Nesta quarta-feira 19/12/2018, aconteceram duas partidas válidas pelas Semifinais (jogos de volta) do Campeonato Amador Aguaiano da 1ª e 2ª Divisão, os resultados foram:

Estádio Leonardo Guaranha

19:15 hs - Imobiliária Braido 01 x 05 Valência FC

Gol Braido: Christian

Gols Valência: Anderson (2 vezes), Jose Artur, Alan Jones e Lucas

Observação: Valência é o primeiro finalista da 2ª Divisão

21:15 hs - Atlético Paulista 03 x 00 Kwaitt FC

Gols Paulista:Agustinho, Willian Paulista e Henry Gabriel

Observação: Atlético Paulista é o primeiro finalista da 1ª Divisão

Próximos Jogos

20/12 - Quinta-feira - Semifinal Jogos de Volta

Estádio Leonardo Guaranha

19:15 hs - Barreiro Rehder x América FC

21:15 hs - EC Vila Nova x Unidos da Vila

Neste domingo 16/12/2018, no Estádio Leonardo Guaranha em Aguaí, foram realizados os jogos de ida das Semifinais da Primeira e Segunda Divisão do Campeonato Amador Aguaiano 2018, os resultados foram:

Segunda Divisão

08:00 hs - Valência FC 01 x 00 Imobiliária Braido

Gol Valência: Cristiano

14:30 hs - América FC 05 x 01 Barreiro Rehder

Gols América: Douglas Silva (4 vezes) e Guilherme

Gol Barreiro: Fabiano

Primeira Divisão

10:00 hs - Kwaitt FC 01 x 03 Atlético Paulista

Gol Kwaitt: Jefferson

Gols Paulista: Leandrinho (2 vezes) e Filipe Freitas

16:30 hs -  Unidos da Vila 01 x 04 EC Vila Nova

Gol Unidos Vila: Bruno Tobias

Gols Vila Nova: Caetano, Marcelo Montoro, Wellington e Leandro Junio

Próximos Jogos - Jogos de Volta Semifinais

19/12 - Quarta-feira 

19:15 hs - Segunda Divisão - Imobiliária Braido x Valéncia

21:15 hs - Primeira Divisão - Atlético Paulista x Kwaitt FC

20/12 - Quinta-feira

19:15 hs - Segunda Divisão - Barreiro Rehder x América FC

21:15 hs - Primeira Divisão - EC Vila Nova x Unidos da Vila

Principais Artilheiros

Primeira Divisão

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - SILAS DE SOUZA SILVA ATLÉTICO SIRIRI 05
1 - BRUNO ANACLETO TOBIAS UNIDOS DA VILA 05
3 - HENRY GABRIEL PATROCINIO BEZAGGIO ATLÉTICO PAULISTA 04
3 - ALMIR RODRIGO DANIEL MIGUEL INTER SÃO JOÃO 04
3 - FERNANDO CAMARGO QUEBRADAS FC 04

 

Segunda Divisão

ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - DOUGLAS GONÇALVES DA SILVA AMÉRICA FC 07
2 - OSIEL PAULO PORTO FC 06
3 - MARCOS VINICIUS CUSTODIO DA SILVA IMOBILIÁRIA BRAIDO 04
3 - JOAQUIM MATIAS NETO JUVENTUS VILA VERDE 04
3 - ANDERSON BARBOSA VITOR VALÊNCIA FC 04

Neste sábado 15/12/2018, no Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira (Esportiva), aconteceram as partidas de volta das Finais da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base 2018, os resultados foram:

Sub-11

SET Mogi Guaçu 00 x 01 SE Curimbaba/Yoorim

Gol Curimbaba: Samuel

Campeão: SE Curimbaba/Yoorim

Vice-Campeão: SET Mogi Guaçu

Defesa Menos Vazada: SET Mogi Guaçu (12 gols em 15 jogos - média de 0,800)

Artilheiros: Cauê e Henrique Gabriel (SET Mogi Guaçu) com 08 gols cada.

Sub-13

Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 04 SE Curimbaba/Yoorim

Gol SES: João Otavio

Gols Curimbaba: Paulo Henrique, Tiago, Kelvyn e Pedro Lucas

Campeão: SE Curimbaba/Yoorim

Vice-Campeão: Soc. Esportiva Sanjoanense

Defesa Menos Vazada: SE Curimbaba (05 gols em 10 jogos - média de 0,500)

Artilheiro: Pedro Lucas (SE Curimbaba) com 05 gols.

Sub-15

Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 00 CFA Barretos/Porto Ferreira

Gol SES: Artur

Campeão: Soc. Esportiva Sanjoanense

Vice-Campeão: CFA Barretos

Defesa Menos Vazada: SEL Leme (05 gols em 10 jogos - média de 0,500)

Artilheiro: Pedro Henrique (CFA Barretos) com 09 gols.

Sub-17

SET Mogi Guaçu 01 x 03 CFA Barretos/Porto Ferreira

Gol Guaçu: João Victor

Gols Barretos: Leonardo, Bruno e Kevim

Campeão: CFA Barretos

Vice-Campeão: SET Mogi Guaçu

Defesa Menos Vazada: CFA Barretos (09 gols em 12 jogos - média 0,750)

Artilheiros: Bruno e Caio (CFA Barretos) e Rodrigo (SET Mogi Guaçu) com 07 gols cada.

 

Neste sábado (15), conheceremos os CAMPEÕES da 12ª Copa UNIFAE de Futebol Base.

E a TV UNIFAE vai transmitir os jogos AO VIVO, direto da Sociedade Esportiva Sanjoanense, a partir das 8h. 

 

LINK > https://www.facebook.com/esportesunifae/

FINAL UNIFAE

Nesta terça-feira 11/12 e quinta-feira 13/12, aconteceram as Partidas que complementaram a 5ª e última rodada da Fase de Classificação do Campeonato Amador Aguaiano da 1ª e 2ª Divisão 2018, os resultados foram:

Terça-feira 11/12/2018

Primeira Divisão

Grêmio Colina 03 x 03 Kwaitt FC

Gols Colina: Michael, Miguel e Patrick

Gol Kwaitt: Luiz Francisco, Jefferson e Alan

Quinta-feira 13/12/2018

Segunda Divisão

Porto FC 03 x 01 Valência FC

Gols Porto: Osiel (3 vezes)

Gol Valência: Anderson

CLASSIFICAÇÃO 

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 13 5 4 1 0 13 2 11 86,67% 09 02
2 UNIDOS DA VILA 13 5 4 1 0 13 4 9 86,67% 07 01
3 QUEBRADAS FC 12 5 4 0 1 15 8 7 80,00% 12 02
4 GRÊMIO COLINA 6 5 1 3 1 10 13 (3) 40,00% 14 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 5 1 0 4 16 20 (4) 20,00% 12 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 5 3 0 2 19 12 7 60,00% 14 02
2 KWAITT 6 5 1 3 1 6 6 0 40,00% 12 01
3 INTER SÃO JOÃO 4 5 1 1 3 12 12 0 26,67% 12 01
4 FÚRIA AGUAÍ 4 5 1 1 3 6 12 (6) 26,67% 10 02
5 FERROVIÁRIA 0 5 0 0 5 4 25 (21) 0,00% 12 02


PRINCIPAIS ARTILHEIROS

PRIMEIRA DIVISÃO
ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - SILAS DE SOUZA SILVA ATLÉTICO SIRIRI 05
2 - HENRY GABRIEL PATROCINIO BEZAGGIO ATLÉTICO PAULISTA 04
2 - ALMIR RODRIGO DANIEL MIGUEL INTER SÃO JOÃO 04
2 - FERNANDO CAMARGO QUEBRADAS FC 04
2 - BRUNO ANACLETO TOBIAS UNIDOS DA VILA 04
6 - ANTONIO JOSIAS RODRIGUES TELES ATLÉTICO PAULISTA 03
6 - ELIAS CONQUISTA DE LIMA OLIVEIRA ATLÉTICO SIRIRI 03
6 - ROMULO ROCHA DE SOUZA ATLÉTICO SIRIRI 03
6 - BRUNO GERMINE MONTORO EC VILA NOVA 03
6 - DENIS GABRIEL PEZOTTE SANTANA GRÊMIO COLINA 03
6 - MILLER RASPANTE QUEBRADAS FC 03
6 - VINICIUS DE ABREU PERINOTI UNIDOS DA VILA 03

 

SEGUNDA DIVISÃO
ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - OSIEL PAULO PORTO FC 06
2 - MARCOS VINICIUS CUSTODIO DA SILVA IMOBILIÁRIA BRAIDO 04
2 - JOAQUIM MATIAS NETO JUVENTUS VILA VERDE 04
2 - ANDERSON BARBOSA VITOR VALÊNCIA FC 04
5 - DOUGLAS GONÇALVES DA SILVA AMÉRICA FC 03
5 - ANDERSON DE CARLOS SARTORI SALVINO BARREIRO REHDER 03
5 - DJALMA DE FREITAS GODOY JUVENTUS VILA VERDE 03
5 - EDIEL DOS SANTOS SILVA UNIDOS PELA FÉ 03


PRÓXIMOS JOGOS

SEMIFINAL - JOGOS DE IDA

DOMINGO - 16/12/2018 - Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs - 2ª div. - Valência FC x Imobiliária Braido

10:00 hs - 1ª div. - Kwaitt FC x Atlético Paulista

14:30 hs - 2ª div. - América FC x Barreiro Rehder

16:30 hs - 1ª div. - Unidos da Vila x EC Vila Nova

Neste domingo 09/12/2018, aconteceram 8 partidas válidas pela 5ª Rodada da Fase de Classificação do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018, os resultados foram:

Primeira Divisão

Estádio Leonardo Guaranha

10:00 hs - EC Vila Nova 04 x 01 Atlético Paulista

Gols Vila Nova: Bruno Germine (2 vezes) e Marcos Paulo (2 vezes)

Gol Paulista: Bruno Dragone

16:30 hs - Atlético Siriri 03 x 07 Inter São João

Gols Siriri: Wellesson, Jefferson e Silas

Gols Inter: Almir (3 vezes), Marcos Antonio, Ezequiel, Carlos Henrique e Emerson

Estádio do Papelão

10:00 hs - Unidos da Vila 07 x 01 Ferroviária EC

Gols Unidos Vila: Vinicius (3 vezes), Bruno Macedo, Gabriel Sabino, Gleison e Bruno Tobias

Gol Ferroviária: Alex Sandro

16:30 hs - Quebrads FC 04 x 01 Fúria Aguaí

Gols Quebradas: Fernando (2 vezes), Marcos Santos e Wallisson

Gol Fúria: Leandro

Segunda Divisão

Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs - Barreiro Rehder 02 x 04 Imobiliária Braido

Gols Barreiro: Helcio e Ariston

Gols Braido: Marcos Vinicius (2 vezes), Ederson e Christian

14:30 hs - Juventus Vila Verde 05 x 00 Unidos Pela Fé

Gols Juventus: Djalma (2 vezes), Igor (2 vezes) e Rafael

Estádio do Papelão

08:00 hs - EC Cachoeira 00 x 03 Alkdayda FC

Observação: A equipe do Cachoeira não tinha número suficientes, vitória do Alkayda por WO.

14:30 hs - América FC 10 x 01 Nova Era FC

Gols América: Douglas (2 vezes), Jefferson (2 vezes), Lucas, Carlos Alberto, Vinicius, Guilherme Cesar, Pablo e Guilherme Costa

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 13 5 4 1 0 13 2 11 86,67% 09 02
2 UNIDOS DA VILA 13 5 4 1 0 13 4 9 86,67% 07 01
3 QUEBRADAS FC 12 5 4 0 1 15 8 7 80,00% 12 02
4 GRÊMIO COLINA 5 4 1 2 1 7 10 (3) 41,67% 11 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 5 1 0 4 16 20 (4) 20,00% 12 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 5 3 0 2 19 12 7 60,00% 14 02
2 KWAITT 5 4 1 2 1 3 3 0 41,67% 10 01
3 INTER SÃO JOÃO 4 5 1 1 3 12 12 0 26,67% 12 01
4 FÚRIA AGUAÍ 4 5 1 1 3 6 12 (6) 26,67% 10 02
5 FERROVIÁRIA 0 5 0 0 5 4 25 (21) 0,00% 12 02

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 12 5 4 0 1 11 8 3 80,00% 14 00
2 AMÉRICA 10 5 3 1 1 17 4 13 66,67% 07 02
3 JUVENTUS VILA VERDE 10 5 3 1 1 15 6 9 66,67% 05 00
4 PORTO 7 4 2 1 1 5 4 1 58,33% 10 01
5 EC CACHOEIRA 4 5 1 1 3 6 10 (4) 26,67% 11 03
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 IMOBILIÁRIA BRAIDO 10 5 3 1 1 8 5 3 66,67% 10 01
2 VALÊNCIA FC 7 4 2 1 1 8 5 3 58,33% 12 02
3 ALKAYDA FC 6 5 2 0 3 6 5 1 40,00% 07 01
4 UNIDOS PELA FÉ 2 5 0 2 3 6 17 (11) 13,33% 12 01
5 NOVA ERA 0 5 0 0 5 4 22 (18) 0,00% 10 03

 

Próximos Jogos
Complemento da 5ª Rodada

Terça-feira 

20:00 hs - Grêmio Colina x Kwaitt

Quinta-feira

20:00 hs - Porto FC x Valência FC