Neste último sábado aconteceu a segunda rodada do Campeonato das Categorias de Base 2024, os resultados foram:

Estádio Bandolão (Poços de Caldas-MG)
09:00 h - Sub-17 - Projeto Meninos da Vila 02 x 02 Semeq Mococa
Gols Meninos: Pedro Bacha e Luis Paulo (contra)
Gols Mococa: Gabriel Ricardo e Cauê de Souza

Estádio Mun. de Descalvado (Descalvado-SP)
08:30 h - Sub-11 - Escola W10/Selt Descalvado 01 x 05 Escolinha de Futebol de Leme
Gol Descalvado: Kauê Jesuino
Gols Leme: Guilherme Moraes (2 vezes), Pedro Kauffmann (2 vezes) e Ryan Morais

09:30 h - Sub-13 - Escola W10/Selt Descalvado 01 x 01 Escolinha de Futebol de Leme
Gol Descalvado: Davi Santos
Gol Leme: Enzo Carvalho

10:30 h - Sub-15 - Escola W10/Selt Descalvado 01 x 01 Escolinha de Futebol de Leme
Gol Descalvado: Rafael Augusto
Gol Leme: Lucas Vinicius

11:30 h - Sub-17 - Escola W10/Selt Descalvado 01 x 01 Escolinha de Futebol de Leme
Gol Descalvado: David Mota
Gol Leme: Enzo Ferrari

PRÓXIMA RODADA
Sábado - 27/04/2024
Em Tambaú
Sub-11 - Operário Tambaú x Escola W10/Selt Descalvado
Em Poços de Caldas
Sub-13 - Acad. Fut. Yoorim Curimbaba x Semeq Mococa
Sub-17 - Poços de Caldas FC/AFYC x Semeq Mococa
Em Leme (Estádio Bruno Lazzarini)
09:00 h - Sub-11 - Escolinha de Futebol de Leme x Escola de Futebol Zico 10/Coopoços
10:00 h - Sub-13 - Escolinha de Futebol de Leme x Escola de Futebol Zico 10/Coopoços
11:00 h - Sub-15 - Escolinha de Futebol de Leme x Escola de Futebol Zico 10/Coopoços

Neste último domingo 14/04/2024, aconteceu a primeira rodada da 1ª e da 3ª Divisão do Campeonato Amador do Primeiro Semestre 2024, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO
Estádio do CIC
08:00 h - Santo Antônio FC 01 x 00 Borussia São João
Gol Santo Antônio: Luiz Antônio Borges

10:00 h - Nova Onda FC 00 x 02 SE Grupo JCN 
Gols JCN: David Cleber e Leonardo Moraes

Estádio do Palmeiras FC
08:00 h - Santana FC 05 x 02 Valência CF
Gols Santana: Guilherme Lima, Leandro da Cunha, Dener Gabriel, Reinaldo Rozalino e Miguel Maiochi (contra)
Gols Valência: Oscar Mateus e Peterson Luis

10:00 h - Soc. Esportiva Sanjoanense 02 x 00 Sport Durval FC
Gols Esportiva: João Victor Fonseca e Eduardo Henrique Santos

Estádio do Pratinha
08:00 h - SC Guarani 00 x 07 Pratinha FC
Gols Pratinha: Tiago Piai (2 vezes), Renato Liparini (2 vezes), Gabriel Sant'Anna, Carlos Eduardo Rego e Ryan Henrique

10:00 h - Pé Vermeio/Águas da Prata 02 x 03 SER Botafogo
Gols Pé Vermeio: Adriano Fortunato e Igor Mengali
Gols Botafogo: Bruno Germine (2 vezes) e Mario Marcos Massoni

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º Esportiva, JCN e Botafogo com 3 pontos
4º Pé Vermeio, Nova Onda e Durval com 0 ponto

GRUPO B
1º Pratinha, Santana e Santo Antônio com 3 pontos
4º Borussia, Valência e Guarani com 0 ponto

TERCEIRA DIVISÃO
Estádio do CSU DER
08:00 h - Clube Atlético Pituva 01 x 06 EC Luiz Gama
Gol Pituva: José Eduardo Felisberto
Gols Luiz Gama: Carlos Henrique Felix (3 vezes), Felipe Alexandre Oliveira (2 vezes) e Ulisses Junior

10:00 h - Pavão de Ouro FC 02 x 04 Amigos Beira Rio
Gols Pavão: Francisco Torres (2 vezes)
Gols Beira Rio: Jean Carlos Guedes (2 vezes), Flavio Henrique Souza e Edielson Natanael

Estádio do CSU Durval Nicolau
08:00 h - Leões da Vila FC 03 x 03 Honra em Campo FC
Gols Leões: Luis Felipe Cunha (2 vezes) e Claudio Roberto
Gols Honra: Jose Henrique Neto, Kaua David e João Gabriel Nascimento

10:00 h - Meninos da Ponte FC 03 x 00 EC Real América
Gols Meninos: Gabriel Rodrigues, Pedro Afonso e Roberto Rodrigues Filho

Estádio da Primeiro de Maio
08:00 h - Fortaleza FC 03 x 00 Unidos da Serra da Paulista
Gols Fortaleza: Jose Luiz Marques, Tiago Moreira e Caio Donizetti

10:00 h - Barreiro Rehder FC 02 x 01 Sport Atlético Operário
Gols Barreiro: Endric Rafael e Carlos Roberto Correa
Gol Operário: Thalis Alberto

CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
1º Luiz Gama e Fortaleza com 03 pontos
3º Leões e Honra com 01 ponto
5º Serra Paulista e Pituva com 00 ponto

Grupo B
1º Meninos da Ponte, Beira Rio e Barreiro com 03 pontos
4º Operário, Pavão de Ouro e Real América com 00 ponto

PRÓXIMA RODADA - DOMINGO 21/04/2024
Estádio da Esportiva Sanjoanense
08:15 h - SE Grupo JCN x Soc. Esportiva Sanjoanense
Estádio do CIC
08:00 h - SER Botafogo x Nova Onda FC
10:00 h - Pratinha FC x Santo Antônio FC
Estádio do Palmeiras FC
08:00 h - Sport Durval FC x Pé Vermeio/Águas da Prata
10:00 h - Valência CF x SC Guarani
Estádio do Pratinha
08:00 h - Novo Horizonte FC x EC Madureira
10:00 h - Borussia São João x Santana FC
Estádio do CSU DER
08:00 h - EC Ressolagem Boa Vista/Kenny Sports x Clube Atlético Recanto
10:00 h - Sport Villarreal FC x Meninos do Botafogo
Estádio do CSU Durval Nicolau
08:00 h - Cruzeirinho FC x Paris São João/Nova República
10:00 h - RT Esporte x Red Bull São João
Estádio da Primeiro de Maio
10:00 h - União São João FC x Real São João FC

Neste último sábado 13/04/2024, teve início o Campeonato das Categorias de Base 2024, os resultados foram:

Estádio Ronaldão (Poços de Caldas)
08:30 h - Sub-17 - Poços de Caldas FC/AFYC 03 x 01 Escola W10/Selt Descalvado
Gols Poços de Caldas: Leonardo Xavier, Artur Xavier e Leandro Ferreira
Gol Descalvado: Jorge Pio

09:30 h - Sub-11 - Acad. Fut. Yoorin Curimbaba 00 x 02 Escola W10/Selt Descalvado
Gols Descalvado: Kaue Bernal e Davi Luccas

10:30 h - Sub-13 - Acad. Fut. Yoorin Curimbaba 03 x 00 Escola W10/Selt Descalvado
Gols Yoorin Curimbaba: Aramis Silva, Caua Morato e Nycolas Souza

11:30 h - Sub-15 - Acad. Fut. Yoorin Curimbaba 03 x 00 Escola W10/Selt Descalvado
Gols Yoorin Curimbaba: João Victor Silva, Murilo Pereira e Kevin Abraão

Estádio Bruno Lazzarini (Leme)
08:30 h - Sub-13 - Escolinha de Futebol de Leme 03 x 00 Pref. Municipal de Aguaí
Gols Leme: Pedro Carvalho, Nicolas Moraes e Ramon

09:30 h - Sub-15 - Escolinha de Futebol de Leme 01 x 01 Pref. Municipal de Aguaí
Gol Leme: Bryan Mafra
Gol Aguaí: João Victor Loureiro

10:30 h - Sub-17 - Escolinha de Futebol de Leme 01 x 00 Pref. Municipal de Aguaí
Gols Leme: Kauan Oliveira

PRÓXIMOS JOGOS
Sábado - 20/04/2023

Em Descalvado
Sub-11 - Escola W10/Selt Descalvado x Escolinha de Futebol de Leme
Sub-13 - Escola W10/Selt Descalvado x Escolinha de Futebol de Leme
Sub-15 - Escola W10/Selt Descalvado x Escolinha de Futebol de Leme
Sub-17 - Escola W10/Selt Descalvado x Escolinha de Futebol de Leme

Em Poços de Caldas (Estádio Bandola)
Sub-17 - Meninos da Vila x Semeq Mococa


Neste último domingo 07/04/2024, aconteceu a Primeira Rodada da Segunda Divisão do Campeonato Amador do Primeiro Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal do CSU Durval Nicolau
08:00 h - Meninos do Botafogo 01 x 01 União São João FC
Gol Meninos: Reginaldo Angelo
Gol União: Fernandes Araújo

10:00 h - EC Madureira 01 x 01 EC Ressolagem Boa Vista/Kenny Sports
Gol Madureira: Vinicius Junio
Gol Ressolagem: Paulo Damasceno

Estádio do Palmeiras FC
08:00 h - Red Bull São João 05 x 00 Sport Villarreal FC
Gols Red Bull: João Vitor (2 vezes), Patrick Richard, Tony Allan e Leonardo Vitor

10:00 h - Salmazo FC/Jardinense 00 x 01 Cruzeirinho FC
Gol Cruzeirinho: João Carlos Junior

Estádio Municipal do Pratinha
08:00 h - Olaria São Pedro FC/Diamante Bruto 02 x 00 RT Esporte
Gols Olaria: Wesley Rafael e Maycson Wilson

10:00 h - Paris São João/Nova República 04 x 01 Novo Horizonte FC
Gols Paris: Cleber Augusto, Pedro Henrique, Luis Felipe e Ewerton Felip
Gol Novo Horizonte: Kainan Cesar

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Red Bull São João 03 01 01 00 00 05 00 5 100,00% 04 00
2 Olaria São Pedro FC/Diamante Bruto 03 01 01 00 00 02 00 2 100,00% 03 00
3 União São João FC 01 01 00 01 00 01 01 0 33,33% 04 00
4 Meninos do Botafogo 01 01 00 01 00 01 01 0 33,33% 03 01
5 Real São João FC 00 00 00 00 00 00 00 0 0,00% 00 00
6 RT Esporte 00 01 00 00 01 00 02 (2) 0,00% 04 02
7 Sport Villarreal FC 00 01 00 00 01 00 05 (5) 0,00% 04 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Paris São João/Nova República 03 01 01 00 00 04 01 3 100,00% 04 00
2 Cruzeirinho FC 03 01 01 00 00 01 00 1 100,00% 02 00
3 EC Madureira 01 01 00 01 00 01 01 0 33,33% 06 00
4 EC Ressolagem Boa Vista/Kenny Sports 01 01 00 01 00 01 01 0 33,33% 01 01
5 Clube Atlético Recanto 00 00 00 00 00 00 00 0 0,00% 00 00
6 Salmazo FC/Jardinense 00 01 00 00 01 00 01 (1) 0,00% 03 00
7 Novo Horizonte FC 00 01 00 00 01 01 04 (3) 0,00% 02 00

 

PRÓXIMOS JOGOS DO CAMPEONATO
Domingo 14/04/2024 - Primeira Rodada da 1ª e 3ª Divisão
Estádio Municipal do CIC
08:00 h - Santo Antônio FC x Borussia São João
10:00 h - Nova Onda FC x SE Grupo JCN
Estádio do Palmeiras FC
08:00 h - Santana FC x Valência CF
10:00 h - Soc. Esportiva Sanjoanense x Sport Durval FC
Estádio Municipal do Pratinha
08:00 h - SC Guarani x Pratinha FC
10:00 h - Pé Vermeio/Águas da Prata x SER Botafogo
Estádio Municipal do CSU DER
08:00 h - Clube Atlético Pituva x EC Luiz Gama
10:00 h - Pavão de Ouro FC x Amigos Beira Rio
Estádio Municipal do CSU Durval Nicolau
08:00 h - Leões da Vila FC x Honra em Campo FC
10:00 h - Meninos da Ponte FC x EC Real América
Estádio Municipal da Primeiro de Maio
08:00 h - Fortaleza FC x Unidos da Serra da Paulista
10:00 h - Barreiro Rehder FC x Sport Atlético Operário

Neste último domingo 24/03/2024, aconteceu a partida que define a última vaga para a Terceira Divisão do Campeonato Amador do Primeiro Semestre 2024, com a vitória a equipe do EC Luiz Gama, assume a vaga no Grupo A da Terceira Divisão.

Estádio Municipal do CIC
09:00 horas - Nova Onda FC "B" 02 x 05 EC Luiz Gama
Gols Nova Onda: Gustavo Donizeti e Luiz Otavio
Gols Luiz Gama: Ulisses Junior (4 vezes) e Denilson James


Neste último sábado 02/12/2023, aconteceu as finais das Categorias Sub-13 e Sub-15, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC
09:00 h - Sub-13 - Escolinha de Futebol de Leme 01 x 02 Aguaí
Gol Leme: Juan Marchi
Gols Aguaí: Higor Ferreira e Lorran Silva

Campeão: Aguaí
Vice-campeão: Leme
Artilheiro: Gabriel Evangelista (Yoorin Curimbaba) com 6 gols
Defesa menos vazada: Esportiva Sanjoanense com 04 gols sofridos em 11 jogos (média de 0,364)

10:00 h - Sub-15 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 00 Acad. Fut. Yoorin Curimbaba
Gol SES: Guilherme Brunheroto

Campeão: Esportiva Sanjoanense
Vice-campeão: Yoorin Curimbaba
Artilheiro: Gabriel Ribeiro (Semeq Mococa) com 11 gols
Defesa menos vazada: Yoorin Curimbaba com 10 gols sofridos em 16 jogos (média de 0,625)