CLASSIFICAÇÃO AMADOR REGIONAL 2017

CLASSIFICAÇÃO GERAL AMADOR - 1ª DIVISÃO
GRUPO A
Pos EQUIPES  PG   JG   VT   EM   DE   GP   GC   SG 
SER Botafogo 06 02 02 00 00 06 03 +3
Academia Rubro Negra/SES 04 02 01 01 00 05 03 +2
EC Nako/Águia da Vila 03 01 01 00 00 03 01 +2
Olaria São Pedro FC 03 02 01 00 01 04 05 -1
Clube Atlético DER 01 01 00 01 00 02 02 0
Clube Regatas/Águas da Prata FC      00 02 00 00 02 03 06 -3
Nova Onda FC "B"/Pé Vermeio 00 02 00 00 02 03 06 -3
GRUPO B
Pos EQUIPES PG JG VT EM DE GP GC SG
SE Grupo JCN 06 02 02 00 00 04 00 +4
EC Vila Nova 03 01 01 00 00 02 00 +2
Soc. Esportiva Sanjoanense 03 02 01 00 01 05 04 +1
Ressolagem Boa Vista 03 02 01 00 01 05 04 +1
Nova Onda FC/Klaro Chopp 03 02 01 00 01 04 06 -2
Pratinha FC 00 01 00 00 01 00 02 -2
Cruzeirinho FC 00 02 00 00 02 03 07 -4

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 2ª DIVISÃO
GRUPO A
Pos EQUIPES  PG   JG   VT   EM   DE   GP   GC   SG 
Unidos Serra da Paulista 03 01 01 00 00 02 00 +2
Inter São João 03 01 01 00 00 05 04 +1
Borussia São João 03 01 01 00 00 02 01 +1
Futbreja FC 03 01 01 00 00 02 01 +1
Unidos Novo Horizonte/Águias da Vila 00 01 00 00 01 03 04 -1
Califórnia FC 00 01 00 00 01 02 03 -1
GRUPO B
Pos EQUIPES PG JG VT EM DE GP GC SG
Atlético Recanto 03 01 01 00 00 03 02 +1
Nako FC 03 01 01 00 00 02 01 +1
SC Cachoeirinha 00 01 00 00 01 02 03 -1
Sport Durval FC 00 01 00 00 01 00 01 -1
Pollet EC 00 01 00 00 01 03 06 -3
Juventude FC 00 01 00 00 01 00 03 -3
GRUPO C
Pos EQUIPES PG JG VT EM DE GP GC SG
Santo Antônio FC 03 01 01 00 00 04 03 +1
Bar do Célio FC 03 01 01 00 00 03 02 +1
Sport Vila Operária 00 01 00 00 01 04 05 -1
Colorado FC 00 01 00 00 01 01 02 -1
Atlético Operário 00 01 00 00 01 01 02 -1
EC Madureira 00 01 00 00 01 00 02 -2
GRUPO D
Pos EQUIPES PG JG VT EM DE GP GC SG
Agro Pesca São Luís/Sono Quality 03 01 01 00 00 06 03 +3
Villareal FC 03 01 01 00 00 03 00 +3
Fortaleza FC 03 01 01 00 00 03 02 +1
Santana FC 03 01 01 00 00 01 00 +1
Valência FC 00 01 00 00 01 02 03 -1
EC Guarani/Ever Telecom 00 01 00 00 01 01 02 -1

Neste domingo 06 de maio, foi realizada a 2ª Rodada do Campeonato Amador Regional Venício Nogueira 2017.

Os resultados foram os seguintes:

PRIMEIRA DIVISÃO:

Grupo A

Estádio do CIC

08:00 hs - Clube Regatas/Águas da Prata FC 01 x 03 EC Nako/Águia da Vila

Gol Regatas: Zaqueu

Gols Nako: Donizeti, Denis e João Carlos

10:00 hs - Olaria São Pedro FC 01 x 03 SER Botafogo

Gol Olaria: Rodrigo

Gols Botafogo: Tiago (2) e Zé Ramos

Estádio da Esportiva

09:00 hs - Academia Rubro Negra/SES 03 x 01 Nova Onda FC "B"/Pé Vermeio

Gols Academia: Jefferson (2) e Caio Costa

Gol Pé Vermeio: Willian

Grupo B

Estádio da Pratinha

10:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp 02 x 05 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols Nova Onda: Bruno Reis e Patrick

Gols SES: Leandro Franco (2), Lineker, Leonardo e Gustavinho

Estádio do Palmeiras FC

10:00 hs - SE Grupo JCN 02 x 00 Pratinha FC

Gols JCN: Josias e Renato Liparini

Estádio do DER

10:00 hs - Ressolagem Boa Vista 05 x 02 Cruzeirinho FC

Gols Ressolagem: Andre Luis (2), Caio, Rafael e Luis Fernando

Gols Cruzeirinho: Felipe Candido e Felipe Daud

SEGUNDA DIVISÃO:

Estádio do Pratinha

08:00 hs - Nako FC/Vargem Gde do Sul 02 x 01 EC Guarani

Gols Nako: Otavio e Denilson

Gol Guarani: Gabriel Fortes

Estádio do DER

08:00 hs - Sport Durval FC 00 x 01 Santana FC/Vargem Gde do Sul

Gol Santana: Mateus Beni

Estádio Primeiro de Maio

08:00 hs - SC Cachoeirinha 02 x 03 Fortaleza FC

Gols Cachoeirinha: João Hagapito e Guilherme Moreira

Gols Fortaleza: Wesley (2) e Maicon

10:00 hs -  Pollet EC 03 x 06 Agro Pesca São Luís/Sono Quality

Gols Pollet: Daniel (2) e Valdir

Gols Agro Pesca: Willian Vieira (3), Wellington (2) e Allison

Estádio do Santo Antônio

10:00 hs - Atlético Recanto 03 x 02 Valência FC

Gols Recanto: Gustavo Ramos, Guilherme e Denis

Gols Valência: Alex e Anderson

Estádio do Palmeiras FC

08:00 hs -  Juventude FC 00 x 03 Villareal FC

Gols Villareal: Tiago dos Santos, Tiago da Silva e Alexandre Teixeira

Neste sábado 06/05 foram realizados jogos válidos pela 3ª Rodada da Copa UNIFAE das Categorias de Base.

Os resultados foram os seguintes:

Em Poços de Caldas, no Estádio do Bandolão

Sub-13 - SE Curimbaba 04 x 01 SEL Leme

Gols Curimbaba: Roberval (2), Bruno Ramos e Pedro Lucas

Gol Leme: Eduardo Santos

Sub-15 - SE Curimbaba 01 x 01 SEL Leme

Gol Curimbaba: Rodrigo Luiz

Gol Leme: Rafael Rodrigues

Sub-17 - SE Curimbaba 03 x 01 SEL Leme

Gols Curimbaba: Vinicius Gonçalves (2) e Brandon

Gol Leme: Yuri Silva

Sub-20 - SE Curimbaba 00 x 01 SEL Leme

Gol Leme: Rainan

Em Poços de Caldas, no Estádio do Prontidão

Sub-11 - Vulcão Mania 02 x 00 SE Curimbaba

Gols Vulcão: Luiz Felipe e Igor

Neste domingo 30 de Abril, teve início o Campeonato Amador Regional Venício Nogueira 2017.

Os resultados foram os seguintes:

PRIMEIRA DIVISÃO:

Grupo A

Estádio do CIC

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Pé Vermeio 02 x 03 Olaria São Pedro FC

Gols Nova Onda B: Leonardo e Maicon

Gols Olaria: Gilberto (2) e Lucas

10:00 hs - Clube Atlético DER 02 x 02 Academia Rubro Negra/SES

Gols DER: Bernardo e Willian

Gols Academia: João Pedro e Ezuardo

Estádio do Pratinha

10:00 hs - SER Botafogo 03 x 02 Clube Regatas/Águas da Prata FC

Gols Botafogo: José Ramos, Marcos e Caetano

Gols Regatas: Carlos Henrique e Raul

Grupo B

Estádio da Esportiva

09:00 hs - Soc. Esportiva Sanjoanense 00 x 02 SE Grupo JCN/Palmeiras FC

Gols JCN: Antonio Josias e Danilo Diniz

Estádio do Palmeiras FC

10:00 hs - Cruzeirinho FC 01 x 02 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gol Cruzeirinho: Julio Cesar

Gols Nova Onda: Patrick e Bruno Reis

Estádio do DER

10:00 hs - EC Vila Nova 02 x 00 Ressolagem Boa Vista

Gols Vila Nova: Luis Gabriel e David

SEGUNDA DIVISÃO:

Estádio do Pratinha

10:00 hs - Borussia São João 02 x 01 Colorado FC

Gols Borussia: Julio Cesar e Bruno Montoro

Gol Colorado: Delso Junior

Estádio do DER

08:00 hs - Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila 03 x 04 Santo Antônio FC

Gols N.Horizonte: William, Luis Felipe e Breno

Gols Sto Antônio: Julio Cesar, Alisson, Octávio e Rodrigo

Estádio Primeiro de Maio

08:00 hs - Unidos Serra da Paulista 02 x 00 EC Madureira

Gols Serra Paulista: Thiago e Luis Gustavo

10:00 hs -  Califórnia FC 02 x 03 Bar do Célio FC

Gols Califórnia: Jonathan e Jonas

Gols Bar do Célio: Bruno (2) e Leonardo

Estádio do Santo Antônio

08:00 hs - Inter São João 05 x 04 Sport Vila Operária

Gols Inter: Emerson (3), Elton e Diego

Gols Vila Operária: Willian, Alexandro, Fernando Luis e Gutemberg

10:00 hs -  Futbreja FC 02 x 01 Atlético Operário

Gols Futbreja: Luis Fernando e Wesley

Gol Operário: Diego Vanzela

Neste sábado 29/04 aconteceu a 2ª Rodada da Copa UNIFAE das Categorias de Base.

Os resultados foram os seguintes:

Em Mogi Guaçu, no Estádio do Campano

Sub-11 - SET Mogi Guaçu/CCIP 01 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Mogi Guaçu: Arthur

Gols SES: Keldrin (2)

Sub-13 - SET Mogi Guaçu/CCIP 02 x 03 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols Mogi Guaçu: Jonathan e Vinicius

Gols SES: Gustavo Mafra (2) e Miguel

Sub-15 - SET Mogi Guaçu 02 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols Mogi Guaçu: Rodrigo e Ryan

Gols SES: Leonardo e Kevin

Sub-17 - SET Mogi Guaçu 01 x 04 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Mogi Guaçu: Caio Cesar

Gols SES: Frederico (2), Luiz Pereira e Weslei

Sub-20 - SET Mogi Guaçu 01 x 05 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Mogi Guaçu: Ruan

Gols SES: Diego Martins (2), Patrick, Caio Willian e Caio Costa

Em São João da Boa Vista, no Estádio Ito Amorim (CSU DER)

Sub-13 - CSU DER 01 x 03 Escola Oficial SPFC/Mogi Mirim

Gol DER: Carlos

Gols M. Mirim: Tomaz, Leonardo e Kaiky

Sub-15 - CSU DER 05 x 01 Escola Oficial SPFC/Mogi Mirim

Gols DER: Gabriel Navarro (3), João Guilherme e Juan

Sub-15 - EC Vila Nova/Projeto Jardim Almeida 00 x 09 Palmeiras FC

Gols Palmeiras: Clayton (4), Wesley (2), Marcelo, Igor e Marlon

Na noite do dia 26/04/2017, os membros da Comissão Disciplinar da Liga Sanjoanense de Desportos, estiveram reunidos na sede da Liga, e após as deliberações chegaram as seguintes setenças:

Nº Processo Equipe Nome Denunciado Nº Dia Resultado
01/2017 Soc. Esportiva Sanjoanense

- Leonardo Hilário Ferreira

- Erasmo Germinari Neto

5301

3108

Advertência

Advertência

02/2017 Pratinha FC - José Paulino Lucena 5288 Advertência
03/2017 Clube Atlético DER - André Luis Montouro 3625 90 dias (contar desde 17/04/2017)