Abaixo a Relação Atualizada de Atletas Punidos pela Comissão Disciplinar, com as partidas/dias que ainda faltam para cumprir.

Nº Processo Data Nome DIA PENA FALTA CUMPRIR
23/2014 11/06/2014 Luiz Marcelo Ferreira 434 6 Partidas 6 Partidas
39/2014 10/12/2014 Rubens Gustavo Rodrigues  4275 9 Partidas / 360 dias 9 partidas 
40/2014 10/12/2014 Elias Conquista de Lima Oliveira 4549 6 Partidas / 360 dias 6 partidas
19/2016 20/09/2016 Luiz Ricardo de Oliveira Alves  5613 6 Partidas  2 partidas 
27/2016 19/10/2016 Henrique Cossi  2487 2 Partidas  1 Partida
28/2016 19/10/2016 Samuel da Silva Cavalcante  1259 2 Partidas  1 Partida

No último sábado 22 de abril, foi realizada a Primeira Rodada da 11ª Copa UNIFAE das Categorias de Base

Os resultados foram:

No Estádio da AABB em Mogi Mirim:

Sub-11 > Escola Oficial SPFC/Mogi Mirim 04 x 01 SET Mogi Guaçu/CCIP

Gols Mogi Mirim: Muller (2), Juliano e Hermes.

Gol Mogi Guaçu: Guilherme

Sub-13 > Escola Oficial SPFC/Mogi Mirim 01 x 02 SET Mogi Guaçu/CCIP

Gol Mogi Mirim: Eduardo Ferreira

Gols Mogi Guaçu: Carlos Henrique e Jonathan Kevin

Sub-15 > Escola Oficial SPFC/Mogi Mirim 02 x 01 SET Mogi Guaçu

Gols Mogi Mirim: Caique e Douglas

Gol Mogi Guaçu: Rodrigo

No Estádio CSU DER - São João da Boa Vista

Sub-13 > CSU DER 04 x 00 SEL Leme

Gols DER: Pedro (2) e Vinicius (2)

Sub-15 > CSU DER 05 x 00 SEL Leme

Gols DER: Thales (2), Gabriel, Sergio e Layon

Sub-17 > CSU DER 03 x 00 SEL Leme

Gols DER: Felipe (2) e Allison

Sub-20 > CSU DER 02 x 00 SEL Leme

Gols DER: Igor e Marcelo

No Estádio do Palmeiras FC - São João da Boa Vista

Sub-11 > Palmeiras FC 03 x 00 SE Curimbaba/Yoorim

Gols Palmeiras: Luis Felipe (2) e Kevin

Sub-13 > Palmeiras FC 02 x 00 SE Curimbaba/Yoorim

Gols Palmeiras: Mateus e Vinicius

Sub-15 > Palmeiras FC 01 x 04 SE Curimbaba/Yoorim

Gol Palmeiras: Luis Gustavo

Gols Curimbaba: Ryan (2), Carlos Henrique e Wiliam

No Estádio da Esportiva Sanjoanense - São João da Boa Vista

Sub-11 > Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 02 Vulcão Mania

Gol SES: Davi

Gols Vulcão: Igor e Nicolas

Sub-15 > Soc. Esportiva Sanjoanense 07 x 00 EC Vila Nova/Projeto Jardim Almeida

Gols SES: Kaio (3), João Vitor, Leonardo, Kevin e Diogo

Sub-20 > Soc. Esportiva Sanjoanense 04 x 03 EC Vila Nova

Gols SES: Caio (2), João Victor e Jeferson

Gols Vila Nova: Jonatas, Leonardo e Victor

CLIQUE AQUI PARA BAIXAR A CITAÇÃO 01/2017

Por determinação do Auditor Presidente da Egrégia COMISSÃO DISCIPLINAR DE JUSTIÇA DESPORTIVA de São João da Boa Vista e de acordo com o CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA, ficam NOTIFICADOS da CITAÇÃO dos atletas e as agremiações abaixo mencionados, de que foram denunciados e serão julgados em SESSÃO DE JULGAMENTO, a ser realizada às 18:30 horas do dia 26/04/2017 (QUARTA-FEIRA), na Liga Sanjoanense de Desportos, situada na Avenida Rodrigues Alves, 595, nas dependências do Ginásio do CIC, onde Vossas Senhorias poderão, pessoalmente ou por representante, apresentarem oralmente suas defesas, estando cientes de que a ausência implicará em confissão ficta às imputações que lhes são feitas e revelia processual, nos termos do referido Codex.

Nº Processo Equipe Nome Denunciado Nº Dia Artigo do CBJD
01/2017 Soc. Esportiva Sanjoanense

- Leonardo Hilário Ferreira

- Erasmo Germinari Neto

5301

3108

258, §2º,II

258, §2º,II e 258-B

02/2017 Pratinha FC - José Paulino Lucena 5288 258-B, §1º
03/2017 Clube Atlético DER - André Luis Montouro 3625 258 e 254-A


São João da Boa Vista, 20 de abril de 2017.


Wanderley de Jesus Pinto
Secretário - CDJD

 
- (Lembrando que não teremos número máximo de inscrições de atletas, mas em cada partida só poderão inscrever 22 atletas em súmula - 11 titulares + 11 reservas -, poderão ficar no banco de reservas, 11 reservas + 3 membros da comissão técnica.)
- Poderão ser inscritos atletas até o dia 27 de setembro de 2017.
- Poderão ser substituídos 11 atletas. Sendo que nas categorias sub 11 e 13 não será necessária a parada para substituir - sistema volante -, nas demais categorias será necessária parada para substituir.
- A fase de classificação em cada categoria será de Turno e Returno, e classifica-se as 4 melhores de cada categoria para a Semifinal (que serão disputados em jogo único em São João da Boa Vista).

Confira o Regulamento e Tabela do Campeonato Amador 2017 - "Troféu Venício Nogueira"

Início em 30 de abril de 2017.

TABELA CAMPEONATO AMADOR 2017

REGULAMENTO CAMPEONATO AMADOR 2017

A equipe do Pratinha FC, é campeão do 1º Troféu Efraim Nogueira, em jogo disputado no Estádio Francisco Pedro Regini (Pratinha) venceu a equipe do Clube Atlético DER por 2 a 0.

Os gols foram marcados por Renê aos 5 minutos do segundo tempo e por Maé aos 14 do segundo tempo.

O trio de arbitragem todos da Federação Paulista de Futebol vieram da cidade de Itapira. Quem apitou foi Luiz Gonzaga Monteiro de Faria Junior, auxiliado por Diego Henrique Martins e Dorival Luis Bonelli Junior.

Abaixo imagens feitas pelo competente Válter Ferreira.

pratinhaefraimnogueira caderefraimnogueira
pratinhacampeao cadervicecampeao
arbitragemfinalefraim familiaresefraim