Imprimir
Futebol
Acessos: 745

Neste domingo 24/11/2019, aconteceram os jogos válidos pela 8ª Rodada da Fase de Classificação da 2ª Divisão do Campeonato Amador Regional do 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Borussia São João 04 x 01 Valência CF

Gols Borussia: Caio Souza (2 vezes), Leandro Borges e Kalu Trafani

Gol Valência: Anderson Vitor

10:00 h - Sport Atlético Operário 01 x 05 EC Madureira

Gol Operário: Carlos Eduardo Marreiro

Gols Madureira: Allison Oliveira (2 vezes), Emerson Santos (2 vezes) e Cristiano Olimpio

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Unidos da Serra da Paulista 00 x 03 Paris São João

Gols Paris: Anderson Valerio, Bruno Matheus e Alan Franco

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 08 x 03 EC Guarani

Gols Nova Onda B: Roger Bastos (2 vezes), Henry Bezzagio (2 vezes), Kleverson Queiroz, Rafael Silva, Marciano Silva e Guilherme Carvalho

Gols Guarani: Fernando Pádua, Gabriel Fortes e Juvenal Macena

10:00 h - Nova Onda FC 03 x 00 Inter São João

Gols Nova Onda: Caio Roque, Leonardo Pereira e Isaac Souza

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Juventude FC 02 x 06 Sport Villareal

Gols Juventude: Denis Santos e Junio Fernandes

Gols Villareal: Felipe Luciano (3 vezes), Jeferson Luciano, Francisco das Chagas e Yuri Teixeira

10:00 h - Fortaleza FC 01 x 07 Santo Antônio FC

Gol Fortaleza: Lucas Moreira

Gols Sto Antônio: Bruno Moraes (3 vezes), Vinicius Curcci (2 vezes), Eduardo Felipe e Edson David

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - EC Galáticos 02 x 06 AA Seis de Agosto

Gols Galáticos: Marcos Conceição e Wellington Pirola

Gols Seis Agosto: Franklin Tassone (2 vezes), Diego Borges (2 vezes), Bruno Simão e Fabio Luis Medina

10:00 h - Nako FC/Califórnia 02 x 00 Real São João FC

Gols Califórnia: João Marcos Lima (2 vezes)

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Sport Villareal 20 8 6 2 0 23 10 13 83,33% 26 01
2 AA Seis de Agosto 19 8 6 1 1 29 15 14 79,17% 23 01
3 Nako FC/Califórnia 17 8 5 2 1 22 13 9 70,83% 26 01
4 Paris São João 15 8 4 3 1 18 13 5 62,50% 16 01
5 Unidos da Serra da Paulista 13 8 4 1 3 12 11 1 54,17% 15 00
6 EC Guarani 10 8 3 1 4 20 24 (4) 41,67% 26 02
7 Juventude FC 7 8 2 1 5 11 21 (10) 29,17% 19 03
8 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 6 8 2 0 6 17 22 (5) 25,00% 19 02
9 EC Galáticos 4 8 1 1 6 11 22 (11) 16,67% 31 07
10 Real São João FC 3 8 1 0 7 9 21 (12) 12,50% 23 03
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Santo Antônio FC 21 7 7 0 0 22 6 16 100,00% 12 02
2 Borussia São João 16 7 5 1 1 26 12 14 76,19% 19 01
3 EC Madureira 15 7 5 0 2 22 9 13 71,43% 14 04
4 Inter São João 10 7 3 1 3 21 14 7 47,62% 11 01
5 Fortaleza FC 8 7 2 2 3 11 17 (6) 38,10% 12 01
6 Sport Atlético Operário 7 8 2 1 5 12 23 (11) 29,17% 19 03
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 6 7 2 0 5 15 19 (4) 28,57% 18 02
8 Valência CF 5 7 1 2 4 7 15 (8) 23,81% 15 04
9 União São João 4 7 1 1 5 9 30 (21) 19,05% 14 01

PRÓXIMOS JOGOS

9ª Rodada (última da fase de classificação) - Domingo 01/12/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Nako FC/Califórnia x Juventude FC

10:00 h - Valência CF x União São João

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Sport Villareal x AA Seis de Agosto

10:00 h - EC Madureira x Nova Onda FC/Klaro Chopp

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - EC Guarani x Unidos da Serra da Paulista

10:00 h - Inter São João x Fortaleza FC

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - EC Galáticos x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

10:00 h - Santo Antônio FC x Borussia São João

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Paris São João x Real São João