Imprimir
Futebol
Acessos: 957

SELEÇÃO DA PRIMEIRA DIVISÃO

Foram computados 15 votos

POSIÇÃO HOMENAGEADO APELIDO EQUIPE
Goleiro  Marcos Antonio Corsi Viana  Marcão  Clube Atlético DER
Lateral Direito  Jefferson Felipe Valim Balbino   Jefinho  Pratinha FC
Zagueiro  Gustavo Henrique do Carmo  Gustavo  EC Nako/Águia da Vila
Zagueiro  Henrique Biazzuto Lira   Henrique  SE Grupo JCN
Lateral Esquerdo  Gabriel Tenari Gallo  Galinho  Pratinha FC
Volante  Luiz Paulo Feliciano  Lu  Pratinha FC
Volante  Rodolfo Manoel Araujo da Silva  Rodolfo  Soc. Esportiva Sanjoanense 
Meia  Antonio Cirlando Ferreira da Silva   Dan  Pratinha FC
Meia  Wellington Silva dos Santos   Bieto  Clube Atlético DER
Atacante  David Cleber de Souza   David  SE Grupo JCN
Atacante  Guilherme Henrique de Sousa Maciel   Sassá  Clube Atlético DER
Técnico  Arnaldo Mansano  Arnaldo  Pratinha FC
Dirigente  Jose Dotta Lopes   Dotta  Pratinha FC
Destaque  Antonio Cirlando Ferreira da Silva   Dan  Pratinha FC

 

SELEÇÃO DA SEGUNDA DIVISÃO

Foram computados 17 votos

POSIÇÃO HOMENAGEADO  APELIDO EQUIPE
Goleiro  Pedro Henrique Caparron  Pedro  Sport Villareal 
Lateral Direito  Anderson de Oliveira Pereira  Anderson  Borussia São João 
Zagueiro  Felipe Carlos da Silva  Felipinho  Nako FC/Califórnia
Zagueiro  Lucas Jose Rodrigues Barbara  Lucas Barbara   Sport Villareal
Lateral Esquerdo  Richard Waller Inacio Costa Domingos   Richard Waller  Paris São João
Volante  João Paulo Silva Nascimento  João Paulo Nascimento   Nova Onda FC/Klaro Chopp
Volante  Artur Henrique Pascuini  Artur Pascuini  Unidos da Serra da Paulista 
Meia  Bruno Gabriel Silva Moraes   Bruno Gabriel  Santo Antônio FC
Meia  Emerson Diogenes dos Santos   Emerson  EC Madureira
Atacante  Gustavo Henrique Ramos  Gustavo Ramos  Sport Atlético Operário
Atacante  Bruno Germine Montoro  Bruno Germine  Borussia São João
Técnico  Davys Willian Benetti Alves  Deivinho  Sport Villareal
Dirigente  Paulo Cesar Braz  Maradona  Nako FC/Califórnia
Destaque  Emerson Diogenes dos Santos  Emerson  EC Madureira