Imprimir
Futebol
Acessos: 929

Neste domingo 27/10/2019, aconteceu a 4ª Rodada da 1ª Divisão do 2º Semestre do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira" 2019, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Juventus Vila Verde 06 x 04 União São Pedro

Gols Juventus: Djalma Godoy (2 vezes), Luis Paulo Caruso, Rafael Godoy, Lucas Moreira e Carlos Xavier

Gols U.São Pedro: Luis Fernando de Souza (3 vezes) e Jose Fernando de Souza

10:00 h - Clube Atlético DER 01 x 03 Sport Durval FC

Gol DER: Luis Gustavo Teixeira

Gols Durval: Caio dos Santos (2 vezes) e Gilmar Sussai

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Santana FC 00 x 04 SE Grupo JCN

Gols JCN: David de Souza (3 vezes) e Luis Felipe Veloso

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - EC Nako/Águia da Vila 00 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols SES: Ismael Gião e Daniel da Silva

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - Meninos do Botafogo 02 x 00 Célião FC

Gols Meninos: Vinicius da Costa e Rafael Garcia

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Pratinha FC 05 x 00 EC Nacional

Gols Pratinha: Jonathan Pereira, Kleber Pedroso, Jefferson Balbino, Jose Ferdinando e Luis Gabriel Ventris

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 9 3 3 0 0 9 0 9 100,00% 03 01
2 Juventus Vila Verde 9 4 3 0 1 13 9 4 75,00% 09 00
3 Clube Atlético DER 6 3 2 0 1 6 5 1 66,67% 07 01
4 Santana FC 5 4 1 2 1 11 14 (3) 41,67% 12 02
5 Sport Durval FC 4 4 1 1 2 8 8 0 33,33% 16 01
6 União São Pedro 1 3 0 1 2 7 13 (6) 11,11% 10 03
7 Olaria São Pedro FC 0 3 0 0 3 7 12 (5) 0,00% 09 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 9 3 3 0 0 10 2 8 100,00% 09 02
2 Pratinha FC 7 3 2 1 0 10 1 9 77,78% 08 00
3 EC Nako/Águia da Vila 7 4 2 1 1 9 3 6 58,33% 11 01
4 Meninos do Botafogo 4 4 1 1 2 6 10 (4) 33,33% 08 02
5 EC Nacional 3 4 1 0 3 3 13 (10) 25,00% 09 02
6 SER Botafogo/Walter World 3 3 0 3 0 5 5 0 33,33% 07 01
7 Celião FC 0 3 0 0 3 2 11 (9) 0,00% 08 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

5ª Rodada - Domingo 03/11/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - EC Nacional x SER Botafogo/Walter World

10:00 h - Sport Durval FC x Olaria São Pedro FC

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Célião FC x Pratinha FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 h - Soc. Esportiva Sanjoanense x Meninos do Botafogo

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - SE Grupo JCN x Juventus Vila Verde

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - União São Pedro x Clube Atlético DER