Nesta quarta-feira 10/10/2018, aconteceu as duas partidas que encerrou a 12ª Rodada da Fase de Classificação da Copa Aguaiana de Futsal, os resultados foram:

GINÁSIO DOMINGOS MARTUCCI

19:30 hs - QUEBRADAS FC 03 X 04 FÚRIA AGUAÍ

Gols Quebradas: Guilherme Dalcin, Guilherme Oliveira e Gian

Gols Fúria: Charles, Cristiano, Everton e Alexsander

20:30 hs - MULEQUES DE VILA 02 X 05 MENINOS DA VILA

Gols Muleques: Válber e Anderson

Gols Meninos: Jonatas (2 vezes), Rafael, Daniel e Alexsandro

CLASSIFICAÇÃO

COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
NAKO FC 29 11 09 00 02 00 71 34 37
GRÊMIO COLINA 29 11 09 00 02 00 65 30 35
UNIDOS DA VILA "A" 26 11 08 00 02 01 56 32 24
FÚRIA AGUAÍ 26 11 07 01 03 00 42 28 14
KWAITT 25 11 06 02 03 00 48 32 16
QUEBRADAS FC 23 11 05 02 04 00 46 47 -01
DEPORDANGOS 22 11 04 03 04 00 41 38 03
REAL MADRUGA 20 10 04 02 04 00 36 38 -02
MENINOS DA VILA 17 11 03 00 08 00 32 63 -31
10º MULEQUES DE VILA 17 10 02 03 05 00 28 40 -12
11º AGUAÍ PAF 16 11 02 01 08 00 31 60 -29
12º MONTE LÍBANO 15 10 02 01 07 00 37 64 -27
13º UNIDOS DA VILA "B" 13 11 00 03 07 01 29 56 -27

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL.   NOME DO ATLETA EQUIPE GOLS
- DENILSON JAMES FLORES LOPES NAKO FC 23
- DANIEL APARECIDO DA SILVA UNIDOS DA VILA "A" 23
- DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA DEPORDANGOS 19
- FABIO LEITE VIDAL QUEBRADAS 15
- RAFAEL SILVA SIMÕES GARCIA NAKO FC 14
- FELIPE CAMPOS DE OLIVEIRA GRÊMIO COLINA 13
- MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS GRÊMIO COLINA 13
- FULVIO RAFAEL CAMPOS DE OLIVEIRA UNIDOS DA VILA "B" 12
- BRENO SILVA DOS SANTOS KWAITT 11
10º - GLEISON MIRANDA CASTILHO KWAITT 10
10º - JEFFERSON OSSAIN COSTA MARTINS KWAITT 10
10º - FELIPE ALEXANDRE OLIVEIRA NAKO FC 10
10º - RAFAEL BEZERRA DE MORAES QUEBRADAS 10
14º - ANDERSON BARBOSA VITOR MULEQUES DE VILA 09
14º - ULISSES JUNIOR DOMINGOS CAMELO NAKO FC 09

 

DEFESAS MENOS VAZADA

COL. EQUIPES MÉDIA POR JOGO
FÚRIA AGUAÍ 2,545
GRÊMIO COLINA 2,727
KWAITT 2,909
UNIDOS DA VILA "A" 2,909
NAKO FC 3,091
DEPORDANGOS 3,455
REAL MADRUGA 3,800
MULEQUES DE VILA 4,000
QUEBRADAS FC 4,273
10º UNIDOS DA VILA "B" 5,091
11º AGUAÍ PAF 5,455
12º MENINOS DA VILA 5,727
13º MONTE LÍBANO 6,400

Nesta terça-feira 09/10/2018, aconteceu mais duas partidas da Copa Aguaiana de Futsal, os resultados foram:

GINÁSIO DOMINGOS MARTUCCI

20:00 HS - GRÊMIO COLINA 06 X 04 UNIDOS DA VILA "A"

Gols Colina: Felipe Oliveira (4 vezes), Bruno Dragone e Felipe Fenício

Gols Unidos "A": Daniel Aparecido (3 vezes) e Bruno Macedo

21:00 HS - ATLÉTICO MONTE LÍBANO 03 X 12 NAKO FC

Gols Monte Líbano: Anderson Santos (2 vezes) e Rafael Vieira

Gols Nako: Rafael Garcia (3 vezes), Denilson (3 vezes), Denis (2 vezes), Ulisses, Lucas Mori, Jefferson Loro e Felipe Oliveira

CLASSIFICAÇÃO

COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
NAKO FC 29 11 09 00 02 00 71 34 37
GRÊMIO COLINA 29 11 09 00 02 00 65 30 35
UNIDOS DA VILA "A" 26 11 08 00 02 01 56 32 24
KWAITT 25 11 06 02 03 00 48 32 16
FÚRIA AGUAÍ 23 10 06 01 03 00 38 25 13
QUEBRADAS FC 22 10 05 02 03 00 43 43 00
DEPORDANGOS 22 11 04 03 04 00 41 38 03
REAL MADRUGA 20 10 04 02 04 00 36 38 -02
MULEQUES DE VILA 16 09 02 03 04 00 26 35 -09
10º AGUAÍ PAF 16 11 02 01 08 00 31 60 -29
11º MONTE LÍBANO 15 10 02 01 07 00 37 64 -27
12º MENINOS DA VILA 14 10 02 00 08 00 27 61 -34
13º UNIDOS DA VILA "B" 13 11 00 03 07 01 29 56 -27

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL.   NOME DO ATLETA EQUIPE GOLS
- DENILSON JAMES FLORES LOPES NAKO FC 23
- DANIEL APARECIDO DA SILVA UNIDOS DA VILA "A" 23
- DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA DEPORDANGOS 19
- FABIO LEITE VIDAL QUEBRADAS 15
- RAFAEL SILVA SIMÕES GARCIA NAKO FC 14
- FELIPE CAMPOS DE OLIVEIRA GRÊMIO COLINA 13
- MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS GRÊMIO COLINA 13
- FULVIO RAFAEL CAMPOS DE OLIVEIRA UNIDOS DA VILA "B" 12
- BRENO SILVA DOS SANTOS KWAITT 11
10º - GLEISON MIRANDA CASTILHO KWAITT 10
10º - JEFFERSON OSSAIN COSTA MARTINS KWAITT 10
10º - FELIPE ALEXANDRE OLIVEIRA NAKO FC 10
10º - RAFAEL BEZERRA DE MORAES QUEBRADAS 10

 

DEFESAS MENOS VAZADA

COL. EQUIPES MÉDIA POR JOGO
FÚRIA AGUAÍ 2,500
GRÊMIO COLINA 2,727
KWAITT 2,909
UNIDOS DA VILA "A" 2,909
NAKO FC 3,091
DEPORDANGOS 3,455
REAL MADRUGA 3,800
MULEQUES DE VILA 3,889
QUEBRADAS FC 4,300
10º UNIDOS DA VILA "B" 5,091
11º AGUAÍ PAF 5,455
12º MENINOS DA VILA 6,100
13º MONTE LÍBANO 6,400

 

PRÓXIMO JOGOS

Quarta-feira 10/10/2018

19:30 hs - Quebradas x Fúria Aguaí

20:30 hs - Muleques de Vila x Meninos da Vila

Nesta segunda-feira (08/10/2018) aconteceu 2 jogos de abertura da 12ª Rodada da Copa Aguaiana de Futsal, os resultados foram:

GINÁSIO DOMINGOS MARTUCCI

19:30 hs - Depordangos 07 x 01 Aguaí PAF
Gols Depordangos: Denis Gabriel (3 gols), Patrick Pereira (2 gols) e Almir Rodrigo (2 gols)
Gol PAF: Mateus Piovan
 
20:30 hs - Unidos da Vila "B" 04 x 06 Real Madruga
Gols Unidos "B": Fulvio Rafael (2 gols), Marco Antonio de Aquino e Renato Justino
Gols Real: Welesson Nasson (2 gols), Pedro Aldy, Bruno Tobias, Vinicius Evangelista e Jean Rafael
 
CLASSIFICAÇÃO
 
COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
GRÊMIO COLINA 26 10 08 00 02 00 59 26 33
NAKO FC 26 10 08 00 02 00 59 31 28
UNIDOS DA VILA "A" 25 10 08 00 01 01 52 26 26
KWAITT 25 11 06 02 03 00 48 32 16
FÚRIA AGUAÍ 23 10 06 01 03 00 38 25 13
QUEBRADAS FC 22 10 05 02 03 00 43 43 00
DEPORDANGOS 22 11 04 03 04 00 41 38 03
REAL MADRUGA 20 10 04 02 04 00 36 38 -02
MULEQUES DE VILA 16 09 02 03 04 00 26 35 -09
10º AGUAÍ PAF 16 11 02 01 08 00 31 60 -29
11º MONTE LÍBANO 14 09 02 01 06 00 34 52 -18
12º MENINOS DA VILA 14 10 02 00 08 00 27 61 -34
13º UNIDOS DA VILA "B" 13 11 00 03 07 01 29 56 -27

 

DEFESAS MENOS VAZADA

COL. EQUIPES MÉDIA POR JOGO
FÚRIA AGUAÍ 2,500
GRÊMIO COLINA 2,600
UNIDOS DA VILA "A" 2,600
KWAITT 2,909
NAKO FC 3,100
DEPORDANGOS 3,455
REAL MADRUGA 3,800
MULEQUES DE VILA 3,889
QUEBRADAS FC 4,300
10º UNIDOS DA VILA "B" 5,091
11º AGUAÍ PAF 5,455
12º MONTE LÍBANO 5,778
13º MENINOS DA VILA 6,100

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL.   NOME DO ATLETA EQUIPE GOLS
- DENILSON JAMES FLORES LOPES NAKO FC 20
- DANIEL APARECIDO DA SILVA UNIDOS DA VILA "A" 20
- DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA DEPORDANGOS 19
- FABIO LEITE VIDAL QUEBRADAS 15
- MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS GRÊMIO COLINA 13
- FULVIO RAFAEL CAMPOS DE OLIVEIRA UNIDOS DA VILA "B" 12
- BRENO SILVA DOS SANTOS KWAITT 11
- RAFAEL SILVA SIMÕES GARCIA NAKO FC 11
- GLEISON MIRANDA CASTILHO KWAITT 10
- JEFFERSON OSSAIN COSTA MARTINS KWAITT 10
- RAFAEL BEZERRA DE MORAES QUEBRADAS 10
12º - FELIPE CAMPOS DE OLIVEIRA GRÊMIO COLINA 09
12º - FELIPE ALEXANDRE OLIVEIRA NAKO FC 09

Na noite desta terça-feira (02/10/2018), aconteceram mais duas partidas válidas pela 11ª Rodada da Fase de Classificação da Copa Aguaiana de Futsal, os resultados foram:

GINÁSIO DOMINGOS MARTUCCI

20:00 hs - Meninos da Vila 07 x 03 Unidos da Vila "B"

Gols Meninos: Jonas (3 vezes), Rodrigo (2 vezes), Gabriel e Valdenilson

Gols Unidos "B": Fúlvio (2 vezes) e Pedro

21:00 hs - Nako FC 07 x 03 Depordangos

Gols Nako: Denilson (3 vezes), Rafael (2 vezes), Ulisses e Felipe

Gols Depordangos: Denis (2 vezes) e Patrick

CLASSIFICAÇÃO

COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
GRÊMIO COLINA 26 10 08 00 02 00 59 26 33
NAKO FC 26 10 08 00 02 00 59 31 28
UNIDOS DA VILA "A" 25 10 08 00 01 01 52 26 26
KWAITT 25 11 06 02 03 00 48 32 16
FÚRIA AGUAÍ 23 10 06 01 03 00 38 25 13
QUEBRADAS FC 22 10 05 02 03 00 43 43 00
DEPORDANGOS 19 10 03 03 04 00 34 37 -03
REAL MADRUGA 17 09 03 02 04 00 30 34 -04
MULEQUES DE VILA 16 09 02 03 04 00 26 35 -09
10º AGUAÍ PAF 15 10 02 01 07 00 30 53 -23
11º MONTE LÍBANO 14 09 02 01 06 00 34 52 -18
12º MENINOS DA VILA 14 10 02 00 08 00 27 61 -34
13º UNIDOS DA VILA "B" 12 10 00 03 06 01 25 50 -25

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL.   NOME DO ATLETA EQUIPE GOLS
- DENILSON JAMES FLORES LOPES NAKO FC 20
- DANIEL APARECIDO DA SILVA UNIDOS DA VILA "A" 20
- DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA DEPORDANGOS 16
- FABIO LEITE VIDAL QUEBRADAS 15
- MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS GRÊMIO COLINA 13
- BRENO SILVA DOS SANTOS KWAITT 11
- RAFAEL SILVA SIMÕES GARCIA NAKO FC 11
- GLEISON MIRANDA CASTILHO KWAITT 10
- JEFFERSON OSSAIN COSTA MARTINS KWAITT 10
- RAFAEL BEZERRA DE MORAES QUEBRADAS 10
- FULVIO RAFAEL CAMPOS DE OLIVEIRA UNIDOS DA VILA "B" 10
12º - FELIPE CAMPOS DE OLIVEIRA GRÊMIO COLINA 09
12º - FELIPE ALEXANDRE OLIVEIRA NAKO FC 09

DEFESAS MENOS VAZADA

COL. EQUIPES MÉDIA POR JOGO
FÚRIA AGUAÍ 2,500
GRÊMIO COLINA 2,600
UNIDOS DA VILA "A" 2,600
KWAITT 2,909
NAKO FC 3,100
DEPORDANGOS 3,700
REAL MADRUGA 3,778
MULEQUES DE VILA 3,889
QUEBRADAS FC 4,300
10º UNIDOS DA VILA "B" 5,000
11º AGUAÍ PAF 5,300
12º MONTE LÍBANO 5,778
13º MENINOS DA VILA 6,100

PRÓXIMOS JOGOS

11ª RODADA DATA HORÁRIO
Real Madruga FC   X   Atlético Monte Líbano 03/10/2018 QUARTA 19:30
Fúria Aguaí   X   Muleques de Vila FC 03/10/2018 QUARTA 20:30

Na noite desta segunda-feira 01/10/2018, teve início a 11ª Rodada da Fase de Classificação da Copa Aguaiana de Futsal, os resultados foram:

GINÁSIO DOMINGOS MARTUCCI

19:30 hs - Aguaí PAF 02 x 10 Grêmio Colina

Gols PAF: Matheus Piovan (2 vezes)

Gols Colina: Felipe Fenício (4 vezes), Marcos Paulo (2 vezes), Felipe Oliveira (2 vezes), Gustavo e Lucas Rodolfo

20:30 hs - Kwaitt 02 x 04 Quebradas FC

Gols Kwaitt: Gleison e Marcos Rodrigo

Gols Quebradas: Rafael Bezerra (2 vezes) e Fabio Leite (2 vezes)

CLASSIFICAÇÃO

COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
GRÊMIO COLINA 26 10 08 00 02 00 59 26 33
UNIDOS DA VILA "A" 25 10 08 00 01 01 52 26 26
KWAITT 25 11 06 02 03 00 48 32 16
NAKO FC 23 09 07 00 02 00 52 28 24
FÚRIA AGUAÍ 23 10 06 01 03 00 38 25 13
QUEBRADAS FC 22 10 05 02 03 00 43 43 00
DEPORDANGOS 18 09 03 03 03 00 31 30 01
REAL MADRUGA 17 09 03 02 04 00 30 34 -04
MULEQUES DE VILA 16 09 02 03 04 00 26 35 -09
10º AGUAÍ PAF 15 10 02 01 07 00 30 53 -23
11º MONTE LÍBANO 14 09 02 01 06 00 34 52 -18
12º MENINOS DA VILA 11 09 01 00 08 00 20 58 -38
13º UNIDOS DA VILA "B" 11 09 00 03 05 01 22 43 -21

 

PRÓXIMOS JOGOS

11ª RODADA DATA HORÁRIO
Meninos da Vila   X   Unidos da Vila "B" 02/10/2018 TERÇA 20:00
Nako FC   X   Depordangos 02/10/2018 TERÇA 21:00

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL.   NOME DO ATLETA EQUIPE GOLS
- DANIEL APARECIDO DA SILVA UNIDOS DA VILA "A" 20
- DENILSON JAMES FLORES LOPES NAKO FC 17
- FABIO LEITE VIDAL QUEBRADAS 15
- DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA DEPORDANGOS 14
- MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS GRÊMIO COLINA 13
- BRENO SILVA DOS SANTOS KWAITT 11
- GLEISON MIRANDA CASTILHO KWAITT 10
- JEFFERSON OSSAIN COSTA MARTINS KWAITT 10
- RAFAEL BEZERRA DE MORAES QUEBRADAS 10
10º - FELIPE CAMPOS DE OLIVEIRA GRÊMIO COLINA 09
10º - RAFAEL SILVA SIMÕES GARCIA NAKO FC 09

Na noite desta quarta-feira 26/09/2018, aconteceu as duas partidas que encerraram a 10ª Rodada da Fase de Classificação, os resultados foram:

Ginásio Domingos Martucci

19:30 hs - Unidos da Vila "B" 01 x 07 Fúria Aguaí

Gol Unidos "B": Lucas 

Gols Fúria: Charles (2 vezes), Leandro (2 vezes), Cristiano, Alan e AlexSander

20:30 hs - Muleques de Vila 01 x 03 Kwaitt

Gol Muleques: Anderson

Gols Kwaitt: Breno, Carlos e Jefferson

Classificação

COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
UNIDOS DA VILA "A" 25 10 08 00 01 01 52 26 26
KWAITT 24 10 06 02 02 00 46 28 18
GRÊMIO COLINA 23 09 07 00 02 00 49 24 25
NAKO FC 23 09 07 00 02 00 52 28 24
FÚRIA AGUAÍ 23 10 06 01 03 00 38 25 13
QUEBRADAS FC 19 09 04 02 03 00 39 41 -02
DEPORDANGOS 18 09 03 03 03 00 31 30 01
REAL MADRUGA 17 09 03 02 04 00 30 34 -04
MULEQUES DE VILA 16 09 02 03 04 00 26 35 -09
10º AGUAÍ PAF 14 09 02 01 06 00 28 43 -15
11º MONTE LÍBANO 14 09 02 01 06 00 34 52 -18
12º MENINOS DA VILA 11 09 01 00 08 00 20 58 -38
13º UNIDOS DA VILA "B" 11 09 00 03 05 01 22 43 -21

 

Principais Artilheiros

COL.   NOME DO ATLETA EQUIPE GOLS
- DANIEL APARECIDO DA SILVA UNIDOS DA VILA "A" 20
- DENILSON JAMES FLORES LOPES NAKO FC 17
- DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA DEPORDANGOS 14
- FABIO LEITE VIDAL QUEBRADAS 13
- MARCOS PAULO DE OLIVEIRA LEMOS GRÊMIO COLINA 11
- BRENO SILVA DOS SANTOS KWAITT 11
- JEFFERSON OSSAIN COSTA MARTINS KWAITT 10
- GLEISON MIRANDA CASTILHO KWAITT 09
- RAFAEL SILVA SIMÕES GARCIA NAKO FC 09

 

Defesas Menos Vazada

COL. EQUIPES MÉDIA POR JOGO
FÚRIA AGUAÍ 2,500
UNIDOS DA VILA "A" 2,600
GRÊMIO COLINA 2,667
KWAITT 2,800
NAKO FC 3,111
DEPORDANGOS 3,333
REAL MADRUGA 3,778
MULEQUES DE VILA 3,889
QUEBRADAS FC 4,556
10º AGUAÍ PAF 4,778
10º UNIDOS DA VILA "B" 4,778
12º MONTE LÍBANO 5,778
13º MENINOS DA VILA 6,444

 

Próxima Rodada

11ª RODADA DATA HORÁRIO
Aguaí PAF   X   Grêmio Colina 01/10/2018 SEGUNDA 19:30
Kwaitt   X   Quebradas FC 01/10/2018 SEGUNDA 20:30
Meninos da Vila   X   Unidos da Vila "B" 02/10/2018 TERÇA 20:00
Nako FC   X   Depordangos 02/10/2018 TERÇA 21:00
Real Madruga FC   X   Atlético Monte Líbano 03/10/2018 QUARTA 19:30
Fúria Aguaí   X   Muleques de Vila FC 03/10/2018 QUARTA 20:30

Nesta terça-feira 25/09/2018, aconteceram mais duas partidas válidas pela Copa Aguaiana de Futsal, os resultados foram:

Ginásio Domingos Martucci

20:00 hs - Quebradas FC 04 x 03 Unidos da Vila "A"

Gols Quebradas: Rafael Bezerra (3 vezes) e Alexandre

Gols Unidos Vila "A": Paulo Henrique (2 vezes) e Daniel Pivete

21:00 hs - Aguaí PAF 03 x 09 Nako FC

Gols PAF: Thales, Kaique e Adrian

Gols Nako: Denilson (4 vezes), Felipe (2 vezes), Rafael, Lucas e Ulisses

CLASSIFICAÇÃO

COL. EQUIPES PG JG V E D WO GP GC SG
UNIDOS DA VILA "A" 25 10 08 00 01 01 52 26 26
GRÊMIO COLINA 23 09 07 00 02 00 49 24 25
NAKO FC 23 09 07 00 02 00 52 28 24
KWAITT 21 09 05 02 02 00 43 27 16
FÚRIA AGUAÍ 20 09 05 01 03 00 31 24 07
QUEBRADAS FC 19 09 04 02 03 00 39 41 -02
DEPORDANGOS 18 09 03 03 03 00 31 30 01
REAL MADRUGA 17 09 03 02 04 00 30 34 -04
MULEQUES DE VILA 15 08 02 03 03 00 25 32 -07
10º AGUAÍ PAF 14 09 02 01 06 00 28 43 -15
11º MONTE LÍBANO 14 09 02 01 06 00 34 52 -18
12º MENINOS DA VILA 11 09 01 00 08 00 20 58 -38
13º UNIDOS DA VILA "B" 10 08 00 03 04 01 21 36 -15

 

PRÓXIMOS JOGOS

Quarta-feira - 26/09/2018

19:30 hs - Unidos da Vila "B" x Fúria Aguaí

20:30 hs - Muleques de Vila x Kwaitt