Imprimir
Futebol
Acessos: 1392

Neste domingo 13/10/2019, aconteceu jogos válidos pela 2ª Rodada do Campeonato Amador Regional 2019 - Segundo Semestre, da Primeira e da Segunda Divisão, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo 03 x 03 SER Botafogo/Walter World

Gols Meninos: Luis Guilherme Freitas, Ulisses Camelo e Leonardo Braz (contra)

Gols Botafogo: Eduardo Bertozza, Rubens Rodrigues e Renato Barros

10:00 hs - SE Grupo JCN 04 x 00 União São Pedro

Gols JCN: David Souza (3 vezes) e Caetano Gonçalves

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Santana FC 04 x 04 Sport Durval FC

Gols Santana: Luis Andre Ventura (2 vezes), Israel Oliveira e Rafael da Silva

Gols Durval: Gilmar Sussai (3 vezes) e João Vitor Saugueli

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira (Esportiva)

09:00 hs - Soc. Esportiva Sanjoanense 06 x 02 Célião FC

Gols SES: Guilherme Silva (2 vezes), Daniel da Silva, Luiz Antonio Borges, Matheus Oliveira e Edson Junior

Gols Célião: Leonardo Cruvinel (2 vezes)

Estádio Getúlio Vargas Filho (Palmeiras FC)

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila 05 x 00 EC Nacional

Gols Águia: Felipe Candido (2 vezes), Leandro da Cunha, Mateus Benini e Jean Momo

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Juventus Vila Verde 05 x 02 Olaria São Pedro FC

Gols Juventus: Mateus Marsola (2 vezes), Carlos Eduardo Xavier, Iago Pereira e Edgard Neto

Gols Olaria: Eduardo Sanderson e Douglas da Silva

CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA DIVISÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 6 2 2 0 0 5 0 5 100,00% 02 01
2 Santana FC 4 2 1 1 0 8 7 1 66,67% 04 02
3 Clube Atlético DER 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 00 01
4 Juventus Vila Verde 3 2 1 0 1 5 4 1 50,00% 04 00
5 Sport Durval FC 1 2 0 1 1 4 5 (1) 16,67% 08 00
6 Olaria São Pedro FC 0 2 0 0 2 5 9 (4) 0,00% 06 01
7 União São Pedro 0 1 0 0 1 0 4 (4) 0,00% 01 02
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 6 2 2 0 0 8 2 6 100,00% 06 01
2 EC Nako/Águia da Vila 4 2 1 1 0 6 1 5 66,67% 05 00
3 Pratinha FC 3 1 1 0 0 4 0 4 100,00% 03 00
4 SER Botafogo/Walter World 2 2 0 2 0 4 4 0 33,33% 05 01
5 Meninos do Botafogo 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 03 01
6 Celião FC 0 1 0 0 1 2 6 (4) 0,00% 03 00
7 EC Nacional 0 2 0 0 2 0 7 (7) 0,00% 07 02

 

PRÓXIMOS JOGOS - PRIMEIRA DIVISÃO

3ª Rodada - Domingo - 20/10/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - EC Nacional x Meninos do Botafogo

10:00 hs - SER Botafogo/Walter World x Pratinha FC

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Olaria São Pedro FC x Clube Atlético DER

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Célião FC x EC Nako/Águia da Vila

10:00 hs - Sport Durval FC x Juventus Vila Verde

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - União São Pedro x Santana FC

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio da Primeiro de Maio

08:00 hs - União São João 02 x 01 Fortaleza FC

Gols U.São João: Luiz Henrique Correia e Douglas Santana

Gol Fortaleza: Rodrigo Moreira

10:00 hs - Unidos da Serra da Paulista 03 x 00 Juventude FC

Gols Serra Paulista: Andre Luis Junior, Carlos Henrique Querino e Wesley Cristiano

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - EC Galáticos 02 x 03 Nako FC/Califórnia

Gols Galáticos: Charles Marreiro (2 vezes)

Gols Califórnia: Felipe Daud (2 vezes) e João Pedro Munhoz

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - Borussia São João 06 x 02 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols Borussia: Bruno Montoro (3 vezes), Fernando Fernandes, Rafael dos Reis e José Graciano

Gols Nova Onda: João Paulo Rosado e Isaac Souza

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Real São João FC 03 x 04 EC Guarani

Gols Real: Elias Camilo, Isarel Belizario Jr e Thales Barbosa

Gols Guarani: Luis Gustavo Santos (3 vezes) e Jediel Teixeira

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 01 x 04 AA Seis de Agosto

Gol Nova Onda B: Rogerio Lima Jr

Gols Seis Agosto: Marcio Martins (2 vezes), Fabio Luis Medina e Franklin Tassone

15:00 hs - EC Madureira 03 x 00 Valência CF

Gols Madureira: Emerson Diogenes (2 vezes) e Gian Silva

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - Paris São João 02 x 02 Sport Villareal

Gols Paris: Alan Moreira Jr e Anderson Valerio

Gols Villareal: Renan Braganhole e Matheus Rosa

10:00 hs - Santo Antônio FC 03 x 01 Sport Atlético Operário

Gols Sto Antônio: Danilo Domingos (2 vezes) e Caio Santiago

Gol Operário: Vinicius da Silva

CLASSIFICAÇÃO - SEGUNDA DIVISÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC Guarani 6 2 2 0 0 8 3 5 100,00% 05 00
2 Unidos da Serra da Paulista 6 2 2 0 0 4 0 4 100,00% 03 00
3 Nako FC/Califórnia 4 2 1 1 0 4 3 1 66,67% 07 00
4 Real São João FC 3 2 1 0 1 4 4 0 50,00% 09 01
5 AA Seis de Agosto 3 2 1 0 1 4 5 (1) 50,00% 03 01
6 Sport Villareal 2 2 0 2 0 3 3 0 33,33% 05 00
7 Paris São João 2 2 0 2 0 2 2 0 33,33% 05 00
8 EC Galáticos 1 2 0 1 1 2 3 (1) 16,67% 12 02
9 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 2 0 0 2 1 5 (4) 0,00% 05 01
10 Juventude FC 0 2 0 0 2 0 4 (4) 0,00% 03 02
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 6 2 2 0 0 10 4 6 100,00% 06 00
2 EC Madureira 6 2 2 0 0 5 0 5 100,00% 05 02
3 Santo Antônio FC 3 1 1 0 0 3 1 2 100,00% 02 00
4 União São João 3 2 1 0 1 5 6 (1) 50,00% 02 00
5 Sport Atlético Operário 3 2 1 0 1 2 3 (1) 50,00% 07 01
6 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 2 1 0 1 7 9 (2) 50,00% 04 00
7 Inter São João 0 1 0 0 1 2 4 (2) 0,00% 03 00
8 Fortaleza FC 0 2 0 0 2 1 4 (3) 0,00% 01 00
9 Valência CF 0 2 0 0 2 0 4 (4) 0,00% 06 00

 

PRÓXIMOS JOGOS - SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - Juventude FC x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

10:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp x Sport Atlético Operário

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - AA Seis de Agosto x Paris São João

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - União São João x Santo Antônio FC

15:00 hs - Fortaleza FC x Borussia São João

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Inter São João x EC Madureira

15:00 hs - Sport Villareal x Real São João FC

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - EC Galáticos x Unidos da Serra da Paulista

10:00 hs - Nako FC/Califórnia x EC Guarani