Neste sábado 08/12/2018, aconteceram as partidas de Ida das Finais da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, os resultados foram:

Estádio do CIC

08:00 hs - Sub-11 - SE Curimbaba/Yoorim 03 x 01 SET Mogi Guaçu

Gols Curimbaba: Kauan, Raul e Julio

Gol Guaçu: Henrique

08:30 hs - Sub-13 - SE Curimbaba/Yoorim 01 x 01 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Curimbaba: Pedro

Gol Esportiva: João Gabriel

09:00 hs - Sub-15 - CFA Barretos/Porto Ferreira 01 x 03 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Barretos: Pedro

Gols Esportiva: Djalma (2 vezes) e Diego

09:30 hs - Sub-17 - CFA Barretos/Porto Ferreira 02 x 02 SET Mogi Guaçu

Gols Barretos: Bruno (2 vezes)

Gols Guaçu: Valmir e Felipe

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado 15/12/2018 - Jogos de Volta das Finais

Local: Estádio da Esportiva Sanjoanense

08:00 hs - Sub-11 - SET Mogi Guaçu x SE Curimbaba/Yoorim

08:30 hs - Sub-13 - Soc. Esportiva Sanjoanense x SE Curimbaba/Yoorim

09:00 hs - Sub-15 - Soc. Esportiva Sanjoanense x CFA Barretos/Porto Ferreira

09:30 hs - Sub-17 - SET Mogi Guaçu x CFA Barretos/Porto Ferreira

 

Nas noites de quarta-feira (05/12) e quinta-feira (06/12), aconteceram as partidas que complementaram a Terceira Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018. Os resultados foram:

Quarta-feira - 05/12/2018 - Segunda Divisão

20:00 hs - Nova Era 01 x 03 EC Cachoeira

Gol Nova Era: João Batista

Gols Cachoeira: João Hagapito (2 vezes) e Thiago Mafra

Quinta-feira - 06/12/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Fúria Aguaí 00 x 05 EC Vila Nova

Gols Vila Nova: Thiago Frutuoso, Wellington, Caetano, Samuel e Jefferson Felipe

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 10 4 3 1 0 9 1 8 83,33% 07 01
2 UNIDOS DA VILA 10 4 3 1 0 6 3 3 83,33% 07 01
3 QUEBRADAS FC 9 4 3 0 1 11 7 4 75,00% 11 02
4 GRÊMIO COLINA 5 4 1 2 1 7 10 (3) 41,67% 11 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 4 1 0 3 13 13 0 25,00% 10 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 4 3 0 1 18 8 10 75,00% 12 01
2 KWAITT 5 4 1 2 1 3 3 0 41,67% 10 01
3 FÚRIA AGUAÍ 4 4 1 1 2 5 8 (3) 33,33% 09 02
4 INTER SÃO JOÃO 1 4 0 1 3 5 9 (4) 8,33% 11 01
5 FERROVIÁRIA 0 4 0 0 4 3 18 (15) 0,00% 10 02

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 12 4 4 0 0 9 4 5 100,00% 13 00
2 JUVENTUS VILA VERDE 7 4 2 1 1 10 6 4 58,33% 04 00
3 AMÉRICA 7 4 2 1 1 7 3 4 58,33% 06 02
4 PORTO 7 4 2 1 1 5 4 1 58,33% 10 01
5 EC CACHOEIRA 4 4 1 1 2 6 7 (1) 33,33% 11 03
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 7 4 2 1 1 8 5 3 58,33% 12 02
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 7 4 2 1 1 4 3 1 58,33% 10 01
3 ALKAYDA FC 3 4 1 0 3 3 5 (2) 25,00% 07 01
4 UNIDOS PELA FÉ 2 4 0 2 2 6 12 (6) 16,67% 10 00
5 NOVA ERA 0 4 0 0 4 3 12 (9) 0,00% 08 02

 

PRÓXIMOS JOGOS

5ª E ÚLTIMA RODADA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO

DOMINGO - 09/12/2018

Estádio Leonardo Guaranha

08:00 hs (2ª Divisão) - Barreiro Rehder x Imobiliária Braido

10:00 hs (1ª Divisão) - EC Vila Nova x Atlético Paulista

14:30 hs (2ª Divisão) - Juventus Vila Verde x Unidos Pela Fé

16:30 hs (1ª Divisão) - Atlético Siriri x Inter São João

Estádio do Papelão

08:00 hs (2ª Divisão) - EC Cachoeira x Alkayda FC

10:00 hs (1ª Divisão) - Unidos da Vila x Ferroviária EC

14:30 hs (2ª Divisão) - América FC x Nova Era FC

16:30 hs (1ª Divisão) - Quebradas FC x Fúria Aguaí

TERÇA-FEIRA - 11/12/2018

20:00 hs (1ª Divisão) - Grêmio Colina x Kwaitt FC

QUINTA-FEIRA - 13/12/2018

20:00 hs (2ª Divisão) - Porto FC x Valência FC

Neste domingo 02/12/2018, foram realizados 8 partidas válidas pela 4ª Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

10:00 hs - Kwaitt 00 x 01 Quebradas FC

Gol Quebradas: Iago

16:30 hs - Ferroviária 01 x 03 Grêmio Colina

Gol Ferroviária: Alex Sandro

Gols Colina: Denis Gabriel (2 vezes) e Bruno Valim

Estádio Municipal do Papelão

10:00 hs - Atlético Paulista 06 x 03 Atlético Siriri

Gols Paulista: Henry (3 vezes), Bruno Dragone, Luan Messias e Luis Gabriel

Gols Siriri: Silas (2 vezes) e Jefferson Cordeiro

16:30 hs - Inter São João 00 x 01 Unidos da Vila

Gol Unidos Vila: Leocárdio

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - Alkayda FC 01 x 02 Juventus Vila Verde

Gol Alkayda: Alex Sandro

Gols Juventus: Joaquim e Djalma

14:30 hs - Imobiliária Braido 01 x 00 América FC

Gol Braido: Marcos Vinicius

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - Valência FC 02 x 03 Barreiro Rehder

Gols Valência: Anderson Vitor e Douglas Ramos

Gols Barreiro: Jefferson, Jean Carlos e Anderson

14:30 hs - Unidos Pela Fé 02 x 02 Porto FC

Gols Unidos Fé: Ediel e Charles

Gol Porto: Osiel e Cicero

Próximos Jogos:

Complemento da Quarta Rodada

Segunda Divisão - Quarta-feira 05/12

20:00 hs - Nova Era x EC Cachoeira

Primeira Divisão - Quinta-feira 06/12

20:00 hs - Fúria Aguaí x EC Vila Nova

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 UNIDOS DA VILA 10 4 3 1 0 6 3 3 83,33% 07 01
2 QUEBRADAS FC 9 4 3 0 1 11 7 4 75,00% 11 02
3 EC VILA NOVA 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78% 04 01
4 GRÊMIO COLINA 5 4 1 2 1 7 10 (3) 41,67% 11 00
5 ATLÉTICO SIRIRI 3 4 1 0 3 13 13 0 25,00% 10 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 9 4 3 0 1 18 8 10 75,00% 12 01
2 KWAITT 5 4 1 2 1 3 3 0 41,67% 10 01
3 FÚRIA AGUAÍ 4 3 1 1 1 5 3 2 44,44% 06 01
4 INTER SÃO JOÃO 1 4 0 1 3 5 9 (4) 8,33% 11 01
5 FERROVIÁRIA 0 4 0 0 4 3 18 (15) 0,00% 10 02

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 12 4 4 0 0 9 4 5 100,00% 13 00
2 JUVENTUS VILA VERDE 7 4 2 1 1 10 6 4 58,33% 04 00
3 AMÉRICA 7 4 2 1 1 7 3 4 58,33% 06 02
4 PORTO 7 4 2 1 1 5 4 1 58,33% 10 01
5 EC CACHOEIRA 1 3 0 1 2 3 6 (3) 11,11% 08 02
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 7 4 2 1 1 8 5 3 58,33% 12 02
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 7 4 2 1 1 4 3 1 58,33% 10 01
3 ALKAYDA FC 3 4 1 0 3 3 5 (2) 25,00% 07 01
4 UNIDOS PELA FÉ 2 4 0 2 2 6 12 (6) 16,67% 10 00
5 NOVA ERA 0 3 0 0 3 2 9 (7) 0,00% 05 00

Neste sábado, aconteceram os jogos de volta das semifinais da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base 2018, os resultados foram:

ESTÁDIO DO CIC

Sub-11 > SET Mogi Guaçu 03 x 00 SEL Leme

Gols Guaçu: Murilo, Cauê e Henrique

Sub-11 > Palmeiras FC 00 x 02 SE Curimbaba/Yoorim

Gols Curimbaba: Matheus e João Henrique

Sub-13 > SEL Leme 00 x 02 SE Curimbaba/Yoorim

Gols Curimbaba: Kelvyn e You Jae

Sub-13 > Palmeiras FC 00 x 00 Soc. Esportiva Sanjoanense

Observação: Nos penaltis, Palmeiras 04 x 05 Soc. Esportiva Sanjoanense

Sub-15 > Soc. Esportiva Sanjoanense 02 x 02 SET Mogi Guaçu

Gols SES: Marcos Vinicius e Frederico

Gols Guaçu: Ruan Pablo (2 vezes)

Sub-15 > CFA Barretos/Porto Ferreira 01 x 00 CSU DER

Gol Barretos: Pablo Felipe

Sub-17 > CFA Barretos/Porto Ferreira 03 x 00 CSU DER

Gols Barretos: Leonardo (2 vezes) e Ednei

Sub-17 > Derla Mococa 00 x 03 SET Mogi Guaçu

Observação: Derla Mococa não compareceu.

Classificados para as Finais:

Sub-11 > SET Mogi Guaçu x SE Curimbaba/Yoorim

Sub-13 > Soc. Esportiva Sanjoanense x SE Curimbaba/Yoorim

Sub-15 > Soc. Esportiva Sanjoanense x CFA Barretos/Porto Ferreira

Sub-17 > SET Mogi Guaçu x CFA Barretos/Porto Ferreira

Serão duas partidas, os Jogos serão realizados no Estádio do CIC no sábados 08/12 e no Estádio da Esportiva no sábado 15/12.

 

SEGUE ABAIXO A LISTA DOS HOMENAGEADOS DO 18º TROFÉU CREPÚSCULO, DAS DIVERSAS MODALIDADES ESPORTIVAS SANJOANENSES.

A CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO SERÁ REALIZADA NO DIA 12/12/2018 (QUARTA-FEIRA) A PARTIR DAS 19:30 HS NA SEDE DA SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE.

LEMBRAMOS QUE TODO HOMENAGEADO (RECEBERÁ UM CONVITE) QUE DEVERÁ SER RETIRADO NA SEDE DA LIGA SANJOANENSE (DENTRO DO GINÁSIO DO CIC) DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA DAS 7:30 ÀS 11:30 E DAS 13:30 ÀS 16:00 HORAS.

TAMBÉM HAVERÁ VENDA DE INGRESSOS AVULSOS (R$ 40,00) OU MESAS PARA 4 LUGARES (R$ 150,00) - OS INGRESSOS À VENDA SÃO EM NÚMERO LIMITADO.

NA CERIMÔNIA SERÁ SERVIDO SALGADOS (BUFFET TIA CLEUZA) ALÉM DE CERVEJA, ÁGUA E REFRIGERANTE E APÓS A PREMIAÇÃO TERÁ A APRESENTAÇÃO DO GRUPO DE SAMBA SJ.

MODALIDADE HOMENAGEADO
ATLETISMO RENATA INÁCIO BARBOSA
BASQUETEBOL BASE LARISSA RAFAELY DAVID MONTIEL
BASQUETEBOL MASCULINO ARQUIDALLY SOUZA DOS SANTOS
BOCHA ELIAS SASSARON
CICLISMO ELTON WILLIAN DE OLIVEIRA CÂNDIDO
FUTSAL FEMININO PALOMA BALBAO
FUTSAL MASCULINO EVANDRO LUIZ VEDOVATI
GINÁSTICA ARTÍSTICA FEMININA NICOLE RANGEL TEIXEIRA
GINÁSTICA ARTÍSTICA MASCULINA OTÁVIO PELISSOLI
GINÁSTICA RÍTMICA E DANÇA ISABELA MARTINS
GINÁSTICA RÍTMICA E DANÇA LUDMILA CAPARRON
HANDEBOL HIURI PISSO GARCIA
JIU-JITSU JOÃO RAFAEL RODRIGUES DE CARVALHO
JUDÔ FEMININO GABRYELA STANGUINI GUEDES
JUDÔ MASCULINO LUÍS GUILHERME STEFFANI POSSANI
MALHA JOAO PERSIO BATISTA
NATAÇÃO CIC CAIO CESAR SASSARON DE CARVALHO
NATAÇÃO FEMININA MARIA EDUARDA BIZO BARBOSA
NATAÇÃO MASCULINA EDUARDO LUCAS TURATO
NATAÇÃO PCD MATHEUS MIOTO TEIXEIRA
PEDESTRIANISMO FEMININO FLÁVIA KELLY ARAÚJO
PEDESTRIANISMO MASCULINO CARLOS GUILHERME BEZERRA
RUGBY RODRIGO BIXESTO DA SILVA HOFFMANN
TÊNIS DE CAMPO FEMININO SUELI APARECIDA F. URTADO
TÊNIS DE CAMPO MASCULINO WELSON BARRETO
TÊNIS DE MESA LUIZ CARLOS SORCI NETO
VOLEI ADAPTADO SHIRLEY CARMEN CIOQUETTA MOREIRA
VOLEIBOL FEMININO GABRIELA CRISTINA FERREIRA
VOLEIBOL MASCULINO RUI FERNANDES

Nas noites de quarta-feira (28/11) e quinta-feira (29/11), aconteceram as partidas que complementaram a Terceira Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018. Os resultados foram:

Quarta-feira - 28/11/2018 - Primeia Divisão

20:00 hs - Unidos da Vila 03 x 02 Atlético Paulista

Gols Unidos da Vila: Bruno Tobias (2 vezes) e Weslei

Gols Atlético Paulista:Henrique e Willian Paulista

Quinta-feira - 29/11/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Barreiro Rehder 03 x 01 Unidos Pela Fé

Gols Barreiro: Jose Eduardo (2 vezes) e Anderson

Gol Unidos Fé: Ediel

 

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78% 04 01
2 UNIDOS DA VILA 7 3 2 1 0 5 3 2 77,78% 06 01
3 QUEBRADAS FC 6 3 2 0 1 10 7 3 66,67% 09 02
4 ATLÉTICO SIRIRI 3 3 1 0 2 10 7 3 33,33% 09 01
5 GRÊMIO COLINA 2 3 0 2 1 4 9 (5) 22,22% 08 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 6 3 2 0 1 12 5 7 66,67% 11 01
2 KWAITT 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56% 06 00
3 FÚRIA AGUAÍ 4 3 1 1 1 5 3 2 44,44% 06 01
4 INTER SÃO JOÃO 1 3 0 1 2 5 8 (3) 11,11% 08 00
5 FERROVIÁRIA 0 3 0 0 3 2 15 (13) 0,00% 08 01

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 BARREIRO REHDER 9 3 3 0 0 6 2 4 100,00% 09 00
2 AMÉRICA 7 3 2 1 0 7 2 5 77,78% 06 02
3 PORTO 6 3 2 0 1 3 2 1 66,67% 08 01
4 JUVENTUS VILA VERDE 4 3 1 1 1 8 5 3 44,44% 03 00
5 EC CACHOEIRA 1 3 0 1 2 3 6 (3) 11,11% 08 02
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78% 11 02
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44% 05 01
3 ALKAYDA FC 3 3 1 0 2 2 3 (1) 33,33% 06 01
4 UNIDOS PELA FÉ 1 3 0 1 2 4 10 (6) 11,11% 07 00
5 NOVA ERA 0 3 0 0 3 2 9 (7) 0,00% 05 00

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

PRIMEIRA DIVISÃO
ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - ANTONIO JOSIAS RODRIGUES TELES ATLÉTICO PAULISTA 03
1 - ELIAS CONQUISTA DE LIMA OLIVEIRA ATLÉTICO SIRIRI 03
1 - ROMULO ROCHA DE SOUZA ATLÉTICO SIRIRI 03
1 - MILLER RASPANTE QUEBRADAS FC 03
1 - BRUNO ANACLETO TOBIAS UNIDOS DA VILA 03
6 - FILIPE AUGUSTO DE FREITAS ATLÉTICO PAULISTA 02
6 - GUILHERME HENRIQUE DE SOUSA MACIEL ATLÉTICO PAULISTA 02
6 - SILAS DE SOUZA SILVA ATLÉTICO SIRIRI 02
6 - MAICON PADUANO INTER SÃO JOÃO 02
6 - FERNANDO CAMARGO QUEBRADAS FC 02
6 - RAFAEL BEZERRA DE MORAES QUEBRADAS FC 02

 

SEGUNDA DIVISÃO
ORD - ATLETA EQUIPE GOLS
1 - JOAQUIM MATIAS NETO JUVENTUS VILA VERDE 03
2 - DIEGO DIOGENES DOS SANTOS  ALKAYDA FC 02
2 - ANDERSON DE CARLOS SARTORI SALVINO BARREIRO REHDER 02
2 - JOSE EDUARDO GIMENES BARREIRO REHDER 02
2 - LEONARDO AUGUSTO DA SILVA JUVENTUS VILA VERDE 02
2 - OSIEL PAULO PORTO FC 02
2 - EDIEL DOS SANTOS SILVA UNIDOS PELA FÉ 02
2 - ANDERSON BARBOSA VITOR VALÊNCIA FC 02

 

PRÓXIMOS JOGOS

Domingo - 02/12/2018 (4ª Rodada)

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - 2ª Divisão - Alkayda FC x Juventus Vila Verde

10:00 hs - 1ª Divisão - Kwaitt FC x Quebradas FC

14:30 hs - 2ª Divisão - Imobiliária Braido x América FC

16:30 hs - 1ª Divisão - Ferroviária EC x Grêmio Colina

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - 2ª Divisão - Valência FC x Barreiro Rehder

10:00 hs - 1ª Divisão - Atlético Paulista x Atlético Siriri

14:30 hs - 2ª Divisão - Unidos Pela Fé x Porto FC

16:30 hs - 1ª Divisão - Inter São João x Unidos da Vila