SELEÇÃO DA PRIMEIRA DIVISÃO

Foram computados 17 votos (Técnicos das Equipes e Imprensa)

POSIÇÃO HOMENAGEADO APELIDO EQUIPE
GOLEIRO 1ª DIVISÃO ADRIANO LUIZ CESARIO GONÇALVES  DIDA EC NAKO/ÁGUIA DA VILA
LATERAL DIREITO 1ª DIVISÃO MARIO MARCOS MASSONI FILHO  MARRETA SE GRUPO JCN
ZAGUEIRO 1ª DIVISÃO CAETANO WILKER MOREIRA GONÇALVES  CAETANO SE GRUPO JCN
ZAGUEIRO 1ª DIVISÃO WEDESON BEZERRA DE VASCONCELOS  CEARÁ EC NAKO/ÁGUIA DA VILA
LATERAL ESQUERDO 1ª DIVISÃO LUIS FERNANDO CRUZ  CANHOTO SE GRUPO JCN
VOLANTE 1ª DIVISÃO JOÃO VICTOR DOS SANTOS PAINA  PAINA CLUBE ATLÉTICO DER
VOLANTE 1ª DIVISÃO JULIANO RICARDO DE OLIVEIRA  JULIANO EC VILA NOVA
MEIA 1ª DIVISÃO ANDERSON GONÇALVES PEDRO FUBÁ EC NAKO/ÁGUIA DA VILA
MEIA 1ª DIVISÃO WILLIAN FERNANDO HONORIO  WILLIAN PAULISTA EC VILA NOVA
ATACANTE 1ª DIVISÃO LEANDRO DA CUNHA LEANDRINHO EC NAKO/ÁGUIA DA VILA
ATACANTE 1ª DIVISÃO DAVID CLEBER DE SOUZA  DAVID EC VILA NOVA
DESTAQUE 1ª DIVISÃO JOAO VICTOR PEREIRA TURATTE  JOÃO VICTOR CLUBE ATLÉTICO DER
TÉCNICO 1ª DIVISÃO MARCOS ANTONIO DE MORAIS MARQUINHO EC NAKO/ÁGUIA DA VILA
DIRIGENTE ESPORTIVO 1ª DIVISÃO ANDRE LUIS MONTOURO ANDRÉZINHO CLUBE ATLÉTICO DER

 

SELEÇÃO DA SEGUNDA DIVISÃO

Foram computados 18 votos (Técnicos das Equipes)

POSIÇÃO HOMENAGEADO APELIDO EQUIPE
GOLEIRO 2ª DIVISÃO DANILO BARBOSA SCARCELLA  DANILO JUVENTUS VILA VERDE
LATERAL DIREITO 2ª DIVISÃO THIAGO IGNACIO BARBOSA  THIAGO SPORT DURVAL FC
ZAGUEIRO 2ª DIVISÃO SEBASTIAO PEDRO DE SOUZA JUNIOR  JUNINHO SPORT DURVAL FC
ZAGUEIRO 2ª DIVISÃO LUCAS BATISTA DOS SANTOS  LUCAS EC MADUREIRA
LATERAL ESQUERDO 2ª DIVISÃO BRENO JOSE MONTEIRO DOS SANTOS  BRENO SPORT DURVAL FC
VOLANTE 2ª DIVISÃO YURI LOPES DA SILVA  YURI UNIDOS DA SERRA DA PAULISTA
VOLANTE 2ª DIVISÃO NILTON RAMOS ALVES  NILTINHO SPORT ATLÉTICO OPERÁRIO
MEIA 2ª DIVISÃO LUIS FELIPE VICENTE FERREIRA  ROMARINHO SPORT DURVAL FC
MEIA 2ª DIVISÃO DJALMA DE FREITAS GODOY   DJALMA JUVENTUS VILA VERDE
ATACANTE 2ª DIVISÃO LEONARDO AUGUSTO DA SILVA  LEONARDO JUVENTUS VILA VERDE
ATACANTE 2ª DIVISÃO WELLINGTON LUIS RAMOS DA SILVA  GORDO SPORT DURVAL FC
DESTAQUE 2ª DIVISÃO JOÃO VICTOR SAUGUELI DE SOUZA  SAUGUELI CLUBE ATLÉTICO RECANTO
TÉCNICO 2ª DIVISÃO MAYCON DE ANDRADE MARIANO  KOKIMOTO SPORT DURVAL FC
DIRIGENTE ESPORTIVO 2ª DIVISÃO MANOEL MARTHA NETO MANOEL EC NACIONAL

Neste domingo 25/11/2018, aconteceram os jogos da Super Final da Primeira e Segunda Divisão do Campeonato Amador Regional, os resultados foram:

Segunda Divisão

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - EC Nacional 01 x 01 Meninos do Botafogo

Gol Nacional: João Carlos

Gol Meninos: Marco Antônio

Observação: Nos penaltis: Meninos do Botafogo 06 x 05 Nacional - Meninos do Botafogo Super Campeão.

Primeira Divisão

Estádio Municipal do CIC

10:00 hs - EC Vila Nova 02 x 01 EC Nako/Águia da Vila

Gols Vila Nova: Tete e Alan

Gol Águia: Leandro Biazzi

Observação: EC Vila Nova, Super Campeão

 

PREMIAÇÕES

- Primeira Divisão

- EC Vila Nova > Super Campeão

- David (EC Vila Nova) > Artilheiro com 22 gols

- SE Grupo JCN > Defesa Menos Vazada com 13 gols sofridos em 21 jogos

- Ressolagem Boa Vista > Equipe Mais Disciplinada da Competição 

- Segunda Divisão

- Meninos do Botafogo > Super Campeão

- Leonardo (Juventus) e Almir (Inter São João) > Artilheiros com 24 gols

- Juventus Vila Verde > Defesa Menos Vazada com 11 gols sofridos em 15 jogos

- Leões da Vila > Equipe Mais Disciplinada da Competição

 

VILA NOVA SUPERCAMPEAO PRIMEIRA MENINOS SUPERCAMPEAO SEGUNDA
EC Vila Nova - Super Campeão Primeira Meninos Botafogo - Super Campeão Segunda
DAVID ARTILHEIRO PRIMEIRA JCN DEFESA PRIMEIRA
David - Artilheiro Primeira Divisão JCN - Defesa Menos Vazada - Primeira Divisão
RESSOLAGEM FAIR PLAY PRIMEIRA LEOES FAIR PLAY SEGUNDA
Ressolagem - Fair Play - Primeira Divisão Leões da Vila - Fair Play - Segunda Divisão

Neste domingo 25/11/2018, foram realizados 8 partidas válidas pela 3ª Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

10:00 hs - Grêmio Colina 03 x 03 Inter São João

Gols Colina: Michael, Denis Gabriel e Bruno Valim

Gols Inter: Maicon, Cleber e Ismael Gião

16:30 hs - Atlético Siriri 00 x 03 Fúria Aguaí

Gols Fúria: Alan, Jefferson e Leandro

Estádio Municipal do Papelão

10:00 hs - Quebradas 05 x 00 Ferroviária

Gols Quebradas: Miller (2 vezes), Fernando Camargo (2 vezes) e Marcos Lino

16:30 hs - EC Vila Nova 00 x 00 Kwaitt

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - América FC 01 x 01 Valência FC

Gol América: Rogerio

Gol Valência: Cleber

14:30 hs - Porto FC 01 x 02 Alkayda FC

Gol Porto: Willian

Gols Alkayda: Diego e Leandro

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - EC Cachoeira 01 x 02 Imobiliária Braido

Gol Cachoeira: Marlon

Gols Imob. Braido: Igor e João Luiz

14:30 hs - Juventus Vila Verde 06 x 01 Nova Era FC

Gols Juventus: Joaquim (2 vezes), Leonardo, Marcus Vinicius, Edgard e Iago

Gol Nova Era: Dario

Próximos Jogos:

Complemento da Terceira Rodada

Primeira Divisão - Quarta-feira 28/11

20:00 hs - Unidos da Vila x Atlético Paulista

Segunda Divisão - Quinta-feira 29/11

20:00 hs - Barreiro Rehder x Unidos Pela Fé

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 7 3 2 1 0 4 1 3 77,78% 04 01
2 QUEBRADAS FC 6 3 2 0 1 10 7 3 66,67% 09 02
3 UNIDOS DA VILA 4 2 1 1 0 2 1 1 66,67% 05 00
4 ATLÉTICO SIRIRI 3 3 1 0 2 10 7 3 33,33% 09 01
5 GRÊMIO COLINA 2 3 0 2 1 4 9 (5) 22,22% 08 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 6 2 2 0 0 10 2 8 100,00% 06 00
2 KWAITT 5 3 1 2 0 3 2 1 55,56% 06 00
3 FÚRIA AGUAÍ 4 3 1 1 1 5 3 2 44,44% 06 01
4 INTER SÃO JOÃO 1 3 0 1 2 5 8 (3) 11,11% 08 00
5 FERROVIÁRIA 0 3 0 0 3 2 15 (13) 0,00% 08 01

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 AMÉRICA 7 3 2 1 0 7 2 5 77,78% 06 02
2 BARREIRO REHDER 6 2 2 0 0 3 1 2 100,00% 04 00
3 PORTO 6 3 2 0 1 3 2 1 66,67% 08 01
4 JUVENTUS VILA VERDE 4 3 1 1 1 8 5 3 44,44% 03 00
5 EC CACHOEIRA 1 3 0 1 2 3 6 (3) 11,11% 08 02
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 7 3 2 1 0 6 2 4 77,78% 11 02
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 4 3 1 1 1 3 3 0 44,44% 05 01
3 ALKAYDA FC 3 3 1 0 2 2 3 (1) 33,33% 06 01
4 UNIDOS PELA FÉ 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 05 00
5 NOVA ERA 0 3 0 0 3 2 9 (7) 0,00% 05 00

Neste último sábado 24/11/2018, aconteceram as partidas de Ida das Semifinais das Categorias Sub-11, 13, 15 e 17 e também a partida de Volta da Final da Categoria Sub-20, da 12ª Copa UNIFAE das Categorias de Base, os resultados foram:

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - (SES)

08:00 hs - Sub-15 - CSU DER 02 x 02 CFA Barretos/P.Ferreira

Gols DER: Sergio e Lucas Araujo

Gols Barretos: Mauricio e Lucas Diniz

08:30 hs - Sub-17 - CSU DER 01 x 03 CFA Barretos/P.Ferreira

Gol DER: Leonardo Lopes

Gols Barretos: Wagner (2 vezes) e João Miguel

09:00 hs - Sub-20 - CFA Barretos/P.Ferreira 00 x 02 CSU DER

Gols DER: Paina e Igor Moraes

Observação: Nos Penaltis: DER venceu por 4x3 (Sagrando-se Campeão do Sub-20)

09:30 hs - Sub-15 - SET Mogi Guaçu 01 x 04 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gol Guaçu: Wellington

Gols SES: João Vitor, Eliezer, Victor Silva e Ricardo

10:00 hs - Sub-17 - DERLA Mococa 00 x 03 SET Mogi Guaçu

Observação: A equipe de Mococa não compareceu.

14:00 hs - Sub-11 - SEL Leme 02 x 03 SET Mogi Guaçu

Gols Leme: Vitor Seridonio e Gustavo Santos

Gols Guaçu: Henrique, Miguel Lima e Rafael Amaral

14:30 hs - Sub-13 - SEL Leme 00 x 01 SE Curimbaba/Yoorim

Gol Curimbaba: Pedro Marques

15:00 hs - Sub-11 - Palmeiras FC 02 x 02 SE Curimbaba/Yoorim

Gols Palmeiras: Luis Pereira e João Bernardes

Gols Curimbaba: Julio e Maximmus

15:30 hs - Sub-13 - Palmeiras FC 00 x 00 Soc. Esportiva Sanjoanense

Na noite de quarta-feira (21/11) e quinta-feira (22/11), aconteceram as partidas que complementaram a Segunda Rodada do Campeonato Amador Aguaiano da Primeira e Segunda Divisão 2018. Os resultados foram:

Quarta-feira - 21/11/2018 - Segunda Divisão

20:00 hs - Alkdayda FC 00 x 01 América FC

Gol América: Luan

Quinta-feira - 22/11/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Ferroviária EC 01 x 08 Atlético Siriri

Gol Ferroviária: Douglas

Gols Siriri: Rômulo (3 vezes), Elias (3 vezes), Silas e David

CLASSIFICAÇÃO

PRIMEIRA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC VILA NOVA 6 2 2 0 0 4 1 3 100,00% 02 00
2 UNIDOS DA VILA 4 2 1 1 0 2 1 1 66,67% 05 00
3 ATLÉTICO SIRIRI 3 2 1 0 1 10 4 6 50,00% 06 01
4 QUEBRADAS FC 3 2 1 0 1 5 7 (2) 50,00% 07 02
5 GRÊMIO COLINA 1 2 0 1 1 1 6 (5) 16,67% 04 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 ATLÉTICO PAULISTA 6 2 2 0 0 10 2 8 100,00% 06 00
2 KWAITT 4 2 1 1 0 3 2 1 66,67% 04 00
3 FÚRIA AGUAÍ 1 2 0 1 1 2 3 (1) 16,67% 02 01
4 INTER SÃO JOÃO 0 2 0 0 2 2 5 (3) 0,00% 05 00
5 FERROVIÁRIA 0 2 0 0 2 2 10 (8) 0,00% 05 00

 

SEGUNDA DIVISÃO
GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 AMÉRICA 6 2 2 0 0 6 1 5 100,00% 04 00
2 BARREIRO REHDER 6 2 2 0 0 3 1 2 100,00% 04 00
3 PORTO 6 2 2 0 0 2 0 2 100,00% 04 00
4 EC CACHOEIRA 1 2 0 1 1 2 4 (2) 16,67% 07 01
5 JUVENTUS VILA VERDE 1 2 0 1 1 2 4 (2) 16,67% 03 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 VALÊNCIA FC 6 2 2 0 0 5 1 4 100,00% 09 01
2 IMOBILIÁRIA BRAIDO 1 2 0 1 1 1 2 (1) 16,67% 02 00
3 UNIDOS PELA FÉ 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 05 00
4 NOVA ERA 0 2 0 0 2 1 3 (2) 0,00% 03 00
5 ALKAYDA FC 0 2 0 0 2 0 2 (2) 0,00% 04 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

TERCEIRA RODADA - Domingo 25/11/2018

Estádio Municipal Leonardo Guaranha

08:00 hs - 2ª Divisão - América FC x Valência FC

10:00 hs - 1ª Divisão - Grêmio Colina x Inter São João

14:30 hs - 2ª Divisão - Porto FC x Alkayda FC

16:30 hs - 1ª Divisão - Atlético Siriri x Fúria Aguaí

Estádio Municipal do Papelão

08:00 hs - 2ª Divisão - EC Cachoeira x Imobiliária Braido

10:00 hs - 1ª Divisão - Quebradas FC x Ferroviária EC

14:30 hs - 2ª Divisão - Juventus Vila Verde x Nova Era FC

16:30 hs - 1ª Divisão - EC Vila Nova x Kwaitt

Complemento da Segunda Rodada

Quarta-feira 28/11/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Unidos da Vila x Atlético Paulista

Quinta-feira 29/11/2018 - Primeira Divisão

20:00 hs - Barreiro Rehder x Unidos Pela Fé

Neste domingo 18/11/2018, aconteceram os jogos de volta das Finais da Primeira e Segunda Divisão do Segundo Turno do Campeonato Amador Regional, os resultados foram:

Segunda Divisão

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo 01 x 01 Sport Durval Fc

Gol Meninos: Guilherme Lima

Gol Durval: Feliphe Malaquias

Observação: No agregado: Meninos do Botafogo 04 x 03 Sport Durval - Meninos do Botafogo Campeão.

Primeira Divisão

Estádio Municipal do CIC

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila 02 x 02 Clube Atlético DER

Gols Águia: Leandrinho (2 vezes)

Gols DER: Felipe Campos e Danniego

Obervação: No agregado: EC Nako/Águia da Vila 05 x 03 Clube Atlético DER - EC Nako/Águia da Vila Campeão.

Próximos Jogos - Super Final

Domingo 25/11/2018 

Estádio Municipal do CIC

Observação: São Jogos únicos. Empate a decisão será nos penaltis

08:00 hs - EC Nacional x Meninos do Botafogo (Segunda Divisão)

10:00 hs - EC Vila Nova x EC Nako/Águia da Vila (Primeira Divisão)

meninos botafogo campeao  sport durval vice campeao 
 Meninos do Botafogo - Campeão Segunda Divisão - 2º Turno  Sport Durval FC - Vice-campeão Segunda Divisão - 2º Turno
 Nako Aguia Campeao  Der vice campeao
 EC Nako/Águia da Vila - Campeão Primeira Divisão - 2º Turno  Clube Atlético DER - Campeão Primeira Divisão - 2º Turno
 joao romildo adao  ademir cipriano
 João Romildo Adão (Adão) - Homenageado Segundo Turno  Ademir Cipriano (Mimi) - Homenageado Segundo Turno