Neste domingo 18/11/2018, aconteceram 8 partidas válidas pela Segunda Rodada do Campeonato Amador Aguaiano 2018, da Primeira e Segunda Divisão, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

10:00 hs - Kwaitt 00 x 00 Unidos da Vila

16:30 hs - Atlético Paulista 05 x 02 Quebradas FC

Gols Paulista: Josias (2 vezes), Guilherme Henrique (2 vezes) e Felipe Campos

Gols Quebradas: Diego Aparecido e Rafael Bezerra

Estádio Municipal do Papelão

10:00 hs - Fúria Aguaí 01 x 01 Grêmio Colina

Gol Fúria: Alex Sander

Gol Colina: Luis Gustavo

16:30 hs - Inter São João 00 x 02 EC Vila Nova

Gols Vila Nova: Tiago Frutuoso e Bruno Montoro

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - Unidos Pela Fé 02 x 02 EC Cachoeira

Gols Unidos Fé: Ediel e Pedro Afonso

Gols Cachoeira: Charles e Guilherme Roberto

14:30 hs - Nova Era FC 01 x 02 Barreiro Rehder

Gol Nova Era: Bruno

Gols Barreiro: Anderson e Hélcio

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - Imobiliária Braido 00 x 01 Porto FC

Gol Porto: Osiel

14:30 hs - Valência FC 03 x 01 Juventus Vila Verde

Gols Valência: Anderson Barbosa (2 vezes) e Lucas Gomes

Gol Juventus: Leonardo Silva

Próximos Jogos:

Complemento da Segunda Rodada

Segunda Divisão - Quarta-feira 21/11

20:00 hs - Alkayda FC x América FC

Primeira Divisão - Quinta-feira 22/11

20:00 hs - Ferroviária EC x Atlético Siriri

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 6 2 2 0 0 4 1 3 100,00% 02 00
2 UNIDOS DA VILA 4 2 1 1 0 2 1 1 66,67% 05 00
3 QUEBRADAS FC 3 2 1 0 1 5 7 (2) 50,00% 07 02
4 GRÊMIO COLINA 1 2 0 1 1 1 6 (5) 16,67% 04 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 0 1 0 0 1 2 3 (1) 0,00% 04 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 6 2 2 0 0 10 2 8 100,00% 06 00
2 KWAITT 4 2 1 1 0 3 2 1 66,67% 01 04
3 FÚRIA AGUAÍ 1 2 0 1 1 2 3 (1) 16,67% 02 01
4 FERROVIÁRIA 0 1 0 0 1 1 2 (1) 0,00% 03 00
5 INTER SÃO JOÃO 0 2 0 0 2 2 5 (3) 0,00% 05 00

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 6 2 2 0 0 3 1 2 100,00% 04 00
2 PORTO 6 2 2 0 0 2 0 2 100,00% 04 00
3 AMÉRICA 3 1 1 0 0 5 1 4 100,00% 01 00
4 EC CACHOEIRA 1 2 0 1 1 2 4 (2) 16,67% 07 01
5 JUVENTUS VILA VERDE 1 2 0 1 1 2 4 (2) 16,67% 03 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 6 2 2 0 0 5 1 4 100,00% 09 01
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 1 2 0 1 1 1 2 (1) 16,67% 02 00
3 UNIDOS PELA FÉ 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 05 00
4 ALKAYDA FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 00 00
5 NOVA ERA 0 2 0 0 2 1 3 (2) 0,00% 03 00

Neste último sábado 17/11/2018, aconteceu a partida de ida da Final do Sub-20 da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, o resultado foi:

Estádio Municipal do CIC

09:00 hs - Sub-20 - CFA Barretos/Porto Ferreira 02 x 00 CSU DER

Gols Barretos: Daniel Silva e João Barros

PRÓXIMAS PARTIDAS

SÁBADO - 24/11/2018
ESTÁDIO MUNICIPAL DO CIC
 
08:00 HS - Sub15 - CSU DER X CFA BARRETOS
08:30 HS - Sub17 - CSU DER X CFA BARRETOS
09:00 HS - Sub20 - CFA BARRETOS X CSU DER (2ª Partida Final)
09:30 HS - Sub15 - SET MOGI GUAÇU X SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE
10:00 HS - Sub17 - DERLA MOCOCA X SET MOGI GUAÇU
 
14:00 HS - Sub11 - SEL LEME X SET MOGI GUAÇU
14:30 HS - Sub13 - SEL LEME X SE CURIMBABA/YOORIM
15:00 HS - Sub11 - PALMEIRAS FC X SE CURIMBABA/YOORIM
15:30 HS - Sub13 - PALMERAS FC X SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE

Na noite de quarta-feira (14/11) e quinta-feira (15/11), aconteceram as partidas que complementaram a Primeira Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018. Os resultados foram:

Quarta-feira - 14/11/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Quebradas FC 03 x 02 Inter São João

Gols Quebradas: Miller, Rafael Moraes e Marcos Santos

Gols Inter: Almir e Maicon Paduano

Quinta-feira - 15/11/2018 - Segunda Divisão

20:00 hs - Juventus Vila Verde 01 x 01 Imobiliária Braido

Gol Juventus: Joaquim

Gols Braido: Marcos Vinicius

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 QUEBRADAS FC 3 1 1 0 0 3 2 1 100,00% 03 01
2 EC VILA NOVA 3 1 1 0 0 2 1 1 100,00% 01 00
3 UNIDOS DA VILA 3 1 1 0 0 2 1 1 100,00% 02 00
4 ATLÉTICO SIRIRI 0 1 0 0 1 2 3 (1) 0,00% 04 01
5 GRÊMIO COLINA 0 1 0 0 1 0 5 (5) 0,00% 01 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 3 1 1 0 0 5 0 5 100,00% 01 00
2 KWAITT 3 1 1 0 0 3 2 1 100,00% 00 04
3 INTER SÃO JOÃO 0 1 0 0 1 2 3 (1) 0,00% 03 00
4 FERROVIÁRIA 0 1 0 0 1 1 2 (1) 0,00% 03 00
5 FÚRIA AGUAÍ 0 1 0 0 1 1 2 (1) 0,00% 00 01

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 AMÉRICA 3 1 1 0 0 5 1 4 100,00% 01 00
2 BARREIRO REHDER 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 02 00
3 PORTO 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 02 00
4 JUVENTUS VILA VERDE 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 00 00
5 EC CACHOEIRA 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 04 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 04 00
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 02 00
3 ALKAYDA FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 00 00
4 NOVA ERA FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 03 00
5 UNIDOS PELA FÉ 0 1 0 0 1 1 5 (4) 0,00% 01 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

SEGUNDA RODADA - Domingo 18/11/2018

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - 2ª Divisão - Unidos Pela Fé x EC Cachoeira

10:00 hs - 1ª Divisão - Kwaitt x Unidos da Vila

14:30 hs - 2ª Divisão - Nova Era FC x Barreiro Rehder

16:30 hs - 1ª Divisão - Atlético Paulista x Quebradas FC

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - 2ª Divisão - Imobiliária Braido x Porto FC

10:00 hs - 1ª Divisão - Fúria Aguaí x Grêmio Colina

14:30 hs - 2ª Divisão - Valência FC x Juventus Vila Verde

16:30 hs - 1ª Divisão - Inter São João x EC Vila Nova

Complemento da Segunda Rodada

Quarta-feira 21/11/2018 - Segunda Divisão

20:00 hs - Alkayda FC x América FC

Quinta-feira 22/11/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Ferroviária EC x Atlético Siriri

 

Neste domingo 11/11/2018, aconteceu a Primeira Partida da Decisão do Segundo Turno do Campeonato Amador Regional, Primeira e Segunda Divisão, os resultados foram:

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Sport Durval FC 02 x 03 Meninos do Botafogo

Gols Durval: Wellington e Breno

Gols Meninos: Erivelton, Reginaldo e Luis Vinicius

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

10:00 hs - Clube Atlético DER 01 x 03 EC Nako/Águia da Vila

Gol DER: Bruno

Gols Águia: Leandrinho (2 vezes) e Weslei

Próximos Jogos

Jogos de Volta das Finais - Domingo - 18/11/2018

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo x Sport Durval FC

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila x Clube Atlético DER

Neste domingo 11/11/2018, aconteceu a Primeira Rodada do Campeonato Amador Aguaiano 2018, da Primeira e Segunda Divisão, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

10:00 hs - Unidos da Vila 02 x 01 Fúria Aguaí

Gols Unidos da Vila: Bruno Macedo e Bruno Tobias

Gol Fúria: Vander

16:30 hs - EC Vila Nova 02 x 01 Ferroviária EC

Gols Vila Nova: Caetano e Paulo Eduardo

Gol Ferroviária: Luis Henrique

Estádio Municipal do Papelão

10:00 hs - Grêmio Colina 00 x 05 Atlético Paulista

Gols Paulista: Filipe Freitas (2 vezes), Henry, Antonio Josias e Vinicius Grilanda

16:30 hs - Atlético Siriri 02 x 03 Kwaitt FC

Gols Siriri: Silas e Wellesson

Kwaitt: Luiz Francisco, Weslei e Antony Cesar

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - Porto FC 01 x 00 Nova Era FC

Gol Porto: Manoel Brito

14:30 hs - EC Cachoeira 00 x 02 Valência FC

Gols Valência: Alan Jones e Sidney

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - Barreiro Rehder 01 x 00 Alkayda FC

Gol Barreiro: Cassio

14:30 hs - América FC 05 x 01 Unidos Pela Fé

Gols América: Douglas, Guilherme, Pablo, Silmar e Julivan

Gol Unidos Fé: Rodrigo Vital

Próximos Jogos:

Complemento da Primeira Rodada

Primeira Divisão - Quarta-feira 14/11

20:00 hs - Quebradas FC x Inter São João

Segunda Divisão - Quinta-feira 15/11

20:00 hs - Juventus Vila Verde x Imobiliária Braido

 

Neste sábado dia 10/11/2018, aconteceu a última rodada da fase de classificação da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, os resultados foram:

Estádio do CIC - São João da Boa Vista

08:00 hs - Sub-11 - CSU DER 00 x 03 Palmeiras FC

Gols Palmeiras: Luis Octavio (2 vezes) e Pedro Lopes

08:30 hs - Sub-13 - CSU DER 01 x 02 Palmerias FC

Gol DER: Adryan

Gols Palmeiras: Luis Felipe e Valter

09:00 hs - Sub-15 - CSU DER 02 x 01 Palmeiras FC

Gols DER: Kauã e Lucas Sales

Gol Palmeiras: Renato Ferreira

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO SUB-11
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SET MOGI GUAÇU 26 11 8 2 1 29 6 23 78,79%
2 SE CURIMBABA/YOORIM 23 11 7 2 2 29 9 20 69,70%
3 PALMEIRAS FC 20 11 6 2 3 13 10 3 60,61%
4 SEL LEME 18 11 5 3 3 18 15 3 54,55%
5 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 8 11 2 2 7 11 22 (11) 24,24%
6 CSU DER 7 11 2 1 8 7 27 (20) 21,21%
7 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 6 0 0 6 0 18 (18) 0,00%

 

CLASSIFICAÇÃO SUB-13

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SE CURIMBABA/YOORIM 13 6 4 1 1 11 3 8 72,22%
2 SEL LEME 6 6 1 3 2 3 6 (3) 33,33%
3 CSU DER 3 6 1 0 5 5 14 (9) 16,67%
4 AD SÃO CAETANO/PINHAL 0 6 0 0 6 0 17 (17) 0,00%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 19 8 6 1 1 15 4 11 79,17%
2 PALMEIRAS FC 17 8 5 2 1 19 7 12 70,83%
3 SET MOGI GUAÇU 10 8 3 1 4 6 8 (2) 41,67%

 

CLASSIFICAÇÃO SUB-15
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 24 10 7 3 0 21 4 17 80,00%
2 CSU DER 23 10 7 2 1 20 7 13 76,67%
3 SE CURIMBABA/YOORIM 19 10 6 1 3 14 8 6 63,33%
4 SEL LEME 16 10 4 4 2 8 5 3 53,33%
5 AD SÃO CAETANO/PINHAL 7 10 2 1 7 7 18 (11) 23,33%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 13 10 3 4 3 11 12 (1) 43,33%
2 SET MOGI GUAÇU 12 10 3 3 4 12 13 (1) 40,00%
3 PALMEIRAS FC 12 10 3 3 4 7 8 (1) 40,00%
4 DERLA MOCOCA 7 10 2 1 7 8 19 (11) 23,33%
5 PM DE AGUAÍ 6 10 2 0 8 4 18 (14) 20,00%

 

CLASSIFICAÇÃO SUB-17
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 21 8 7 0 1 25 5 20 87,50%
2 CSU DER 15 8 4 3 1 19 9 10 62,50%
3 SE CURIMBABA/YOORIM 10 8 3 1 4 9 14 (5) 41,67%
4 SEL LEME 7 8 2 1 5 9 19 (10) 29,17%
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 SET MOGI GUAÇU 14 8 4 2 2 20 13 7 58,33%
2 DERLA MOCOCA 10 8 3 1 4 11 13 (2) 41,67%
3 PM DE AGUAÍ 8 8 2 2 4 8 18 (10) 33,33%
4 SOC. ESPORTIVA SANJOANENSE 6 8 2 0 6 8 18 (10) 25,00%

 

CLASSIFICAÇÃO SUB20
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR.
1 CSU DER 12 4 4 0 0 8 0 8 100,00%
2 CFA BARRETOS/PORTO FERREIRA 6 4 2 0 2 5 3 2 50,00%
3 SE CURIMBABA/YOORIM 0 4 0 0 4 1 11 (10) 0,00%

 

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado - Dia 17/11/2018

Estádio Municipal do CIC - 1º Jogo da Final do Sub-20

09:00 Horas - CFA Barretos/Porto Ferreira x CSU DER

Observação: As partidas semifinais das categorias - Sub-11, 13, 15 e 17, serão disputadas nos dias 24/11 e 01/12.