Na noite desta quinta-feira 19/10, no Estádio Municipal Dr. Leonardo Guaranha de Aguaí, aconteceu o complemento da Primeira Rodada do Campeonato Amador Aguaiano de Futebol, os resultados foram:

19:00 hs - Esporte Clube PSG 00 x 01 Os Quebradas

Gol Quebradas - Osiel 

20:30 hs - EC Cachoeira 03 x 03 Atlético Paulista

Gols Cachoeira: Josiel, Cauã e João Hagapito

Gols Paulista: Welleson, Nilson e Luis Francisco

Classificação Geral:

Grupo A

1º - Inter São João - 03 pts

2º - Porto FC - 01 pt 

2º - Independente - 01 pt

4º - Grêmio Colina - 01 pt

4º - Kwaitt FC - 01 pt

6º - Alvorada - 00 pt

7º - Unidos da Vila - 00 pt (ainda não estreou)

Grupo B

1º - Valência - 03 pts

2º - Os Quebradas - 03 pts

3º - EC Cachoeira - 01 pt

3º - Atlético Paulista - 01 pt

5º - Unidos Pela Fé - 00 pt

6º - Esporte Clube PSG - 00 pt

7º - EC Vila Nova - 00 pt (ainda não estreou)

Próximos Jogos:

Domingo - 22/10/2017

Estádio Municipal Dr. Leonardo Guaranha

08:00 hs - Atlético Paulista x EC Clube PSG

10:00 hs - Os Quebradas x EC Vila Nova

14:00 hs - Alvorada x Grêmio Colina

16:00 hs - Kwaitt FC x Porto FC 

COMUNICADO

A LIGA SANJOANENSE DE DESPORTOS, entidade organizadora do Campeonato Amador Regional 2017, representada neste ato por seu presidente, SILVAL CAMARGO, vem por meio deste, comunicar que, nos jogos das semifinais e finais, do mencionado campeonato, da Primeira e Segunda Divisão, a serem realizados nos dias 22 e 29 de outubro e 05, 12, 19 e 26 do mês de novembro e 03 de dezembro de 2017, comunica que:

- Nos Estádios do CIC, PRATINHA e DER, NÃO será autorizada a entrada (embarque/desembarque) nem estacionamento de veículos de jogadores, dirigentes e/ou convidados das agremiações nas dependências internas dos Estádios. Somente será autorizada a entrada de veículos da comissão de arbitragem, bem como de veículos oficiais (Ambulância, Viatura Policial) e de órgãos de imprensa (previamente cadastrados);

- Somente será autorizada a entrada e permanência na área de jogo, dos 25 (vinte e cinco) atletas, técnico, massagista, assistente técnico e 1 (um) dirigente e, caso a agremiação tenha em seu quadro de inscritos, 1 (um) preparador físico e 1 (um) médico, ressaltando a devida inscrição e identificação destes, observado o regulamento geral (art. 71, par. Único), devendo os participantes da partida e membros da Comissão Técnica apresentarem o D.I.A.; e o médico e preparador físico, além do D.I.A. apresentar seus documentos originais (CREF, CREFITO e CRM). Por óbvio, deverá ser observado o disposto no art. 24º do Regulamento Geral. A Agremiação que não acatar a observância do regulamento geral, aqui mencionado, até o horário marcado para o início da partida, perderá a partida por W.O., para o adversário.

São João da Boa Vista, 16 de outubro de 2017

Silval Camargo

Presidente

Liga Sanjoanense de Desportos

Nesta segunda-feira 16/10, na Cidade de Mogi Guaçu, Estádio do Furno, aconteceu as últimas partidas da Fase de Classificação da 11ª Copa UNIFAE das categorias de Base, os resultados foram:

Sub-11 - 19:15 - Escola Oficial SPFC/M.Mirim 02 x 00 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols SPFC: Muller e Thomaz

Sub-13 - 20:15 - Escola Oficial SPFC/M.Mirim 00 x 00 Soc. Esportiva Sanjoanense

Sub-15 - 21:15 - Escola Oficial SPFC/M.Mirim 02 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols SPFC: Caike (2 vezes)

Gols SES: João Otávio (2 vezes)

CLASSIFICAÇÃO FINAL 

CLASSIFICAÇÃO GERAL - SUB-11    
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 Escola Oficial SPFC/M.Mirim 24 10 8 0 2 29 10 19 80,00%
2 Vulcão Mania 19 10 5 4 1 19 14 5 63,33%
3 Palmeiras FC 15 10 4 3 3 16 16 0 50,00%
4 SET Mogi Guaçu/CCIP 14 10 3 5 2 17 14 3 46,67%
5 Soc. Esportiva Sanjoanense 10 10 3 1 6 11 12 (1) 33,33%
6 SE Curimbaba/Yoorim 1 10 0 1 9 3 29 (26) 3,33%
CLASSIFICAÇÃO GERAL - SUB-13      
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 Escola Oficial SPFC/M.Mirim 23 12 7 2 3 28 10 18 63,89%
2 Palmeiras FC 22 12 7 1 4 15 11 4 61,11%
3 SET Mogi Guaçu/CCIP 21 12 6 3 3 24 10 14 58,33%
4 SE Curimbaba/Yoorim 16 12 5 1 6 17 17 0 44,44%
5 CSU DER 16 12 5 1 6 13 19 (6) 44,44%
6 Soc. Esportiva Sanjoanense 15 12 4 3 5 17 19 (2) 41,67%
7 SEL Leme 7 12 2 1 9 6 34 (28) 19,44%
CLASSIFICAÇÃO GERAL - SUB-15      
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CSU DER 29 12 9 2 1 28 10 18 80,56%
2 SE Curimbaba/Yoorim 22 12 6 4 2 24 13 11 61,11%
3 SET Mogi Guaçu 20 12 6 2 4 24 15 9 55,56%
4 Soc. Esportiva Sanjoanense 15 12 3 6 3 21 15 6 41,67%
5 Escola Oficial SPFC/M.Mirim 11 12 3 2 7 12 32 (20) 30,56%
6 Palmeiras FC 10 12 3 1 8 14 25 (11) 27,78%
7 SEL Leme 9 12 2 3 7 13 26 (13) 25,00%
CLASSIFICAÇÃO GERAL - SUB-17      
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CSU DER 17 8 5 2 1 23 2 21 70,83%
2 Soc. Esportiva Sanjoanense 15 8 4 3 1 13 8 5 62,50%
3 SE Curimbaba/Yoorim 13 8 3 4 1 12 8 4 54,17%
4 SEL Leme 9 8 2 3 3 10 12 (2) 37,50%
5 SET Mogi Guaçu 0 8 0 0 8 2 30 (28) 0,00%
CLASSIFICAÇÃO GERAL - SUB-20      
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SEL Leme 25 10 8 1 1 29 14 15 83,33%
2 CSU DER 19 10 6 1 3 14 10 4 63,33%
3 Soc. Esportiva Sanjoanense 13 10 4 1 5 19 19 0 43,33%
4 SET Mogi Guaçu 11 10 3 2 5 13 26 (13) 36,67%
5 SE Curimbaba/Yoorim 9 10 2 3 5 13 12 1 30,00%
6 EC Vila Nova 8 10 2 2 6 20 27 (7) 26,67%

 

PRÓXIMOS JOGOS: SEMIFINAIS (Partida Única, sem vantagem para nenhuma equipe - Empate vai para as Penalidades)
SÁBADO - 21/10/2017 - Estádio do CIC
14:30 hs - Sub-15 - SE Curimbaba/Yoorim x SET Mogi Guaçu

15:30 hs - Sub-11 - Vulcão Mania x Palmeiras FC

SÁBADO - 28/10/2017 - Estádio do CIC

09:00 hs - Sub-20 - CSU DER x Soc. Esportiva Sanjoanense

10:00 hs - Sub-17 - CSU DER x SEL Leme

11:00 hs - Sub-20 - SEL Leme x SET Mogi Guaçu

SÁBADO - 04/11/2017 - Estádio do CIC

08:00 hs - Sub-13 - Palmeiras FC x SET Mogi Guaçu/CCIP

09:00 hs - Sub-11 - Escola Oficial SPFC/M.Mirim x SET Mogi Guaçu/CCIP

10:00 hs - Sub-13 - Escola Oficial SPFC/M.Mirim x SE Curimbaba/Yoorim

11:00 hs - Sub-17 - Soc. Esportiva Sanjoanesne x SE Curimbaba/Yoorim

12:00 hs - Sub-15 - CSU DER x Soc. Esportiva Sanjoanense

 

Neste domingo 15/10, aconteceu a 10ª e última rodada do Segundo Turno da Segunda Divisão, os resultados foram os seguintes:

Estádio do Pratinha

08:00 hs - Fortaleza FC 01 x 03 Valência FC

Gol Fortaleza: Rodrigo

Gols Valência: Marcinho, Igor e Akson

Estádio do Palmeiras FC

08:00 hs - EC Madureira 00 x 00 Bar do Célio FC

10:00 hs - EC Guarani 01 x 00 Villareal FC

Gol Guarani: Elias

Estádio da Primeiro de Maio

08:00 hs - Sport Vila Operária 05 x 01 Atlético Operário

Gols Vila Operária: Willian (3 vezes), Alexandro e Jhonata

Gol Operário: Matheus

10:00 hs - Agro Pesca São Luís 02 x 02 Santana FC

Gols Agro Pesca: Diego e Willian

Gols Santana:> Domingos e Gustavo

Observação: Jogo entre Santo Antônio FC x Colorado FC, não foi realizado em virtude da desistência da equipe do Colorado FC, para efeitos estatísticos será considerado como vitória do Santo Antônio FC por 3 a 0.

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS DA SEGUNDA DIVISÃO

GRUPO A        
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 Borussia São João 13 5 4 1 0 23 10 13 86,67%
2 Califórnia FC 13 5 4 1 0 18 5 13 86,67%
3 Unidos da Serra da Paulista 9 5 3 0 2 9 9 0 60,00%
4 Inter São João 6 5 2 0 3 17 9 8 40,00%
5 Futbreja FC 3 5 1 0 4 8 20 (12) 20,00%
6 Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila 0 5 0 0 5 6 28 (22) 0,00%
GRUPO B          
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 Atlético Recanto 15 5 5 0 0 16 5 11 100,00%
2 Sport Durval FC 12 5 4 0 1 24 2 22 80,00%
3 Nako FC 9 5 3 0 2 22 9 13 60,00%
4 EC Pollet 6 5 2 0 3 9 13 (4) 40,00%
5 Juventude FC 1 5 0 1 4 6 26 (20) 6,67%
6 SC Cachoeirinha 1 5 0 1 4 2 24 (22) 6,67%
GRUPO C          
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 Santo Antônio FC 13 5 4 1 0 12 2 10 86,67%
2 Bar do Célio FC 9 5 2 3 0 9 2 7 60,00%
3 Sport Vila Operária 6 5 3 1 1 15 9 6 40,00%
4 EC Madureira 5 5 1 2 2 4 5 (1) 33,33%
5 Atlético Operário 4 5 1 1 3 5 12 (7) 26,67%
6 Colorado FC 0 5 0 0 5 0 15 (15) 0,00%
GRUPO D          
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 Santana FC 13 5 4 1 0 17 5 12 86,67%
2 Agro Pesca São Luís/Sono Quality 10 5 3 1 1 20 7 13 66,67%
3 Valência FC 9 5 3 0 2 12 7 5 60,00%
4 Fortaleza FC 6 5 2 0 3 10 13 (3) 40,00%
5 EC Guarani/EverTelecom 6 5 2 0 3 4 16 (12) 40,00%
6 Villareal FC 0 5 0 0 5 4 19 (15) 0,00%

 

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo 22/10/2017 - Jogos das Quartas de Final - Jogo Único (empate será decidido nos penaltis)

Estádio do Pratinha

08:00 hs - Santana FC x Bar do Célio FC (Jogo 04)

10:00 hs - Santo Antônio FC x Agro Pesca São Luís (Jogo 03)

Estádio do DER

08:00 hs - Atlético Recanto x Califórnia FC (Jogo 02)

10:00 hs - Borussia São João x Sport Durval FC (Jogo 01)

Cruzamentos para as Semifinais - Domingo 29/10/2017

Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 04 - Pratinha 08 hs

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 03 - Pratinha 10 hs