Neste domingo 14/10/2018, aconteceram os jogos de volta das quartas de final da Primeira Divisão do Segundo Turno, os resultados foram:

Estádio do CIC

08:00 hs - SE Grupo JCN 00 x 01 Pratinha FC

(na disputa de penalidades > JCN 01 x 04 Pratinha)

Gol Pratinha: Edilson

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila 04 x 02 Olaria São Pedro FC

Gols Águia: Anderson Fubá, Leandrinho, Murilo e Felipe Candido

Gols Olaria: Lucas Messias e Bruno

Estádio do Pratinha

08:00 hs - EC Vila Nova 07 x 00 SER Botafogo

Gols Vila Nova: David (3 vezes), Talles (2 vezes), Tete e Willian Paulista

10:00 hs - Clube Atlético DER 02 x 01 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols DER: Lucas e Tiago

Gol Nova Onda: Bruno

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo 21/10/2018 - Semifinal (Jogos de Ida)

Estádio do CIC

08:00 hs - Pratinha FC x EC Nako/Águia da Vila

10:00 hs - EC Vila Nova x Clube Atlético DER

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - DAVID CLEBER DE SOUZA EC VILA NOVA 21
2 - MATHEUS APARECIDO ELISEI BOLDRIN CRUZEIRINHO FC 15
3 - LEANDRO DA CUNHA EC NAKO/AGUIA DA VILA 14
4 - WILLIAN FERNANDO HONORIO EC VILA NOVA 12
5 - FELIPE LOPES BISPO EC VILA NOVA 11
6 - MARCOS AURELIO DE SOUZA CLUBE ATLETICO DER 09
6 - LUCAS MESSIAS RIBEIRO OLARIA SÃO PEDRO FC 09
6 - RENATO LIPARINI SE GRUPO JCN 09
6 - GILMAR SUSSAI DE SOUZA SER BOTAFOGO 09
10 - ISMAEL GIAO APARECIDO JCN (3)/PRATINHA (2) 08
10 - BRUNO RICARDO TORRES NAKO FC/CALIFORNIA 08
10 - ANTONIO JOSIAS RODRIGUES TELES SE GRUPO JCN 08

Neste sábado aconteceu mais uma rodada da 12ª Copa UNIFAE, os resultados foram:

Estádio do CIC - São João da Boa Vista

08:30 hs - Sub-11 - CSU DER 00 x 04 SET Mogi Guaçu

Gols Guaçu: Cauê (2 vezes), João Pedro e Guilherme

09:00 hs - Sub-13 - CSU DER 02 x 01 SET Mogi Guaçu

Gols DER: Otavio e Kauã

Gol Guaçu: Guilherme

09:30 hs - Sub-15 - CSU DER 02 x 02 SET Mogi Guaçu

Gols DER: Lucas (2 vezes)

Gols Guaçu: Ruan e Victor

10:00 hs - Sub-17 - CSU DER 03 x 03 SET Mogi Guaçu

Gols DER: Leandro, Luiz Otavio e Kanaan

Gols Guaçu: João Victor, Vinicius e Pedro

Estádio do Palmeirinha - Porto Ferreira

08:30 hs - CFA Barretos/Porto Ferreira 01 x 01 Derla Mococa

Gol Barrretos: Lucas

Gol Mococa: Luis

09:00 hs - CFA Barretos/Porto Ferreira 04 x 00 Derla Mococa

Gols Barretos: Bruno, Gustavo, João e Caio

CLASSIFICAÇÕES

CLASSIFICAÇÃO - SUB-11
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 20 9 6 2 1 25 6 19 74,07%
2 SET MOGI GUAÇU 20 9 6 2 1 22 6 16 74,07%
3 PALMEIRAS FC 17 9 5 2 2 9 8 1 62,96%
4 SEL LEME 12 9 3 3 3 13 13 0 44,44%
5 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 8 10 2 2 6 11 21 (10) 26,67%
6 CSU DER 7 8 2 1 5 7 15 (8) 29,17%
7 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 6 0 0 6 0 18 (18) 0,00%

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB13
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 13 6 4 1 1 11 3 8 72,22%
2 SEL LEME 5 5 1 2 2 2 5 (3) 33,33%
3 CSU DER 3 4 1 0 3 4 11 (7) 25,00%
4 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 5 0 0 5 0 14 (14) 0,00%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 19 8 6 1 1 15 4 11 79,17%
2 PALMEIRAS FC 13 6 4 1 1 16 5 11 72,22%
3 SET MOGI GUAÇU 4 6 1 1 4 2 8 (6) 22,22%
                     

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB-15
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 19 10 6 1 3 14 8 6 63,33%
2 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 18 8 5 3 0 17 2 15 75,00%
3 CSU DER 17 8 5 2 1 16 6 10 70,83%
4 SEL LEME 15 9 4 3 2 8 5 3 55,56%
5 AD SÃO CAETANO/PINHAL 7 9 2 1 6 7 15 (8) 25,93%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 13 10 3 4 3 11 12 (1) 43,33%
2 PALMEIRAS FC 11 7 3 2 2 5 4 1 52,38%
3 SET MOGI GUAÇU 9 7 2 3 2 8 9 (1) 42,86%
4 DERLA MOCOCA 7 10 2 1 7 8 19 (11) 23,33%
5 PM DE AGUAÍ 6 10 2 0 8 4 18 (14) 20,00%

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB-17
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 18 7 6 0 1 22 4 18 85,71%
2 CSU DER 15 7 4 3 0 19 5 14 71,43%
3 SE CURIMBABA/YOORIM 10 8 3 1 4 9 14 (5) 41,67%
4 SEL LEME 7 8 2 1 5 9 19 (10) 29,17%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SET MOGI GUAÇU 11 6 3 2 1 15 10 5 61,11%
2 DERLA MOCOCA 10 8 3 1 4 11 13 (2) 41,67%
3 PM DE AGUAÍ 8 8 2 2 4 8 18 (10) 33,33%
4 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 6 8 2 0 6 8 18 (10) 25,00%

 

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado - 20/10/2018

Em Leme

08:30 hs - Sub-11 - SEL Leme x Palmeiras FC

09:00 hs - Sub-13 - SEL Leme x Palmeiras FC

09:30 hs - Sub-15 - SEL Leme x Palmeiras FC

Em Mogi Guaçu

08:30 hs - Sub-11 - SET Mogi Guaçu x Soc. Esportiva Sanjoanense

09:00 hs - Sub-15 - SET Mogi Guaçu x CFA Barretos/Porto Ferreira

09:30 hs - Sub-17 - SET Mogi Guaçu x CFA Barretos/Porto Ferreira

Em Poços de Caldas

09:00 hs - Sub-11 - SE Curimbaba/Yoorim x CSU DER

Neste domingo 30/09/2018, aconteceu o jogo de volta da final da Taça Aguaiana de Futebol, o resultado foi:

Estádio Leonardo Guaranha

16:30 hs - Inter São João 00 x 02 EC Vila Nova

Gols Vila Nova: Marcos Paulo e Elton

Com este resultado a equipe do EC Vila Nova tornou-se campeão da Taça Aguaiana de Futebol

Premiações:

Campeão: EC Vila Nova

Vice-Campeão: Inter São João

Troféu Fair-Play: Independente com 2,077 pontos

Artilheiro: William Olivares (Inter São João) com 26 gols

Defesa Menos Vazada: Inter São João com 0,737 de média de gols sofridos

 

Neste último sábado 06/10/2018, aconteceu mais uma rodada da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, os resultados foram:

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - São João da Boa Vista

08:30 hs - Sub-11 - Soc. Esportiva Sanjoanense 00 x 05 SE Curimbaba/Yoorim

Gols Curimbaba: Cauã (2 vezes), Raul (2 vezes) e Maximmus

09:00 hs - Sub-13 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 00 SE Curimbaba/Yoorim

Gol SES: João Consentino

09:30 hs - Sub-15 - Soc. Esportiva Sanjoanense 04 x 01 SE Curimbaba/Yoorim

Gols SES: Victor (2 vezes), Marcos e Deyvid

10:00 hs - Sub-17 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 02 SE Curimbaba/Yoorim

Gol SES: João Leite

Gols Curimbaba: Matheus e Brandon

Estádio Leonardo Guaranha - Aguaí

09:30 hs - Sub-15 - PM de Aguaí 01 x 00 SEL Leme

Gol Aguaí: Joao Eduardo

10:00 hs - Sub-17 - PM de Aguaí 03 x 00 SEL Leme

Obs: Sub-17 de Leme desistiu.

Estádio do Estrela - Mococa

09:00 hs - Sub-15 - Derla Mococa 03 x 00 AD São Caetano/Pinhal

Obs: Sub-15 São Caetano desistiu.

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO - SUB-11
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 20 9 6 2 1 25 6 19 74,07%
2 SET MOGI GUAÇU 17 8 5 2 1 18 6 12 70,83%
3 PALMEIRAS FC 17 9 5 2 2 9 8 1 62,96%
4 SEL LEME 12 9 3 3 3 13 13 0 44,44%
5 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 8 10 2 2 6 11 21 (10) 26,67%
6 CSU DER 7 7 2 1 4 7 11 (4) 33,33%
7 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 6 0 0 6 0 18 (18) 0,00%

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB-13
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 13 6 4 1 1 11 3 8 72,22%
2 SEL LEME 5 5 1 2 2 2 5 (3) 33,33%
3 CSU DER 0 3 0 0 3 2 10 (8) 0,00%
4 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 5 0 0 5 0 14 (14) 0,00%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 19 8 6 1 1 15 4 11 79,17%
2 PALMEIRAS FC 13 6 4 1 1 16 5 11 72,22%
3 SET MOGI GUAÇU 4 5 1 1 3 1 6 (5) 26,67%

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB-15
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 19 10 6 1 3 14 8 6 63,33%
2 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 17 7 5 2 0 16 1 15 80,95%
3 CSU DER 16 7 5 1 1 14 4 10 76,19%
4 SEL LEME 15 9 4 3 2 8 5 3 55,56%
5 AD SÃO CAETANO/PINHAL 7 9 2 1 6 7 15 (8) 25,93%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 13 10 3 4 3 11 12 (1) 43,33%
2 PALMEIRAS FC 11 7 3 2 2 5 4 1 52,38%
3 SET MOGI GUAÇU 8 6 2 2 2 6 7 (1) 44,44%
4 DERLA MOCOCA 6 9 2 0 7 7 18 (11) 22,22%
5 PM DE AGUAÍ 6 10 2 0 8 4 18 (14) 20,00%

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB-17
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 15 6 5 0 1 18 4 14 83,33%
2 CSU DER 14 6 4 2 0 16 2 14 77,78%
3 SE CURIMBABA/YOORIM 10 8 3 1 4 9 14 (5) 41,67%
4 SEL LEME 7 8 2 1 5 9 19 (10) 29,17%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SET MOGI GUAÇU 10 5 3 1 1 12 7 5 66,67%
2 DERLA MOCOCA 10 7 3 1 3 11 9 2 47,62%
3 PM DE AGUAÍ 8 8 2 2 4 8 18 (10) 33,33%
4 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 6 8 2 0 6 8 18 (10) 25,00%

 

CLASSIFICAÇÃO - SUB-20
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CSU DER 9 3 3 0 0 7 0 7 100,00%
2 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 6 3 2 0 1 5 2 3 66,67%
3 SE CURIMBABA/YOORIM 0 4 0 0 4 1 11 (10) 0,00%

 

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado - 13/10/2018

Estádio do CSU DER - São João da Boa Vista

08:30 hs - Sub-11 - CSU DER x SET Mogi Guaçu

09:00 hs - Sub-13 - CSU DER x SET Mogi Guaçu

09:30 hs - Sub-15 - CSU DER x SET Mogi Guaçu

10:00 hs - Sub-17 - CSU DER x SET Mogi Guaçu

Estádio do Palmeirinha - Porto Ferreira

08:30 hs - Sub-15 - CFA Barretos/Porto Ferreira x Derla Mococa

09:00 hs - Sub-17 - CFA Barretos/Porto Ferreira x Derla Mococa

Neste domingo 30/09/2018, aconteceu os Jogos de Ida da Quartas de Final do 2º Turno da 1ª Divisão, os resultados foram:

Estádio do CIC

08:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp 01 x 01 Clube Atlético DER

Gol Nova Onda: João Paulo

Gol DER: Felipe Oliveira

10:00 hs - SER Botafogo 00 x 05 EC Vila Nova

Gols Vila Nova: David (3 vezes),

Estádio do Pratinha

08:00 hs - Olaria São Pedro FC 02 x 05 EC Nako/Águia da Vila

Gols Olaria: Charles Rangel (2 vezes)

Gols Águia: Leandro Cunha (3 vezes), Gustavo Carmo e Anderson Fubá

10:00 hs - Pratinha 01 x 02 SE Grupo JCN

Gol Pratinha: Luiz Borges

Gols JCN: Luan e Luis Gabriel

PRÓXIMOS JOGOS:

Domingo - 14/10/2018 - Quartas de Final - Jogos de Volta

Estádio do CIC

08:00 hs - SE Grupo JCN x Pratinha FC

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila x Olaria São Pedro FC

Estádio do Pratinha

08:00 hs - EC Vila Nova x SER Botafogo

10:00 hs - Clube Atlético DER x Nova Onda FC/Klaro Chopp