Tabela Atualizada da Taça Aguaiana de Futebol 2018

CLIQUE AQUI PARA BAIXAR

Nesta quinta-feira 19/07/2018, aconteceu o jogo de abertura da 11ª Rodada da Taça Aguaiana de Futebol Amador 2018, o resultado foi:

Estádio Leonardo Guaranha

20:00 hs - EC Cachoeira 00 x 03 Fúria Aguaí

Gols Fúria: Alex Sander (2 vezes) e Charles

CLASSIFICAÇÃO

POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 INTER SÃO JOÃO 30 10 10 0 0 58 7 51 100,00% 20 00
2 EC VILA NOVA 24 10 7 3 0 29 7 22 80,00% 11 01
3 UNIDOS DA VILA 19 8 6 1 1 29 6 23 79,17% 16 02
4 FÚRIA AGUAÍ 18 10 5 3 2 24 16 8 60,00% 23 02
5 OS QUEBRADAS 17 9 5 2 2 24 14 10 62,96% 27 03
6 EC CENTENÁRIO 16 10 5 1 4 22 19 3 53,33% 24 06
7 GRÊMIO COLINA 13 10 4 1 5 27 21 6 43,33% 22 04
8 ATLÉTICO PAULISTA 12 10 3 3 4 19 25 (6) 40,00% 23 03
9 FERROVIÁRIA 10 10 3 1 6 15 30 (15) 33,33% 30 01
10 INDEPENDENTE 9 10 2 3 5 16 23 (7) 30,00% 11 01
11 ATLÉTICO SIRIRI 9 9 3 0 6 14 23 (9) 33,33% 19 02
12 KWAITT 8 10 1 5 4 13 20 (7) 26,67% 18 02
13 EC CACHOEIRA 4 10 1 1 8 12 35 (23) 13,33% 26 04
14 UNIDOS PELA FÉ 3 10 1 0 9 11 67 (56) 10,00% 16 01

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo 22/07/2018

Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs - Unidos Pela Fé x EC Centenário

10:00 hs - Os Quebradas FC x Grêmio Colina

13:45 hs - Atlético Siriri x Ferroviária

15:45 hs - Inter São João x EC Vila Nova

17:45 hs - Indepedente x Kwaitt

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

ORD - NOME ATLETA EQUIPE GOLS
1 - WILLIAM CARLOS OLIVARES INTER SÃO JOÃO 18
2 - RAFAEL BEZERRA DE MORAES OS QUEBRADAS 12
3 - HENRY GABRIEL PATROCINIO BEZAGGIO ATLÉTICO PAULISTA 09
3 - WELLINGTON RODRIGUES DA SILVA EC VILA NOVA 09
5 - DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA GRÊMIO COLINA 08
6 - JEFFERSON CORDEIRO DOS SANTOS LEOPOLDINO ATLÉTICO SIRIRI 07
6 - WILLIAN GUILHERME DA SILVA GRÊMIO COLINA 07
6 - RODRIGO DONIZETE OLIVEIRA MACHADO INTER SÃO JOÃO 07
6 - WILLIAN FERNANDO HONORIO INTER SÃO JOÃO 07
10 - GILBERTO DA SILVA FERROVIÁRIA 06
10 - MARCOS AURELIO DE SOUZA INTER SÃO JOÃO 06
10 - RAFAEL EMERECIANO CORREA BRANCO INTER SÃO JOÃO 06
10 - EDER LUIS RODRIGUES UNIDOS DA VILA 06
10 - VINICIUS DE ABREU PERINOTI UNIDOS DA VILA 06
10 - WESLEI GABRIEL DA SILVA DA HORA UNIDOS DA VILA 06

Neste último sábado 14/07/2018, aconteceram mais 5 partidas válidas pela 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, os resultados foram:

Estádo Dr. Oscar de Andrade Nogueira - Esportiva

08:30 hs - Sub-11 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 01 SET Mogi Guaçu

Gol SES: Samuel

Gol Guaçu: Gabriel Silva

09:00 hs - Sub-15 - Soc. Esportiva Sanjoanense 00 x 00 CFA Barretos/Porto Ferreira

09:30 hs - Sub-17 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 03 CFA Barretos/Porto Ferreira

Gol SES: Leonardo Vitor

Gols Barretos: Victor Hugo, Caio Martins e Gabriel Teixeira

Estádio do Estrela em Mococa

09:00 hs - Sub-15 - DERLA Mococa 00 x 01 SEL Leme

Gol Leme: Leonardo

09:30 hs - Sub-17 - DERLA Mococa 00 x 01 SEL Leme

Gol Leme: Adriano

PRÓXIMOS JOGOS

A Copa UNIFAE, em razão dos jogos regionais só voltará a ter partidas no dia 04 de agosto.

CLASSIFICAÇÕES

SUB-11

POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 PALMEIRAS FC 13 5 4 1 0 5 0 5
2 SE CURIMBABA/YOORIM 12 5 4 0 1 14 1 13
3 SET MOGI GUAÇU 7 4 2 1 1 6 2 4
4 CSU DER 6 3 2 0 1 4 1 3
5 SEL LEME 5 5 1 2 2 4 6 (2)
6 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 2 5 0 2 3 2 10 (8)
7 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 5 0 0 5 0 15 (15)

SUB-13

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 SE CURIMBABA/YOORIM 9 3 3 0 0 8 1 7
2 SEL LEME 4 3 1 1 1 2 4 (2)
3 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 2 0 0 2 0 3 (3)
4 CSU DER 0 2 0 0 2 2 9 (7)
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 PALMEIRAS FC 9 4 3 0 1 12 4 8
2 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 4 3 1 1 1 4 4 0
3 SET MOGI GUAÇU 3 3 1 0 2 1 4 (3)
4 PM DE AGUAÍ 0 0 0 0 0 0 0 0

SUB-15

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 SE CURIMBABA/YOORIM 9 4 3 0 1 8 1 7
2 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 8 4 2 2 0 7 1 6
3 SEL LEME 8 5 2 2 1 3 3 0
4 CSU DER 6 3 2 0 1 4 1 3
5 AD SÃO CAETANO/PINHAL 4 4 1 1 2 4 6 (2)
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 PALMEIRAS FC 8 5 2 2 1 4 3 1
2 SET MOGI GUAÇU 7 4 2 1 1 5 3 2
3 PM DE AGUAÍ 3 3 1 0 2 1 4 (3)
4 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 2 4 0 2 2 0 4 (4)
5 DERLA MOCOCA 0 4 0 0 4 2 12 (10)

SUB-17

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 SEL LEME 7 4 2 1 1 9 7 2
2 SE CURIMBABA/YOORIM 6 3 2 0 1 4 1 3
3 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 6 3 2 0 1 6 4 2
4 CSU DER 4 2 1 1 0 3 1 2
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 SET MOGI GUAÇU 4 3 1 1 1 5 6 (1)
2 DERLA MOCOCA 3 3 1 0 2 3 4 (1)
3 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 3 4 1 0 3 4 8 (4)
4 PM DE AGUAÍ 1 2 0 1 1 1 4 (3)

SUB-20

POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG
1 CSU DER 3 1 1 0 0 1 0 1
2 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 3 2 1 0 1 2 2 0
3 SE CURIMBABA/YOORIM 0 1 0 0 1 1 2 (1)

Neste domingo 15/07/2018, aconteceram os jogos de ida das Finais do Primeiro Turno da Primeira e da Segunda Divisão do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira 2018", os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

2ª Divisão

08:00 hs - EC Nacional 01 x 01 Meninos do Botafogo

Gol Nacional: Marcos Adriano

Gol Meninos: Guilherme Antônio

1ª Divisão

10:00 hs - EC Vila Nova 01 x 00 SE Grupo JCN

Gol Vila Nova: Filipe

Próximos Jogos

Domingo 22/07/2018 - Jogos de Volta

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo x EC Nacional (2ª Divisão)

10:00 hs - SE Grupo JCN x EC Vila Nova (1ª Divisão)

Principais Artilheiros

1ª Divisão

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - DAVID CLEBER DE SOUZA EC VILA NOVA 09
1 - FELIPE LOPES BISPO EC VILA NOVA 09
3 - MARCOS AURELIO DE SOUZA CLUBE ATLETICO DER 08
3 - WILLIAN FERNANDO HONORIO EC VILA NOVA 08
3 - BRUNO RICARDO TORRES NAKO FC/CALIFORNIA 08
6 - MATHEUS APARECIDO ELISEI BOLDRIN CRUZEIRINHO FC 07
6 - RAFAEL EMERECIANO CORREA BRANCO EC VILA NOVA 07
8 - BERNARDO JOSE RIBEIRO GUIMARAES EC VILA NOVA 04
8 - LUCAS AUGUSTO DA SILVA NOVA ONDA FC/KLARO CHOPP 04
8 - RENATO LIPARINI SE GRUPO JCN 04
8 - GILMAR SUSSAI DE SOUZA SER BOTAFOGO 04

2ª Divisão

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - LEONARDO AUGUSTO DA SILVA JUVENTUS VILA VERDE 16
2 - ALMIR RODRIGO DANIEL MIGUEL INTER SÃO JOAO 15
3 - JOAO CARLOS DA SILVA JUNIOR  EC NACIONAL  8
4 - OSVALDO ANTONIO CERRI JUNIOR  EC NACIONAL  7
4 - GUILHERME ANTONIO DE FREITAS LIMA MENINOS DO BOTAFOGO 7
4 - EDMILSON NOGUES AMARAL SANTANA FC 7
7 - JOÃO VICTOR SAUGUELI DE SOUZA CLUBE ATLETICO RECANTO 6
7 - LUCAS GABRIEL RODRIGUES BOVOLATI CLUBE ATLETICO RECANTO 6
7 - MARCO ANTONIO ROMANO CAMILO MENINOS DO BOTAFOGO 6
7 - WELLINGTON LUIS RAMOS DA SILVA SPORT DURVAL FC 6
7 - RODRIGO LUIS CHIOSANE UNIÃO SÃO PEDRO 6

Neste sábado e domingo (14 e 15/07/2018)  aconteceu mais uma rodada pela Taça Aguaiana de Futebol 2018, os resultados foram:

Sábado 14/07/2018 - Jogo válido pela 9ª Rodada

Estádio Leonardo Guaranha

19:00 hs - EC Vila Nova 02 x 01 Grêmio Colina

Gols Vila Nova: Jefferson (2 vezes)

Gol Colina: Denis

Domingo 15/07/2018 - Jogos válidos pela 10ª Rodada

Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs - Atlético Siriri 04 x 03 EC Cachoeira

Gols Siriri: Jefferson Cordeiro (2 vezes), Luis Eduardo e Caio

Gols Cachoeira: Caique (2 vezes) e Edvaldo

10:00 hs - EC Centenário 00 x 03 Unidos da Vila

Gols Unidos Vila: Eder, Daniel e Luis Guilherme

14:00 hs - Grêmio Colina 02 x 01 Ferroviária

Gols Colina: Denis (2 vezes)

Gol Ferroviária: Gilberto

16:00 hs - Inter São João 07 x 00 Atlético Paulista

Gols Inter: William Olivares (4 vezes), Marcos Aurélio (2 vezes) e Rodrigo

CLASSIFICAÇÃO

POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 INTER SÃO JOÃO 30 10 10 0 0 58 7 51 100,00% 20 00
2 EC VILA NOVA 24 10 7 3 0 29 7 22 80,00% 11 01
3 UNIDOS DA VILA 19 8 6 1 1 29 6 23 79,17% 16 02
4 OS QUEBRADAS 17 9 5 2 2 24 14 10 62,96% 27 03
5 EC CENTENÁRIO 16 10 5 1 4 22 19 3 53,33% 24 06
6 FÚRIA AGUAÍ 15 9 4 3 2 21 16 5 55,56% 20 01
7 GRÊMIO COLINA 13 10 4 1 5 27 21 6 43,33% 22 04
8 ATLÉTICO PAULISTA 12 10 3 3 4 19 25 (6) 40,00% 23 03
9 FERROVIÁRIA 10 10 3 1 6 15 30 (15) 33,33% 30 01
10 INDEPENDENTE 9 10 2 3 5 16 23 (7) 30,00% 11 01
11 ATLÉTICO SIRIRI 9 9 3 0 6 14 23 (9) 33,33% 19 02
12 KWAITT 8 10 1 5 4 13 20 (7) 26,67% 18 02
13 EC CACHOEIRA 4 9 1 1 7 12 32 (20) 14,81% 23 04
14 UNIDOS PELA FÉ 3 10 1 0 9 11 67 (56) 10,00% 16 01

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

ORD - NOME ATLETA EQUIPE GOLS
1 - WILLIAM CARLOS OLIVARES INTER SÃO JOÃO 18
2 - RAFAEL BEZERRA DE MORAES OS QUEBRADAS 12
3 - HENRY GABRIEL PATROCINIO BEZAGGIO ATLÉTICO PAULISTA 09
3 - WELLINGTON RODRIGUES DA SILVA EC VILA NOVA 09
5 - DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA GRÊMIO COLINA 08
6 - JEFFERSON CORDEIRO DOS SANTOS LEOPOLDINO ATLÉTICO SIRIRI 07
6 - WILLIAN GUILHERME DA SILVA GRÊMIO COLINA 07
6 - RODRIGO DONIZETE OLIVEIRA MACHADO INTER SÃO JOÃO 07
6 - WILLIAN FERNANDO HONORIO INTER SÃO JOÃO 07

Neste sábado 14/07/2018, aconteceram os jogos de Ida das Semifinais da Copa Aguaiana Masters 40 anos, os resultados foram:

Estádio Leonardo Guaranha

15:00 hs - EC Santa Lúzia 03 x 02 Cruzeirinho FC

Gols Sta Luzia: Alexandro (2 vezes) e Feijão

Gols Cruzeirinho: Willian e Denilson

17:00 hs - Bela Vista FC 00 x 03 EC Sanjoanense

Gols Sanjoanense: Lisandro (2 vezes) e Eder

Próximos Jogos

Jogos de Volta das Semifinais - Domingo 21/07/2018

Estádio Leonardo Guaranha

15:00 hs - EC Sanjoanense x Bela Vista FC

17:00 hs - Cruzeirinho FC x EC Santa Lúzia

Principais Artilheiros

ORD - NOME ATLETA EQUIPE GOLS
1 - WILLIAN CESAR MONTEIRO CRUZEIRINHO FC 07
2 - DENILSON DONIZETE ASNALDO CRUZEIRINHO FC 06
3 - CLEDOALDO RIBEIRO DA SILVA EC SANJOANENSE 04
3 - ANGELO ANTONIO RANGEL JARDIM CRISTINA FC 04
5 - CLAUDIO CESAR BUNHEROTO RODRIGUES BELA VISTA FC 03
5 - LISANDRO CARLOS BENTO EC SANJOANENSE 03
5 - VLAMIR DA SILVA CARDOSO EC VILA REHDER 03