Imprimir
Futebol
Acessos: 482

Neste domingo 28/07/2019, aconteceu a Terceira Rodada do Campeonato Amador Regional da Primeira e da Segunda Divisão, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO:

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Juventus Vila Verde 03 x 00 EC Nacional

Gols Juventus: Ronaldo de Lima, Leonardo da Silva e José Marcos Maziero

10:00 hs - Pratinha FC 02 x 01 EC Nako/Águia da Vila

Gols Pratinha: Antonio Cirlando e Lucas Augusto da Silva

Gol Águia: Leandro da Cunha

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - SE Grupo JCN 02 x 00 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols JCN: David de Souza e Leandro Lessa

10:00 hs - Olaria São Pedro FC 00 x 00 Clube Atlético DER

Estádio da Esportiva Sanjoanense

09:00 hs - Nako FC/Califórnia 01 x 04 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Califórnia: Vinicius da Costa

Gols Esportiva: Luiz Borges Filho (2 vezes), Daniel Aparecido e Uewerton Lucio

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Meninos do Botafogo 01 x 04 SER Botafogo/Walter World

Gol Meninos: Luis Guilherme de Freitas

Gols Botafogo: Raul Trincha (2 vezes) e Otávio Portugal (2 vezes) 

Classificação após 3ª Rodada

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 9 3 3 0 0 8 1 7 100,00% 11 00
2 Pratinha FC 6 2 2 0 0 5 1 4 100,00% 03 00
3 Sport Durval FC 4 2 1 1 0 4 3 1 66,67% 08 00
4 SER Botafogo/Walter World 4 3 1 1 1 5 5 0 44,44% 11 01
5 EC Nako/Águia da Vila 3 3 1 0 2 6 6 0 33,33% 10 00
6 Nako FC/Califórnia 0 2 0 0 2 2 7 (5) 0,00% 08 00
7 Meninos do Botafogo 0 3 0 0 3 1 8 (7) 0,00% 07 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 9 3 3 0 0 7 1 6 100,00% 03 02
2 Clube Atlético DER 4 3 1 1 1 2 3 (1) 44,44% 06 00
3 Olaria São Pedro FC 4 3 1 1 1 4 6 (2) 44,44% 09 02
4 Juventus Vila Verde 3 2 1 0 1 5 3 2 50,00% 07 00
5 Santana FC 3 2 1 0 1 6 5 1 50,00% 11 02
6 EC Nacional 3 3 1 0 2 5 7 (2) 33,33% 06 04
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 0 2 0 0 2 3 7 (4) 0,00% 06 01

Próxima Rodada - Domingo 04/08/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Sport Durval FC x Pratinha FC

10:00 hs - SE Grupo JCN x Olaria São Pedro FC

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - SER Botafogo/Walter World x EC Nako/Águia da Vila

10:00 hs - Meninos do Botafogo x Nako FC/Califórnia

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp x EC Nacional

10:00 hs - Santana FC x Juventude Vila Verde

 

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - Real São João FC 01 x 08 União São Pedro

Gol Real: Gian de Souza

Gols União S. Pedro: Luis Fernando de Souza (5 vezes), Rodrigo Sacardo (2 vezes) e Moises dos Santos

10:00 hs - Célião FC 02 x 03 Borussia São João

Gols Célião: Leonardo Cruvinel e Fabio Venancio

Gols Borussia: Carlos Chiqueti, Bruno Montoro e Weslei da Hora

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - EC Guarani 04 x 01 Esport Juventude/Pavão de Ouro

Gols Guarani: Gabriel Fortes (2 vezes), Luis Gustavo Santos e Edmar Rui

Gol Juventude: Leandro Ramos

Estádio do Palmeiras FC

08:00 hs - Sport Atlético Operário 00 x 03 AA Seis de Agosto

Gols Seis Agosto: Diego Borges (2 vezes) e Jonathan Gonçalves

10:00 hs - Fortaleza FC 00 x 01 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Gol Nova Onda B: Davis Bezaggio

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Unidos da Serra da Paulista 00 x 00 Valência CF

15:00 hs - Inter São João 00 x 01 Sport Villareal

Gol Villareal: Lucas Barbara

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - EC Galáticos 02 x 03 Paris São João

Gols Galáticos: Luis Otávio Pereira e Leandro Colozzo

Gols Paris: Bruno Pascoini, David Santana e Victor Gabriel Catini

10:00 hs - Santo Antônio FC 03 x 03 União São João

Gols Sto Antônio: Elias Camilo, Reginaldo Mendonça e Dhonattan Carvalho

Gols U. São João: Danniego da Silva (3 vezes)

Classificação após 3ª Rodada

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 União São Pedro 9 3 3 0 0 18 2 16 100,00% 04 00
2 Unidos da Serra da Paulista 5 3 1 2 0 4 1 3 55,56% 09 02
3 Paris São João 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56% 13 00
4 Fortaleza FC 4 3 1 1 1 2 1 1 44,44% 04 00
5 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 4 3 1 1 1 4 7 (3) 44,44% 08 00
6 Santo Antônio FC 3 3 0 3 0 6 6 0 33,33% 05 00
7 União São João 3 3 0 3 0 6 6 0 33,33% 05 00
8 Valência CF 3 3 0 3 0 1 1 0 33,33% 14 00
9 EC Galáticos 1 3 0 1 2 5 11 (6) 11,11% 07 01
10 Real São João FC 0 3 0 0 3 2 14 (12) 0,00% 04 00
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 9 3 3 0 0 15 6 9 100,00% 07 02
2 AA Seis de Agosto 6 2 2 0 0 6 1 5 100,00% 02 01
3 EC Guarani 6 3 2 0 1 7 4 3 66,67% 07 00
4 Sport Villareal 6 3 2 0 1 6 3 3 66,67% 09 00
5 Celião FC 3 2 1 0 1 5 3 2 50,00% 10 00
6 Inter São João 3 3 1 0 2 4 5 (1) 33,33% 05 00
7 EC Madureira 3 2 1 0 1 4 9 (5) 50,00% 05 00
8 Sport Atlético Operário 0 3 0 0 3 0 7 (7) 0,00% 07 01
9 Esport Juventude/Pavão de Ouro 0 3 0 0 3 2 11 (9) 0,00% 08 02

Próxima Rodada - Domingo 04/08/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - Unidos da Serra da Paulista x Fortaleza FC

10:00 hs - Sport Villareal x EC Guarani

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - EC Galáticos x Santo Antônio FC

Estádio do Palmeiras FC

08:00 hs - União São João x Real São João FC

10:00 hs - AA Seis de Agosto x Inter São João

Estádio Municipal do Pratinha

15:00 hs - União São Pedro x Paris São João

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - EC Madureira x Célião FC

10:00 hs - Esport Juventude/Pavão de Ouro x Sport Atlético Operário

Estádio Municipal do CSU DER

15:00 hs - Valência CF x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp