Imprimir
Futebol
Acessos: 732

Neste domingo 06/10/2019, aconteceu a primeira rodada do Segundo Semestre do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira" 2019, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Sport Durval FC 00 x 01 SE Grupo JCN

Gol JCN: David Souza

10:00 hs - SER Botafogo/Walter World 01 x 01 EC Nako/Águia da Vila

Gol Botafofo: Eduardo Bertozzi

Gol Águia: Maicon Azarias

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Clube Atlético DER 02 x 00 Juventud Vila Verde

Gols DER: Marcos Paulo Lemos e Deoclécio Junior

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 hs - EC Nacional 00 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols SES: Daniel Ap Silva e Fabricio Martins

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 hs - Olaria São Pedro FC 03 x 04 Santana FC

Gols Olaria: Renner Daniel, Marcelo Carlin e Marcos Antonio Carlin

Gols Santana: Domingos Martins (2 vezes), Vinicius da Silva e Eduardo de Oliveira

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Pratinha FC 04 x 00 Meninos do Botafogo

Gols Pratinha: Antonio Cirlando (3 vezes) e Renato Liparini

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Clube Atlético DER 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 00 01
2 Santana FC 3 1 1 0 0 4 3 1 100,00% 04 02
3 SE Grupo JCN 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 01 00
4 União São Pedro 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 00 00
5 Olaria São Pedro FC 0 1 0 0 1 3 4 (1) 0,00% 03 01
6 Sport Durval FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 04 00
7 Juventus Vila Verde 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 02 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Pratinha FC 3 1 1 0 0 4 0 4 100,00% 03 00
2 Soc. Esportiva Sanjoanense 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 05 01
3 EC Nako/Águia da Vila 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 05 00
4 SER Botafogo/Walter World 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 03 01
5 Celião FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 00 00
6 EC Nacional 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 03 00
7 Meninos do Botafogo 0 1 0 0 1 0 4 (4) 0,00% 02 01

 

PRÓXIMOS JOGOS

2ª Rodada - Domingo 13/10/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo x SER Botafogo/Walter World

10:00 hs - SE Grupo JCN x União São Pedro

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Santana FC x Sport Durval FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 hs - Soc. Esportiva Sanjoanense x Célião FC

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila x EC Nacional

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Juventus Vila Verde x Olaria São Pedro FC

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - Valência CF 00 x 01 Sport Atlético Operário

Gol Operário: Gustavo Ramos

10:00 hs - Inter São João 02 x 04 Borussia São João

Gols Inter: Carlos Strazza e Maicon Paduano

Gols Borussia: Bruno Montoro (2 vezes), Fernando Fernandes e Maykel Vasconcelos

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - Juventude FC 00 x 01 Real São João FC

Gol Real: Julio Diniz Neto

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 00 x 01 Unidos da Serra da Paulista

Gol Serra Paulista: Yuri Lopes

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Sport Villareal 01 x 01 Nako FC/Califórnia

Gol Villareal: Renan Braganhole

Gol Califórnia: Luis Felipe Ferreira

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp 05 x 03 União São João

Gols Nova Onda: Douglas Candido (2 vezes), Maicon da Silva, Leonardo Pereira e João Paulo Nascimento

Gols U. São João: Doulgas Tosta, Gustavo Gonçalves e Juliano Souza

15:00 hs - EC Guarani 04 x 00 AA Seis de Agosto

Gols Guarani: Marcos Bovo (2 vezes), Luis Gustavo Santos e Gabriel Fortes

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - Fortaleza FC 00 x 02 EC Madureira

Gols Madureira: Emerson Diogenes (2 vezes)

10:00 hs - Paris São João 00 x 00 EC Galáticos

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC Guarani 3 1 1 0 0 4 0 4 100,00% 02 00
2 Unidos da Serra da Paulista 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 01 00
3 Real São João FC 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 06 01
4 Nako FC/Califórnia 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 03 00
4 Sport Villareal 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 03 00
6 Paris São João 1 1 0 1 0 0 0 0 33,33% 03 00
7 EC Galáticos 1 1 0 1 0 0 0 0 33,33% 05 01
8 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 01 01
8 Juventude FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 01 01
10 AA Seis de Agosto 0 1 0 0 1 0 4 (4) 0,00% 00 01
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 1 1 0 0 5 3 2 100,00% 02 00
2 Borussia São João 3 1 1 0 0 4 2 2 100,00% 04 00
3 EC Madureira 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 02 01
4 Sport Atlético Operário 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 04 00
5 Santo Antônio FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 00 00
6 Valência CF 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 04 00
7 União São João 0 1 0 0 1 3 5 (2) 0,00% 01 00
8 Inter São João 0 1 0 0 1 2 4 (2) 0,00% 03 00
9 Fortaleza FC 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 00 00

PRÓXIMOS JOGOS

2ª Rodada - Domingo 13/10/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - União São João x Fortaleza FC

10:00 hs - Unidos da Serra da Paulista x Juventude FC

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - EC Galáticos x Nako FC/Califórnia

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - Borussia São João x Nova Onda FC/Klaro Chopp

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Real São João FC x EC Guarani

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp x AA Seis de Agosto

15:00 hs - EC Madureira x Valência CF

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - Paris São João x Sport Villareal

10:00 hs - Santo Antônio FC x Sport Atlético Operário