15 8 7 80,00% 12 02
4 GRÊMIO COLINA 6 5 1 3 1 10 13 (3) 40,00% 14 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 5 1 0 4 16 20 (4) 20,00% 12 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 5 3 0 2 19 12 7 60,00% 14 02
2 KWAITT 6 5 1 3 1 6 6 0 40,00% 12 01
3 INTER SÃO JOÃO 4 5 1 1 3 12 12 0 26,67% 12 01
4 FÚRIA AGUAÍ 4 5 1 1 3 6 12 (6) 26,67% 10 02
5 FERROVIÁRIA 0 5 0 0 5 4 25 (21) 0,00% 12 02


PRINCIPAIS ARTILHEIROS

PRIMEIRA DIVISÃO
ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - SILAS DE SOUZA SILVA ATLÉTICO SIRIRI 05
2 - HENRY GABRIEL PATROCINIO BEZAGGIO ATLÉTICO PAULISTA 04
2 - ALMIR RODRIGO DANIEL MIGUEL INTER SÃO JOÃO 04
2 - FERNANDO CAMARGO QUEBRADAS FC 04
2 - BRUNO ANACLETO TOBIAS UNIDOS DA VILA 04
6 - ANTONIO JOSIAS RODRIGUES TELES ATLÉTICO PAULISTA 03
6 - ELIAS CONQUISTA DE LIMA OLIVEIRA ATLÉTICO SIRIRI 03
6 - ROMULO ROCHA DE SOUZA ATLÉTICO SIRIRI 03
6 - BRUNO GERMINE MONTORO EC VILA NOVA 03
6 - DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA GRÊMIO COLINA 03
6 - MILLER RASPANTE QUEBRADAS FC 03
6 - VINICIUS DE ABREU PERINOTI UNIDOS DA VILA 03

 

SEGUNDA DIVISÃO
ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - OSIEL PAULO PORTO FC 06
2 - MARCOS VINICIUS CUSTODIO DA SILVA IMOBILIÁRIA BRAIDO 04
2 - JOAQUIM MATIAS NETO JUVENTUS VILA VERDE 04
2 - ANDERSON BARBOSA VITOR VALÊNCIA FC 04
5 - DOUGLAS GONÇALVES DA SILVA AMÉRICA FC 03
5 - ANDERSON DE CARLOS SARTORI SALVINO BARREIRO REHDER 03
5 - DJALMA DE FREITAS GODOY JUVENTUS VILA VERDE 03
5 - EDIEL DOS SANTOS SILVA UNIDOS PELA FÉ 03


PRÓXIMOS JOGOS

SEMIFINAL - JOGOS DE IDA

DOMINGO - 16/12/2018 - Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs - 2ª div. - Valência FC x Imobiliária Braido

10:00 hs - 1ª div. - Kwaitt FC x Atlético Paulista

14:30 hs - 2ª div. - América FC x Barreiro Rehder

16:30 hs - 1ª div. - Unidos da Vila x EC Vila Nova

Neste sábado 08/12/2018, aconteceram as partidas de Ida das Finais da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, os resultados foram:

Estádio do CIC

08:00 hs - Sub-11 - SE Curimbaba/Yoorim 03 x 01 SET Mogi Guaçu

Gols Curimbaba: Kauan, Raul e Julio

Gol Guaçu: Henrique

08:30 hs - Sub-13 - SE Curimbaba/Yoorim 01 x 01 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Curimbaba: Pedro

Gol Esportiva: João Gabriel

09:00 hs - Sub-15 - CFA Barretos/Porto Ferreira 01 x 03 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Barretos: Pedro

Gols Esportiva: Djalma (2 vezes) e Diego

09:30 hs - Sub-17 - CFA Barretos/Porto Ferreira 02 x 02 SET Mogi Guaçu

Gols Barretos: Bruno (2 vezes)

Gols Guaçu: Valmir e Felipe

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado 15/12/2018 - Jogos de Volta das Finais

Local: Estádio da Esportiva Sanjoanense

08:00 hs - Sub-11 - SET Mogi Guaçu x SE Curimbaba/Yoorim

08:30 hs - Sub-13 - Soc. Esportiva Sanjoanense x SE Curimbaba/Yoorim

09:00 hs - Sub-15 - Soc. Esportiva Sanjoanense x CFA Barretos/Porto Ferreira

09:30 hs - Sub-17 - SET Mogi Guaçu x CFA Barretos/Porto Ferreira

 

Neste domingo 09/12/2018, aconteceram 8 partidas válidas pela 5ª Rodada da Fase de Classificação do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018, os resultados foram:

Primeira Divisão

Estádio Leonardo Guaranha

10:00 hs - EC Vila Nova 04 x 01 Atlético Paulista

Gols Vila Nova: Bruno Germine (2 vezes) e Marcos Paulo (2 vezes)

Gol Paulista: Bruno Dragone

16:30 hs - Atlético Siriri 03 x 07 Inter São João

Gols Siriri: Wellesson, Jefferson e Silas

Gols Inter: Almir (3 vezes), Marcos Antonio, Ezequiel, Carlos Henrique e Emerson

Estádio do Papelão

10:00 hs - Unidos da Vila 07 x 01 Ferroviária EC

Gols Unidos Vila: Vinicius (3 vezes), Bruno Macedo, Gabriel Sabino, Gleison e Bruno Tobias

Gol Ferroviária: Alex Sandro

16:30 hs - Quebrads FC 04 x 01 Fúria Aguaí

Gols Quebradas: Fernando (2 vezes), Marcos Santos e Wallisson

Gol Fúria: Leandro

Segunda Divisão

Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs - Barreiro Rehder 02 x 04 Imobiliária Braido

Gols Barreiro: Helcio e Ariston

Gols Braido: Marcos Vinicius (2 vezes), Ederson e Christian

14:30 hs - Juventus Vila Verde 05 x 00 Unidos Pela Fé

Gols Juventus: Djalma (2 vezes), Igor (2 vezes) e Rafael

Estádio do Papelão

08:00 hs - EC Cachoeira 00 x 03 Alkdayda FC

Observação: A equipe do Cachoeira não tinha número suficientes, vitória do Alkayda por WO.

14:30 hs - América FC 10 x 01 Nova Era FC

Gols América: Douglas (2 vezes), Jefferson (2 vezes), Lucas, Carlos Alberto, Vinicius, Guilherme Cesar, Pablo e Guilherme Costa

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 13 5 4 1 0 13 2 11 86,67% 09 02
2 UNIDOS DA VILA 13 5 4 1 0 13 4 9 86,67% 07 01
3 QUEBRADAS FC 12 5 4 0 1 15 8 7 80,00% 12 02
4 GRÊMIO COLINA 5 4 1 2 1 7 10 (3) 41,67% 11 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 5 1 0 4 16 20 (4) 20,00% 12 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 5 3 0 2 19 12 7 60,00% 14 02
2 KWAITT 5 4 1 2 1 3 3 0 41,67% 10 01
3 INTER SÃO JOÃO 4 5 1 1 3 12 12 0 26,67% 12 01
4 FÚRIA AGUAÍ 4 5 1 1 3 6 12 (6) 26,67% 10 02
5 FERROVIÁRIA 0 5 0 0 5 4 25 (21) 0,00% 12 02

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 12 5 4 0 1 11 8 3 80,00% 14 00
2 AMÉRICA 10 5 3 1 1 17 4 13 66,67% 07 02
3 JUVENTUS VILA VERDE 10 5 3 1 1 15 6 9 66,67% 05 00
4 PORTO 7 4 2 1 1 5 4 1 58,33% 10 01
5 EC CACHOEIRA 4 5 1 1 3 6 10 (4) 26,67% 11 03
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 IMOBILIÁRIA BRAIDO 10 5 3 1 1 8 5 3 66,67% 10 01
2 VALÊNCIA FC 7 4 2 1 1 8 5 3 58,33% 12 02
3 ALKAYDA FC 6 5 2 0 3 6 5 1 40,00% 07 01
4 UNIDOS PELA FÉ 2 5 0 2 3 6 17 (11) 13,33% 12 01
5 NOVA ERA 0 5 0 0 5 4 22 (18) 0,00% 10 03

 

Próximos Jogos
Complemento da 5ª Rodada

Terça-feira 

20:00 hs - Grêmio Colina x Kwaitt

Quinta-feira

20:00 hs - Porto FC x Valência FC

 

Nas noites de quarta-feira (05/12) e quinta-feira (06/12), aconteceram as partidas que complementaram a Terceira Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018. Os resultados foram:

Quarta-feira - 05/12/2018 - Segunda Divisão

20:00 hs - Nova Era 01 x 03 EC Cachoeira

Gol Nova Era: João Batista

Gols Cachoeira: João Hagapito (2 vezes) e Thiago Mafra

Quinta-feira - 06/12/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Fúria Aguaí 00 x 05 EC Vila Nova

Gols Vila Nova: Thiago Frutuoso, Wellington, Caetano, Samuel e Jefferson Felipe

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 10 4 3 1 0 9 1 8 83,33% 07 01
2 UNIDOS DA VILA 10 4 3 1 0 6 3 3 83,33% 07 01
3 QUEBRADAS FC 9 4 3 0 1 11 7 4 75,00% 11 02
4 GRÊMIO COLINA 5 4 1 2 1 7 10 (3) 41,67% 11 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 4 1 0 3 13 13 0 25,00% 10 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 4 3 0 1 18 8 10 75,00% 12 01
2 KWAITT 5 4 1 2 1 3 3 0 41,67% 10 01
3 FÚRIA AGUAÍ 4 4 1 1 2 5 8 (3) 33,33% 09 02
4 INTER SÃO JOÃO 1 4 0 1 3 5 9 (4) 8,33% 11 01
5 FERROVIÁRIA 0 4 0 0 4 3 18 (15) 0,00% 10 02

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 12 4 4 0 0 9 4 5 100,00% 13 00
2 JUVENTUS VILA VERDE 7 4 2 1 1 10 6 4 58,33% 04 00
3 AMÉRICA 7 4 2 1 1 7 3 4 58,33% 06 02
4 PORTO 7 4 2 1 1 5 4 1 58,33% 10 01
5 EC CACHOEIRA 4 4 1 1 2 6 7 (1) 33,33% 11 03
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 7 4 2 1 1 8 5 3 58,33% 12 02
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 7 4 2 1 1 4 3 1 58,33% 10 01
3 ALKAYDA FC 3 4 1 0 3 3 5 (2) 25,00% 07 01
4 UNIDOS PELA FÉ 2 4 0 2 2 6 12 (6) 16,67% 10 00
5 NOVA ERA 0 4 0 0 4 3 12 (9) 0,00% 08 02

 

PRÓXIMOS JOGOS

5ª E ÚLTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO

DOMINGO - 09/12/2018

Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs (2ª Divisão) - Barreiro Rehder x Imobiliária Braido

10:00 hs (1ª Divisão) - EC Vila Nova x Atlético Paulista

14:30 hs (2ª Divisão) - Juventus Vila Verde x Unidos Pela Fé

16:30 hs (1ª Divisão) - Atlético Siriri x Inter São João

Estádio do Papelão

08:00 hs (2ª Divisão) - EC Cachoeira x Alkayda FC

10:00 hs (1ª Divisão) - Unidos da Vila x Ferroviária EC

14:30 hs (2ª Divisão) - América FC x Nova Era FC

16:30 hs (1ª Divisão) - Quebradas FC x Fúria Aguaí

TERÇA-FEIRA - 11/12/2018

20:00 hs (1ª Divisão) - Grêmio Colina x Kwaitt FC

QUINTA-FEIRA - 13/12/2018

20:00 hs (2ª Divisão) - Porto FC x Valência FC