Resultados das Semifinais do Campeonato Amador da Primeira Divisão, jogos realizados neste domingo 05/12/2021:

CIC - 07:50 hs

Clube Atlético DER 01 x 01 Sport Durval FC

Gol DER: Renato Barros

Gol Durval: Vinicius Perinotti

Nas Penalidades: DER 01 x 03 Durval

Converteu para o DER: Leonardo Pereira

Desperdiçaram pelo DER: Renato Barros, Willian Honorio e Leandro Verdenace

Converteram para o Durval: João Gabriel Oliveira, Wellington Ramos e Cristiano Francisco

Desperdiçou pelo Durval: Gabriel Sabino

CIC - 09:50 hs

EC Águia da Vila/AA Vargeana 01 x 03 SE Grupo JCN

Gol Águia: Wenderson Vasconcelos

Gols JCN: David Souza (2x) e Juliano Oliveira

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL. NOMES DOS ATLETAS EQUIPE GOLS
DAVID CLEBER DE SOUZA SE GRUPO JCN 11
DANIEL APARECIDO DA SILVA  SPORT DURVAL FC 06
WENDESON BEZERRA DE VASCONCELOS EC ÁGUIA DA VILA/AA VARGEANA 05
VINICIUS DE ABREU PERINOTI SPORT DURVAL FC 05
WELLINGTON HENRIQUE ROSA SANTANA CLUBE ATLÉTICO DER 04

 

PRÓXIMO JOGO

Domingo 12/12/2021 - 1ª Partida da Final

CIC - 09:50 hs - SE Grupo JCN x Sport Durval FC

Resultados das Quartas de Final do Campeonato Amador da Segunda Divisão, jogos realizados neste domingo 05/12/2021:

Palmeiras 08 horas

Califórnia FC 01 x 02 Santo Antônio FC

Gol Califórnia: Jonathan Oliveira

Gols Santo Antônio: Adolfo Rocha e Franklin Tassone

Palmeiras 10 horas

Valência CF 01 x 01 Real São João

Gol Valência: Jefferson Lima

Gol Real: Luiz Antonio Borges

Nas Penalidades: Valência 08 x 07 Real 

Converteram para Valência: Raphael Alves, Anderson Vitor, Lucas Gomes, Thales Braga, Marcos Mariano, Leonardo Roque, Luis Henrique Qurino e Jefferson Cordeiro

Desperdiçou pelo Valência: Alexandre Pereira

Converteram para o Real: Mailon Pereira, Evai Arimateia, Danilo Martins, Luiz Borges, Eliezer Severino, Leonardo Vitor e Felipe Medina

Desperdiçaram pelo Real: Renner Martim e David Martins

Pratinha 08 horas

União São Pedro 01 x 01 Nova Onda FC/Auto Escola Piloto

Gol U.São Pedro: Fernandes Santos

Gol Nova Onda: Caio Roque

Nas Penalidades: U.São Pedro 02 x 04 Nova Onda

Converteram para o U.São Pedro: Moises dos Santos e Lucas dos Santos

Desperdiçaram pelo U.São Pedro: Luis Felipe Tavares e Fernandes dos Santos

Converteram para o Nova Onda: Creilton Marques, Rafael de Carvalho, João Paulo Nascimento e Caio Roque

Desperdiçou pelo Nova Onda: Clodoaldo dos Santos

Pratinha 10 horas

Paris São João 05 x 00 Macuco FC

Gols Paris: Bruno Moraes (3x), João Victor Saugueli e Lucas Araújo

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL. NOMES DOS ATLETAS EQUIPE GOLS
*1º FERNANDES ARAUJO SANTOS UNIÃO SÃO PEDRO 11
*2º DOUGLAS HENRIQUE BRANDI CRUZEIRINHO FC 11
BRUNO GABRIEL SILVA MORAES PARIS SÃO JOÃO 10
WESLEI GABRIEL DA SILVA DA HORA FORTALEZA FC 08
LUIZ ANTONIO BORGES FILHO  REAL SÃO JOÃO 08
EDVALDO JOSE DOS SANTOS CALIFÓRNIA FC 06
KAIO ISAEL SILVA FARIAS PARIS SÃO JOÃO 06

* Já com os critérios de desempate conforme regulamento

a) menor número de cartões vermelhos
b) menor número de cartões amarelos
c) equipe melhor classificada

PRÓXIMOS JOGOS

Semifinais Jogo Único (empate, decisão nos penaltis)

Domingo - 12/12/2021

CIC - 07:50 hs - Paris São João x Santo Antônio FC

Palmeiras - 09:00 hs - Nova Onda FC/Auto Escola Piloto x Valência CF

 

Resultados dos jogos das Quartas de Final do Campeonato Amador 2021 - Primeira Divisão, jogos realizados domingo 28/11/2021

CIC - 09:50 hs

Sport Durval FC 03 x 01 Olaria São Pedro FC

Gols Durval: Daniel Aparecido, Gabriel Sabino e Vinicius Perinoti

Gol Olaria: Alan Feliciano

DER - 10:00 hs

Clube Atlético DER 00 x 00 EC Nacional

Nas Penalidades: DER 06 x 05 Nacional

Converteram para o DER: Marcel Philipe, Renato Barros, Marcos Paulo, Rodney Costa, Silmar Ferreira e Caio Cesar

Converteram para o Nacional: João Carlos, Lucas Faustino, Edielson Domingos, Paulo Galeano e Guilherme Junio

Desperdiçou para o Nacional: Flavio Souza

Palmeiras - 10:00 hs

SE Grupo JCN 06 x 00 Juventus Vila Verde

Gols JCN: Carlos Johannes (2x), Marcos Lino, Antonio Cirlando, David Cleber e Bruno Pizzani (contra)

Pratinha - 10:00 hs

EC Águia da Vila/AA Vargeana 03 x 00 SER Botafogo

Gols Águia: Maicon Azarias, Wenderson Vasconcelos e Felipe Gonçalves

PRÓXIMOS JOGOS

Semifinais - Jogo Único (empate, decisão nos penaltis)

Domingo - 05/12/2021

CIC - 08:00 hs - Clube Atlético DER x Sport Durval FC

CIC - 10:00 hs - EC Águia da Vila/AA Vargeana x SE Grupo JCN

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL. NOMES DOS ATLETAS EQUIPE GOLS
DAVID CLEBER DE SOUZA SE GRUPO JCN 9
DANIEL APARECIDO DA SILVA  SPORT DURVAL FC 6

Resultados da 9ª Rodada (última da fase de classificação) do Campeonato Amador 2021 da Segunda Divisão, jogos realizados domingo 28/11/2021.

CIC - 07:50 hs

Unidos da Serra da Paulista 01 x 06 Nova Onda FC/Auto Escola Piloto

Gol Serra Paulista: Diego Vanzela

Gols Nova Onda: Rafael Carvalho (2x), Juliano de Sousa, Welington Alves, Lucas Silva e Caio Roque

CIC - 15:00 hs

Sport Villareal 02 x 00 Fortaleza FC

Gols Villareal: Gutemberg Moreira e Sandro Silva Junior

DER - 08:00 hs

Valência CF 02 x 01 SC Guarani

Gols Valência: Raphael Alves (2x)

Gol Guarani: Nelson Bonfante Neto

DER - 15:00 hs

Real São João 04 x 02 Pavão de Ouro FC

Gols Real: Luiz Borges Filho (2x), Renner Daniel e João Ferraraz (contra)

Gols Pavão: João Pedro Carvalho e Thiago Ferraraz

Palmeiras - 08:00 hs

EC Galáticos 04 x 05 Cruzeirinho FC

Gols Galáticos: Pedro Ferreira (2x), Gustavo Rodrigues e Welington Bernardo

Gols Cruzeirinho: Douglas Brandi (4x) e Antonio Carlos Guedes

Palmeiras - 15:00 hs

Califórnia FC 03 x 02 União São Pedro

Gols Califórnia: Felipe Daud, Ulisses Domingos e Edvaldo dos Santos

Gols U.São Pedro: Luiz Felipe Tavares (2x)

Pratinha - 08:00 hs

Clube Atlético Recanto 02 x 01 Paris São João

Gols Recanto: Gabriel Alves e Wellington Pirola 

Gol Paris: Kaio Isael

Pratinha - 15:00 hs

União São João 00 x 04 Nova Onda FC "B"

Gols Nova Onda B: Iuri Martins (2x), Zaqueu dos Santos e Juliel Andrade

CLASSIFICAÇÃO 

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG CA CV
Valência CF 17 08 05 02 01 20 15 5 17 00
Paris São João 16 08 05 01 02 24 06 18 16 00
Nova Onda FC/Auto Escola Piloto 14 08 04 02 02 22 13 9 17 00
Santo Antônio FC 14 08 04 02 02 21 13 8 17 01
Clube Atlético Recanto 14 08 04 02 02 13 11 2 29 04
Cruzeirinho FC 10 08 03 01 04 18 23 -5 12 00
SC Guarani 9 08 02 03 03 16 24 -8 20 01
Unidos da Serra da Paulista 7 08 02 01 05 10 17 -7 21 01
EC Galáticos 0 08 00 00 08 08 30 -22 11 00
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG CA CV
Califórnia FC 24 08 08 00 00 29 09 20 14 01
União São Pedro 15 08 05 00 03 25 10 15 22 05
Macuco FC 15 08 05 00 03 15 13 2 13 02
Real São João 13 08 04 01 03 22 13 9 24 05
Nova Onda FC "B" 12 08 04 00 04 14 13 1 21 05
Fortaleza FC 12 08 04 00 04 20 20 0 18 03
Sport Villareal 10 08 03 01 04 11 11 0 17 04
Pavão de Ouro FC 6 08 02 00 06 11 30 -19 15 06
União São João 0 08 00 00 08 10 38 -28 25 03

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL. NOMES DOS ATLETAS EQUIPE GOLS
DOUGLAS HENRIQUE BRANDI CRUZEIRINHO FC 11
FERNANDES ARAUJO SANTOS UNIÃO SÃO PEDRO 10

 

PRÓXIMOS JOGOS

Quartas de Final (Jogo Único - Empate decisão nos penaltis)

Domingo - 05/12/2021

Palmeiras - 08:00 hs - Califórnia FC x Santo Antônio FC

Palmeiras - 10:00 hs - Valência CF x Real São João

Pratinha - 08:00 hs - União São Pedro x Nova Onda FC/Auto Escola Piloto

Pratinha - 10:00 hs - Paris São João x Macuco FC

CLIQUE AQUI PARA BAIXAR A RESOLUÇÃO

RESOLUÇÃO DA PRESIDÊNCIA 01/2021

Silval Camargo, presidente da Liga Sanjoanense de Desportos, no uso de suas atribuições que são conferidas pelo Estatuto.

RESOLVE SOBRE:       ALTERAÇÃO NA TABELA DE JOGOS DO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2021

Por motivo de uma melhor segurança seja para atletas, torcedores e todas pessoas envolvidas no evento do Campeonato Amador 2021, a Tabela de Jogos do dia 05 de Dezembro de 2021, será alterada conforme abaixo:

O jogo da Semifinal da Primeira Divisão, que anteriormente estava pré-agendada para ocorrer no Palmeiras às 10hs do dia 05/12/2021, passa a ser agendada para o CIC às 07hs50 do dia 05/12/2021, e a partida de quartas de final da Segunda Divisão pré-agendada para o CIC às 07hs50 do dia 05/12/2021, passa a ser agendada para o Estádio do Palmeiras às 10hs do dia 05/12/2021.

São João da Boa Vista, 23 de novembro de 2021

Silval Camargo

Presidente da Liga Sanjoanense de Desportos

 

A TABELA DE JOGOS DO DIA 05/12/2021 - FICA DA SEGUINTE FORMA

Semifinal da 1ª Divisão e Quartas de Final da 2ª Divisão - Domingo 05/12/2021
JG ESTÁDIO HORA DIV. GR. MANDANTE PLACAR VISITANTE
113 CIC 07:50 1ª Div. Semi 1 Venc. Qts 2     Venc. Qts 1
114 CIC 09:50 1ª Div. Semi 2 Venc. Qts 4     Venc. Qts 3
115 Palmeiras 08:00 2ª Div. Qts 1 1º Grupo D     4º Grupo C
116 Palmeiras 10:00 2ª Div. Qts 3 1º Grupo C     4º Grupo D
117 Pratinha 08:00 2ª Div. Qts 2 2º Grupo D     3º Grupo C
118 Pratinha 10:00 2ª Div. Qts 4 2º Grupo C     3º Grupo D

Resultados da 6ª Rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão, jogos realizados no domingo 21/11/2021.

CIC - 09:50 hs

Juventus Vila Verde 01 x 02 Borussia São João

Gol Juventus: Flavio Ribeiro

Gols Borussia: Eder Siqueira (2x)

DER - 10:00 hs

SER Botafogo 04 x 01 Olaria São Pedro FC

Gols Botafogo: Claudinei Trevizan Jr, Jefferson Balbino, Carlos Querino e Cleber Quirino

Gol Olaria: Elton Cassiano

Palmeiras - 08:00 hs

EC Madureira 04 x 04 Sport Durval FC

Gols Madureira: Pedro Gonçalves, Eduardo Lino, Alaim Custodio e Jefferson Ossain

Gols Durval: Gabriel Henrique Sabino (2x), Joao Gabriel Oliveira e Daniel Aparecido

Palmeiras - 10:00 hs

SE Grupo JCN 02 x 00 Clube Atlético DER

Gols JCN: David Cleber (2x)

Pratinha - 08:00 hs

EC Águia da Vila/AA Vargeana 05 x 00 EC Nacional

Gols Águia: Wendeson Vasconcelos (2x), Kleber Pedroso, Douglas Santana e Luiz Paulo Feliciano

Pratinha - 10:00 hs

Meninos do Botafogo 00 x 02 Santana FC

Gols Santana: Joao Paulo Correa e Altieres Souza

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
Sport Durval FC 14 06 04 02 00 14 07 7 77,78% 22 00
Clube Atlético DER 13 06 04 01 01 14 06 8 72,22% 12 04
EC Nacional 10 06 03 01 02 07 10 (3) 55,56% 21 01
Olaria São Pedro FC 09 06 03 00 03 14 14 0 50,00% 19 02
Borussia São João 08 06 02 02 02 08 10 (2) 44,44% 12 00
Santana FC 07 06 02 01 03 08 13 (5) 38,89% 14 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
SE Grupo JCN 13 06 04 01 01 15 05 10 72,22% 08 00
EC Águia da Vila/AA Vargeana 08 06 02 02 02 12 04 8 44,44% 11 01
SER Botafogo 08 06 02 02 02 11 10 1 44,44% 16 01
Juventus Vila Verde 06 06 02 00 04 07 10 (3) 33,33% 11 00
EC Madureira 05 06 01 02 03 12 15 (3) 27,78% 21 02
Meninos do Botafogo 00 06 00 00 06 03 21 (18) 0,00% 16 00

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

COL. NOMES DOS ATLETAS EQUIPE GOLS
DAVID CLEBER DE SOUZA SE GRUPO JCN 08
DANIEL APARECIDO DA SILVA  SPORT DURVAL FC 05
WELLINGTON HENRIQUE ROSA SANTANA CLUBE ATLÉTICO DER 04
WENDESON BEZERRA DE VASCONCELOS EC ÁGUIA DA VILA/AA VARGEANA 03
EDUARDO DAMASCENO LINO EC MADUREIRA 03
EDIELSON NATANAEL DOMINGOS EC NACIONAL 03
BRUNO ANACLETO TOBIAS OLARIA SÃO PEDRO FC 03
JOAO GABRIEL GALDINO OLARIA SÃO PEDRO FC 03
ALEF DA SILVA FIGNOTTI SANTANA FC 03
VINICIUS DE ABREU PERINOTI SPORT DURVAL FC 03

 

PRÓXIMOS JOGOS

Quartas de Final (jogo único - sem vantagem para nenhuma equipe) - Domingo 28/11/2021

CIC - 09:50 hs - Sport Durval FC x Olaria São Pedro FC

DER - 10:00 hs - Clube Atlético DER x EC Nacional

Palmeiras - 10:00 hs - SE Grupo JCN x Juventus Vila Verde

Pratinha - 10:00 hs - EC Águia da Vila/AA Vargeana x SER Botafogo