Neste domingo 10/11/2019, aconteceu a 6ª Rodada da 1ª Divisão do 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Meninos do Botafogo 00 x 05 EC Nako/Águia da Vila

Gols Águia: Guilherme Lima (2 vezes), Maicon Azarias, Gustavo Carmo e Leandro Cunha

10:00 h - Clube Atlético DER 00 x 02 SE Grupo JCN

Gols JCN: Luiz Veloso e David Souza

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Olaria São Pedro FC 03 x 00 União São Pedro

Gols Olaria: Diego dos Santos (2 vezes) e Renner Daniel

10:00 h - SER Botafogo/Walter World 05 x 02 Célião FC

Gols Botafogo: Bruno Herculano (3 vezes), Fabricio Oliveira e Wellington Santana

Gols Célião: John Aguiar e Igor Gonçalves

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - Pratinha FC 02 x 00 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols Pratinha: Edson Carlos e Kleber Pedroso

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Juventus Vila Verde 05 x 00 Santana FC

Gols Juventus: Djalma Godoy, Carlos Xavier, Lucas Moraes, Roger Ribeiro e Lincon Vicente

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE GRUPO JCN 15 5 5 0 0 17 1 16 100,00% 05 01
2 JUVENTUS VILA VERDE 12 6 4 0 2 19 15 4 66,67% 11 00
3 CLUBE ATLÉTICO DER 9 5 3 0 2 11 9 2 60,00% 09 01
4 SPORT DURVAL FC 7 5 2 1 2 9 8 1 46,67% 18 01
5 SANTANA FC 5 5 1 2 2 11 19 (8) 33,33% 13 02
6 OLARIA SÃO PEDRO FC 3 5 1 0 4 10 13 (3) 20,00% 11 02
7 UNIÃO SÃO PEDRO 1 5 0 1 4 9 21 (12) 6,67% 14 05
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 PRATINHA FC 13 5 4 1 0 15 1 14 86,67% 12 00
2 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 12 5 4 0 1 16 5 11 80,00% 11 02
3 EC NAKO/ÁGUIA DA VILA 10 5 3 1 1 14 3 11 66,67% 13 01
4 SER BOTAFOGO/WALTER WORLD 9 5 2 3 0 12 7 5 60,00% 09 01
5 MENINOS DO BOTAFOGO 4 6 1 1 4 7 21 (14) 22,22% 15 02
6 EC NACIONAL 3 5 1 0 4 3 15 (12) 20,00% 10 02
7 CÉLIÃO FC 0 5 0 0 5 4 19 (15) 0,00% 13 00

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo 17/11/2019 - 7ª Rodada

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Santana FC x Clube Atlético DER

10:00 h - EC Nako/Águia da Vila x Pratinha FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

10:00 h - Soc. Esportiva Sanjoanense x SER Botafogo/Walter World

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - União São Pedro x Sport Durval FC

10:00 h - Célião FC x EC Nacional

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - SE Grupo JCN x Olaria São Pedro FC

Neste domingo 10/11/2019, aconteceu a 6ª Rodada da 2ª Divisão do 2º Semestre, os resultados foram os seguintes:

Estádio da Primeiro de Maio

08:00 h - Fortaleza FC 03 x 02 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols Fortaleza: Rodrigo Moreira, Alexandre Aquilles e João Gabriel Silva

Gols Nova Onda: Caio Costa e Leonardo Pereira

10:00 h - Juventude FC 01 x 00 EC Galáticos

Gol Juventude: Wesley Soares

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Real São João FC 01 x 02 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Gol Real: Thales Almeida

Gols Nova Onda B: Rogerio Martins e Weverton Ribeiro

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - AA Seis de Agosto 04 x 01 Unidos da Serra da Paulista

Gols Seis Agosto: Fabio Luis Medina (2 vezes) e Sandro Jorge (2 vezes)

Gol Serra Paulista: Rafael Bianchi

10:00 h - Santo Antônio FC 04 x 02 Valência CF

Gols Sto Antônio: Edson Felipe (2 vezes), Jean Filipe e Adolfo Wanderlei

Gols Valência: Luiz Claudio e Anderson Barbosa

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Sport Villareal 04 x 03 EC Guarani

Gols Villareal: Matheus Rosa (2 vezes), Jeferson Luciano e Renato Braganhole

Gols Guarani: Luis Santos (2 vezes) e Evair Pereira

15:00 h - EC Madureira 05 x 00 União São João

Gols Madureira: Emerson Diognes (3 vezes), Iago Gabriel e Eduardo Lino

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Sport Atlético Operário 01 x 02 Inter São João

Gol Operário: Gustavo Ramos

Gols Inter: Emerson Delgado e Elton Moreno

10:00 h - Nako FC/Califórnia 05 x 02 Paris São João

Gols Califórnia: Felipe da Silva (4 vezes) e Bruno Palermo

Gols Paris: Matheus Pagani e Welington Macario

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 NAKO FC/CALIFÓRNIA 14 6 4 2 0 19 10 9 77,78% 22 01
2 SPORT VILLAREAL 14 6 4 2 0 16 8 8 77,78% 18 01
3 AA SEIS DE AGOSTO 13 6 4 1 1 20 12 8 72,22% 15 01
4 UNIDOS DA SERRA DA PAULISTA 13 6 4 1 1 12 7 5 72,22% 12 00
5 EC GUARANI 9 6 3 0 3 16 15 1 50,00% 24 02
6 PARIS SÃO JOÃO 9 6 2 3 1 13 12 1 50,00% 13 01
7 JUVENTUDE FC 6 6 2 0 4 8 14 (6) 33,33% 13 03
8 REAL SÃO JOÃO FC 3 6 1 0 5 7 15 (8) 16,67% 22 03
9 NOVA ONDA FC "B"/KLARO CHOPP 3 6 1 0 5 8 17 (9) 16,67% 15 02
10 EC GALÁTICOS 1 6 0 1 5 5 14 (9) 5,56% 27 07
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SANTO ANTÔNIO FC 15 5 5 0 0 13 4 9 100,00% 09 02
2 EC MADUREIRA 12 5 4 0 1 16 6 10 80,00% 08 03
3 BORUSSIA SÃO JOÃO 10 5 3 1 1 17 10 7 66,67% 14 01
4 FORTALEZA FC 7 5 2 1 2 9 9 0 46,67% 11 01
5 INTER SÃO JOÃO 7 5 2 1 2 10 11 (1) 46,67% 09 00
6 SPORT ATLÉTICO OPERÁRIO 7 6 2 1 3 10 13 (3) 38,89% 15 03
7 VALÊNCIA CF 4 5 1 1 3 5 10 (5) 26,67% 10 04
8 UNIÃO SÃO JOÃO 4 6 1 1 4 9 19 (10) 22,22% 13 01
9 NOVA ONDA FC/KLAR CHOPP 3 6 1 0 5 12 19 (7) 16,67% 15 02

PRÓXIMOS JOGOS

7ª Rodada - Domingo 17/11/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Real São João FC x EC Galáticos

10:00 h - União São João x Inter São João

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Valência CF x Fortaleza FC

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - AA Seis de Agosto x Nako FC/Califórnia

10:00 h - Unidos da Serra da Paulista x Sport Villareal

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Paris São João x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

15:00 h - EC Guarani x Juventude FC

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Borussia São João x Sport Atlético Operário

10:00 h - Santo Antônio FC x EC Madureira

PRIMEIRA DIVISÃO

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
- DAVID CLEBER DE SOUZA SE GRUPO JCN 11
- GILMAR SUSSAI DE SOUZA SPORT DURVAL FC 05
- DANIEL APARECIDO DA SILVA  SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 04
- LUIS FERNANDO DE SOUZA UNIÃO SÃO PEDRO 04
- DJALMA DE FREITAS GODOY JUVENTUS VILA VERDE 03
- MATEUS VINICIUS MARSOLA JUVENTUS VILA VERDE 03
- ANTONIO CIRLANDO FERREIRA DA SILVA PRATINHA FC 03
- FELIPE LOPES BISPO PRATINHA FC 03
- DOMINGOS MARTINS  SANTANA FC 03
- LUIZ FELIPE TAVARES DA SILVA UNIÃO SÃO PEDRO 03

 

SEGUNDA DIVISÃO

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
- BRUNO GERMINE MONTORO BORUSSIA SÃO JOÃO 05
- LUIS GUSTAVO DA SILVA SANTOS EC GUARANI 05
- EMERSON DIOGENES DOS SANTOS EC MADUREIRA 05
- FABIO LUIS BOAVENTURA MEDINA AA SEIS DE AGOSTO 04
- MARCOS VINICIUS BOVO EC GUARANI 04
- ALMIR RODRIGO DANIEL MIGUEL INTER SÃO JOÃO 04
- GUSTAVO HENRIQUE RAMOS SPORT ATLÉTICO OPERÁRIO 04
- DIEGO AUGUSTO BORGES AA SEIS DE AGOSTO 03
- WESLEI GABRIEL DA SILVA DA HORA BORUSSIA SÃO JOÃO 03
- EDVALDO JOSE DOS SANTOS NAKO FC/CALIFÓRNIA 03
- FELIPE CESAR MARTI DAUD NAKO FC/CALIFÓRNIA 03
- JOAO PEDRO ALVES MUNHOZ NAKO FC/CALIFÓRNIA 03
- GUILHERME PIRES CARVALHO NOVA ONDA FC "B" 03
- DOUGLAS VINICIUS CANDIDO NOVA ONDA FC/KLARO CHOPP 03
- DOUGLAS TOSTA SANTANA  UNIÃO SÃO JOÃO 03
- RAFAEL BIANCHI ARANHA UNIDOS DA SERRA DA PAULISTA 03
- RENAN DOS SANTOS FERREIRA UNIDOS DA SERRA DA PAULISTA 03
- ANDERSON BARBOSA VITOR VALÊNCIA CF 03

Neste domingo 03/11/2019, aconteceu a 5ª Rodada da 1ª Divisão do Campeonato Amador 2019 - 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - EC Nacional 00 x 02 SER Botafogo/Walter World

Gols Botafogo: Henrique da Silva (Contra) e Bruno Herculano

10:00 h - Sport Durval FC 01 x 00 Olaria São Pedro FC

Gols Durval: William Pinto

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Célião FC 00 x 03 Pratinha FC

Gols Pratinha: Felipe Bispo (2 vezes) e Luis Gabriel Ventris

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - Soc. Esportiva Sanjoanense 06 x 01 Meninos do Botafogo

Gols Esportiva: Diego Delfino (2 vezes), Rodolfo da Silva, Daniel Ap. da Silva, Alexandre Moreira e Luiz Borges Filho

Gol Meninos: Luis Freitas

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - SE Grupo JCN 06 x 01 Juventus Vila Verde

Gols JCN: David Souza (4 vezes), Vinicius Perinoti e Antonio Josias

Gol Juventus: Andre Luiz Cruz

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - União São Pedro 02 x 05 Clube Atlético DER

Gols União São Pedro: Luis Felipe Mariano e Luis Fernando de Souza

Gols DER: Marcel Genestra (2 vezes), Paulo Eduardo Bezerra, Guilherme Maciel e Deoclécio Junior

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 12 4 4 0 0 15 1 14 100,00% 04 01
2 Clube Atlético DER 9 4 3 0 1 11 7 4 75,00% 09 01
3 Juventus Vila Verde 9 5 3 0 2 14 15 (1) 60,00% 11 00
4 Sport Durval FC 7 5 2 1 2 9 8 1 46,67% 18 01
5 Santana FC 5 4 1 2 1 11 14 (3) 41,67% 12 02
6 União São Pedro 1 4 0 1 3 9 18 (9) 8,33% 11 04
7 Olaria São Pedro FC 0 4 0 0 4 7 13 (6) 0,00% 10 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 12 4 4 0 0 16 3 13 100,00% 09 02
2 Pratinha FC 10 4 3 1 0 13 1 12 83,33% 08 00
3 EC Nako/Águia da Vila 7 4 2 1 1 9 3 6 58,33% 11 01
4 SER Botafogo/Walter World 6 4 1 3 0 7 5 2 50,00% 07 01
5 Meninos do Botafogo 4 5 1 1 3 7 16 (9) 26,67% 12 02
6 EC Nacional 3 5 1 0 4 3 15 (12) 20,00% 10 02
7 Celião FC 0 4 0 0 4 2 14 (12) 0,00% 09 00

PRÓXIMOS JOGOS

6ª Rodada - Domingo - 10/11/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Meninos do Botafogo x EC Nako/Águia da Vila

10:00 h - Clube Atlético DER x SE Grupo JCN

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Olaria São Pedro FC x União São Pedro

10:00 h - SER Botafogo/Walter World x Célião FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - Pratinha FC x Soc. Esportiva Sanjoanense

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Juventus Vila Verde x Santana FC

Neste domingo 03/11/2019, aconteceu a 5ª Rodada da 2ª Divisão do Campeonato Amador 2019 - 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - EC Guarani 03 x 02 EC Galáticos

Gols Guarani: Marcos Bovo (2 vezes) e Maricos Mariano

Gols Galáticos: Alexandre Pereira e Francisco Lucena

10:00 h - Real São João FC 01 x 05 AA Seis de Agosto

Gol Real: Elias Camilo

Gols Seis Agosto: Fabio Medina, Diego Borges, Wesley Chantal, Sandro Jorge e Franklin Tassone

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Inter São João 00 x 01 Santo Antônio FC

Gol Santo Antônio: João Victor Munhoz

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nako FC/Califórnia 02 x 02 Unidos da Serra da Paulista

Gols Califórnia: Felipe Daud e Edvaldo dos Santos

Gols Serra Paulista: Renan Ferreira (2 vezes)

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - Nova Onda FC/Klaro Chopp 00 x 01 Valência CF

Gol Valência: Anderson Vitor

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Sport Villareal 03 x 01 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Gols Villareal: Felipe Luciano (2 vezes) e Elias Conquista

Gol Nova Onda B: Guilherme Carvalho

15:00 h - União São João 03 x 03 Sport Atlético Operário

Gols União São João: Luiz Henrique Correia, Leandro Jose e Douglas Tosta

Gols Operário: Gustavo Ramos, Vinicius Lopes e Wesley Morais

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Paris São João 04 x 01 Juventude FC

Gols Paris: Anderson Valêrio, Cicero Jonas, Bruno Mateus e Alan Franco

Gol Juventude: Junio Fernandes

10:00 h - EC Madureira 03 x 02 Borussia São João

Gols Madureira: Cristiano Olimpio (2 vezes) e Iago Barros

Gols Borussia: Maykel Mirapalheta e Rafael Nassar

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Unidos da Serra da Paulista 13 5 4 1 0 11 3 8 86,67% 10 00
2 Sport Villareal 11 5 3 2 0 12 5 7 73,33% 15 01
3 Nako FC/Califórnia 11 5 3 2 0 14 8 6 73,33% 16 01
4 AA Seis de Agosto 10 5 3 1 1 16 11 5 66,67% 14 01
5 EC Guarani 9 5 3 0 2 13 11 2 60,00% 20 01
6 Paris São João 9 5 2 3 0 11 7 4 60,00% 11 00
7 Juventude FC 3 5 1 0 4 7 14 (7) 20,00% 08 03
8 Real São João FC 3 5 1 0 4 6 13 (7) 20,00% 16 01
9 EC Galáticos 1 5 0 1 4 5 13 (8) 6,67% 24 07
10 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 5 0 0 5 6 16 (10) 0,00% 13 02
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Santo Antônio FC 12 4 4 0 0 9 2 7 100,00% 08 02
2 Borussia São João 10 5 3 1 1 17 10 7 66,67% 14 01
3 EC Madureira 9 4 3 0 1 11 6 5 75,00% 07 03
4 Sport Atlético Operário 7 5 2 1 2 9 11 (2) 46,67% 12 02
5 Fortaleza FC 4 4 1 1 2 6 7 (1) 33,33% 10 01
6 Inter São João 4 4 1 1 2 8 10 (2) 33,33% 08 00
7 Valência CF 4 4 1 1 2 3 6 (3) 33,33% 09 00
8 União São João 4 5 1 1 3 9 14 (5) 26,67% 10 01
9 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 5 1 0 4 10 16 (6) 20,00% 15 02

 

PRÓXIMOS JOGOS

6ª Rodada - Domingo 10/11/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Fortaleza FC x Nova Onda FC/Klaro Chopp

10:00 h - Juventude FC x EC Galáticos

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Real São João FC x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - AA Seis de Agosto x Unidos da Serra da Paulista

10:00 h - Santo Antônio FC x Valência CF

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Sport Villareal x EC Guarani

15:00 h - EC Madureira x União São João

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Sport Atlético Operário x Inter São João

10:00 h - Nako FC/Califórnia x Paris São João

Neste domingo 27/10/2019, aconteceu a 4ª Rodada da 1ª Divisão do 2º Semestre do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira" 2019, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Juventus Vila Verde 06 x 04 União São Pedro

Gols Juventus: Djalma Godoy (2 vezes), Luis Paulo Caruso, Rafael Godoy, Lucas Moreira e Carlos Xavier

Gols U.São Pedro: Luis Fernando de Souza (3 vezes) e Jose Fernando de Souza

10:00 h - Clube Atlético DER 01 x 03 Sport Durval FC

Gol DER: Luis Gustavo Teixeira

Gols Durval: Caio dos Santos (2 vezes) e Gilmar Sussai

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Santana FC 00 x 04 SE Grupo JCN

Gols JCN: David de Souza (3 vezes) e Luis Felipe Veloso

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - EC Nako/Águia da Vila 00 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols SES: Ismael Gião e Daniel da Silva

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - Meninos do Botafogo 02 x 00 Célião FC

Gols Meninos: Vinicius da Costa e Rafael Garcia

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Pratinha FC 05 x 00 EC Nacional

Gols Pratinha: Jonathan Pereira, Kleber Pedroso, Jefferson Balbino, Jose Ferdinando e Luis Gabriel Ventris

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 9 3 3 0 0 9 0 9 100,00% 03 01
2 Juventus Vila Verde 9 4 3 0 1 13 9 4 75,00% 09 00
3 Clube Atlético DER 6 3 2 0 1 6 5 1 66,67% 07 01
4 Santana FC 5 4 1 2 1 11 14 (3) 41,67% 12 02
5 Sport Durval FC 4 4 1 1 2 8 8 0 33,33% 16 01
6 União São Pedro 1 3 0 1 2 7 13 (6) 11,11% 10 03
7 Olaria São Pedro FC 0 3 0 0 3 7 12 (5) 0,00% 09 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 9 3 3 0 0 10 2 8 100,00% 09 02
2 Pratinha FC 7 3 2 1 0 10 1 9 77,78% 08 00
3 EC Nako/Águia da Vila 7 4 2 1 1 9 3 6 58,33% 11 01
4 Meninos do Botafogo 4 4 1 1 2 6 10 (4) 33,33% 08 02
5 EC Nacional 3 4 1 0 3 3 13 (10) 25,00% 09 02
6 SER Botafogo/Walter World 3 3 0 3 0 5 5 0 33,33% 07 01
7 Celião FC 0 3 0 0 3 2 11 (9) 0,00% 08 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

5ª Rodada - Domingo 03/11/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - EC Nacional x SER Botafogo/Walter World

10:00 h - Sport Durval FC x Olaria São Pedro FC

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Célião FC x Pratinha FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - Soc. Esportiva Sanjoanense x Meninos do Botafogo

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - SE Grupo JCN x Juventus Vila Verde

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - União São Pedro x Clube Atlético DER