Imprimir
Futebol
Acessos: 802

Neste domingo 04/08/2019, aconteceu a 4ª Rodada do Campeonato Amador 2019. Os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Sport Durval FC 01 x 02 Pratinha FC

Gol Durval: Gilmar Sussai

Gols Pratinha: Felipe Bispo e Antonio Cirlando

10:00 h - SE Grupo JCN 02 x 01 Olaria São Pedro FC

Gols JCN: Vinicius Perinoti (2 vezes)

Gol Olaria: Douglas da Silva

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - SER Botafogo/Walter World 01 x 02 EC Nako/Águia da Vila

Gol Botafogo: Bruno Herculano

Gols Águia: Anderson Pedro

10:00 h - Meninos do Botafogo 02 x 02 Nako FC/Califórnia

Gols Meninos: Rafael da Silva e Ulisses Domingos

Gols Califórnia: Guilherme Lima e Luis Felipe Ferreira

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Nova Onda FC/Klaro Chopp 01 x 02 EC Nacional

Gol Nova Onda: João Paulo Nascimento

Gols Nacional: Bruno Henrique e Vinicius Viana

10:00 h - Santana FC 02 x 02 Juventus Vila Verde

Gols Santana: Domingos Martins e Lucas Lourenço

Gols Juventus: Jose Marcos Maziero

CLASSIFICAÇÃO APÓS 4 RODADAS

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 9 3 3 0 0 8 1 7 100,00% 11 00
2 Pratinha FC 9 3 3 0 0 7 2 5 100,00% 07 00
3 EC Nako/Águia da Vila 6 4 2 0 2 8 7 1 50,00% 16 00
4 Sport Durval FC 4 3 1 1 1 5 5 0 44,44% 14 01
5 SER Botafogo/Walter World 4 4 1 1 2 6 7 (1) 33,33% 15 01
6 Nako FC/Califórnia 1 3 0 1 2 4 9 (5) 11,11% 11 00
7 Meninos do Botafogo 1 4 0 1 3 3 10 (7) 8,33% 09 02
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 12 4 4 0 0 9 2 7 100,00% 05 02
2 EC Nacional 6 4 2 0 2 7 8 (1) 50,00% 10 04
3 Juventus Vila Verde 4 3 1 1 1 7 5 2 44,44% 11 00
4 Santana FC 4 3 1 1 1 8 7 1 44,44% 15 02
5 Clube Atlético DER 4 3 1 1 1 2 3 (1) 44,44% 06 00
6 Olaria São Pedro FC 4 4 1 1 2 5 8 (3) 33,33% 11 02
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 0 3 0 0 3 4 9 (5) 0,00% 08 01

 

PRÓXIMOS JOGOS - 5ª Rodada - Domingo 11/08/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Nako FC/Califórnia x Sport Durval

10:00 h - Pratinha FC x SER Botafogo/Walter World

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Olaria São Pedro FC x Santana FC

10:00 h - Juventus Vila Verde x Nova Onda FC/Klaro Chopp

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - Esportiva

09:00 h - EC Nako/Águia da Vila x Soc. Esportiva Sanjoanense

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - EC Nacional x Clube Atlético DER

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Unidos da Serra da Paulista 03 x 03 Fortaleza FC

Gols Serra Paulista: Diego Sacardo, Igor Teixeira e Decio Junior

Gols Fortaleza: Andre Fontão, Edmilson Amaral e João Gabriel Silva

10:00 h - Sport Villareal 03 x 00 EC Guarani

Gols Villareal: Felipe Luciano, Matheus Rosa e Renan Braganhole

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - EC Galáticos 01 x 04 Santo Antônio FC

Gol Galáticos: Wellington Pirola

Gols Sto Antônio: Edson David, Reginaldo Mendonça, João Victor Leite e Eduardo Felipe

Estádio Municipal do CSU DER

15:00 h - Valência CF 00 x 03 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Gols Nova Onda B: Raony Marques (2 vezes) e Alex dos Santos

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - União São João 04 x 01 Real São João FC

Gols U. São João: Luiz Henrique Correa (2 vezes), Nathan Dutra e Sergio Soares

Gol Real: Julio Augusto Neto

10:00 h - AA Seis de Agosto 03 x 03 Inter São João

Gols Seis Agosto: Franklin Tassone, Jonathan Gonçalves e Leandro Cesar Pereira

Gols Inter: Alison da Silva, Elton Moreno e Maicon Paduano

Estádio Municipal do Pratinha

15:00 h - União São Pedro 02 x 02 Paris São João

Gols U. São Pedro: Luiz Felipe da Silva e Jose Eneias dos Santos

Gols Paris: Weslei dos Santos e Alan Moreira Junior

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - EC Madureira 00 x 02 Célião FC

Gols Célião: Wellington da Silva e Francisco Penachi

10:00 h - Esport Juventude/Pavão de Ouro 02 x 06 Sport Atlético Operário

Gols Juventude: Guilherme de Almeida e Jonatas Lemos

Gols Operário: Savallas Marques (2 vezes), Daniel Santana (2 vezes), Marcos Alves e Gustavo Ramos

CLASSIFICAÇÃO APÓS 4 RODADAS

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 União São Pedro 10 4 3 1 0 20 4 16 83,33% 08 00
2 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 7 4 2 1 1 7 7 0 58,33% 10 00
3 União São João 6 4 1 3 0 10 7 3 50,00% 09 00
4 Santo Antônio FC 6 4 1 3 0 10 7 3 50,00% 08 01
5 Unidos da Serra da Paulista 6 4 1 3 0 7 4 3 50,00% 13 02
6 Paris São João 6 4 1 3 0 5 4 1 50,00% 16 00
7 Fortaleza FC 5 4 1 2 1 5 4 1 41,67% 07 00
8 Valência CF 3 4 0 3 1 1 4 (3) 25,00% 17 01
9 EC Galáticos 1 4 0 1 3 6 15 (9) 8,33% 09 01
10 Real São João FC 0 4 0 0 4 3 18 (15) 0,00% 08 00
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 9 3 3 0 0 15 6 9 100,00% 07 02
2 Sport Villareal 9 4 3 0 1 9 3 6 75,00% 10 00
3 AA Seis de Agosto 7 3 2 1 0 9 4 5 77,78% 05 01
4 Celião FC 6 3 2 0 1 7 3 4 66,67% 14 00
5 EC Guarani 6 4 2 0 2 7 7 0 50,00% 08 00
6 Inter São João 4 4 1 1 2 7 8 (1) 33,33% 07 00
7 Sport Atlético Operário 3 4 1 0 3 6 9 (3) 25,00% 08 01
8 EC Madureira 3 3 1 0 2 4 11 (7) 33,33% 06 01
9 Esport Juventude/Pavão de Ouro 0 4 0 0 4 4 17 (13) 0,00% 11 04

 

PRÓXIMOS JOGOS - 5ª Rodada - 11/08/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp x EC Galáticos

10:00 h - Inter São João x Esport Juventude/Pavão de Ouro

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Célião FC x Sport Villareal

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - Paris São João x Santo Antônio FC

10:00 h - Fortaleza FC x União São João

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Borussia São João x AA Seis de Agosto

15:00 h - EC Guarani x EC Madureira

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - União São Pedro x Unidos da Serra da Paulista

10:00 h - Real São João FC x Valência CF