Imprimir
Futebol
Acessos: 859

Neste domingo 20/10/2019, aconteceu a 3ª Rodada da 1ª Divisão do Campeonato Amador do 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - EC Nacional 03 x 01 Meninos do Botafogo

Gols Nacional: Edielson Domingos (2 vezes) e Danilo Pavan

Gol Meninos: Jean Carlos Correa

10:00 h - SER Botafogo/Walter World 01 x 01 Pratinha FC

Gol Botafogo: Rodrigo D'Avila

Gol Pratinha: Felipe Bispo

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Olaria São Pedro FC 02 x 03 Clube Atlético DER

Gols Olaria: Renner Daniel e Phelipe Pereira

Gols DER: Igor Rechia, Silmar Ferreira e Paulo Eduardo Bezerra

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - Célião FC 00 x 03 EC Nako/Águia da Vila

Gols Águia: Anderson Pedro, João Victor Costa e Leandro da Cunha

10:00 h - Sport Durval FC 01 x 02 Juventus Vila Verde

Gol Durval: Gilmar Sussai

Gols Juventus: Mateus Marsola e Djalma Godoy

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - União São Pedro 03 x 03 Santana FC

Gols São Pedro: Luiz Felipe da Silva (3 vezes)

Gols Santana: Vitor Henrique Barga (2 vezes) e Domingos Martins

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 6 2 2 0 0 5 0 5 100,00% 02 01
2 Clube Atlético DER 6 2 2 0 0 5 2 3 100,00% 04 01
3 Juventus Vila Verde 6 3 2 0 1 7 5 2 66,67% 07 00
4 Santana FC 5 3 1 2 0 11 10 1 55,56% 09 02
5 Sport Durval FC 1 3 0 1 2 5 7 (2) 11,11% 12 00
6 União São Pedro 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 05 02
7 Olaria São Pedro FC 0 3 0 0 3 7 12 (5) 0,00% 09 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC Nako/Águia da Vila 7 3 2 1 0 9 1 8 77,78% 07 00
2 Soc. Esportiva Sanjoanense 6 2 2 0 0 8 2 6 100,00% 06 01
3 Pratinha FC 4 2 1 1 0 5 1 4 66,67% 07 00
4 SER Botafogo/Walter World 3 3 0 3 0 5 5 0 33,33% 07 01
5 EC Nacional 3 3 1 0 2 3 8 (5) 33,33% 07 02
6 Meninos do Botafogo 1 3 0 1 2 4 10 (6) 11,11% 06 01
7 Celião FC 0 2 0 0 2 2 9 (7) 0,00% 07 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

4ª Rodada - 27/10/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Juventus Vila Verde x União São Pedro

10:00 h - Clube Atlético DER x Sport Durval FC

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Santana FC x SE Grupo JCN

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - Meninos do Botafogo x Célião FC

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Pratinha FC x EC Nacional

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira

09:00 h - EC Nako/Águia da Vila x Soc. Esportiva Sanjoanense