Imprimir
Futebol
Acessos: 667

Neste domingo 27/10/2019, aconteceu a 4ª Rodada da 2ª Divisão do 2º Semestre do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira" 2019, os resultados foram:

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Unidos da Serra da Paulista 02 x 01 Real São João

Gols Serra Paulista: Wesley Floriano e Renan Ferreira

Gol Real: Leonardo Azarias

10:00 h - Sport Atlético Operário 01 x 03 Fortaleza FC

Gol Operário: Pedro Vanzella

Gols Fortaleza: Lucas Ribeiro, João da Silva e Rodrigo Moreira

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Santo Antônio FC 03 x 01 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols Sto Antônio: Vinicius Curcci, Edson David e Bruno Moraes

Gol Nova Onda: Washington Silva

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 02 x 04 Nako FC/Califórnia

Gols Nova Onda B: Guilherme Carvalho (2 vezes)

Gols Califórnia: João Pedro Munhoz (2 vezes), Bruno Palermo e Edvaldo Santos

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - EC Guarani 01 x 02 Paris São João

Gol Guarani: Antonio Delgado

Gols Paris: Allison dos Santos e Bruno Pascoini

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Borussia São João 03 x 01 União São João

Gols Borussia: Weslei Da Hora (3 vezes)

Gol U. São João: Leandro da Costa

15:00 h - Valência CF 02 x 02 Inter São João

Gols Valência: Anderson Vitor (2 vezes)

Gols Inter: Almir Miguel e Ezequiel Filho

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - EC Galáticos 01 x 04 Sport Villareal

Gol Galáticos: João Pianton

Gols Villareal: Maxwel Romeiro, Lucas Barbara, Vitor Bonanome e Elias Conquista

10:00 h - AA Seis de Agosto 04 x 02 Juventude FC

Gols Seis Agosto: Francisco Penachi (2 vezes), Fabio Medina e Jonathan Gonçalves

Gols Juventude: Everton Bernardo e Wesley Severino

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Unidos da Serra da Paulista 12 4 4 0 0 9 1 8 100,00% 07 00
2 Nako FC/Califórnia 10 4 3 1 0 12 6 6 83,33% 12 01
3 Sport Villareal 8 4 2 2 0 9 4 5 66,67% 13 01
4 AA Seis de Agosto 7 4 2 1 1 11 10 1 58,33% 12 01
5 EC Guarani 6 4 2 0 2 10 9 1 50,00% 09 01
6 Paris São João 6 4 1 3 0 7 6 1 50,00% 10 00
7 Real São João FC 3 4 1 0 3 5 8 (3) 25,00% 13 01
8 Juventude FC 3 4 1 0 3 6 10 (4) 25,00% 06 03
9 EC Galáticos 1 4 0 1 3 3 10 (7) 8,33% 18 04
10 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 4 0 0 4 5 13 (8) 0,00% 12 01
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 10 4 3 1 0 15 7 8 83,33% 11 01
2 Santo Antônio FC 9 3 3 0 0 8 2 6 100,00% 07 02
3 EC Madureira 6 3 2 0 1 8 4 4 66,67% 05 02
4 Sport Atlético Operário 6 4 2 0 2 6 8 (2) 50,00% 12 01
5 Inter São João 4 3 1 1 1 8 9 (1) 44,44% 07 00
6 Fortaleza FC 4 4 1 1 2 6 7 (1) 33,33% 10 01
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 4 1 0 3 10 15 (5) 25,00% 12 01
8 União São João 3 4 1 0 3 6 11 (5) 25,00% 08 01
9 Valência CF 1 3 0 1 2 2 6 (4) 11,11% 08 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

5ª Rodada - Domingo 03/11/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - EC Guarani x EC Galáticos

10:00 h - Real São João FC x AA Seis de Agosto

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Inter São João x Santo Antônio FC

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nako FC/Califórnia x Unidos da Serra da Paulista

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - Nova Onda FC/Klaro Chopp x Valência CF

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Sport Villareal x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

15:00 h - União São João x Sport Atlético Operário

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Paris São João x Juventude FC

10:00 h - EC Madureira x Borussia São João