Neste domingo 27/10/2019, aconteceu a 4ª Rodada da 2ª Divisão do 2º Semestre do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira" 2019, os resultados foram:

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Unidos da Serra da Paulista 02 x 01 Real São João

Gols Serra Paulista: Wesley Floriano e Renan Ferreira

Gol Real: Leonardo Azarias

10:00 h - Sport Atlético Operário 01 x 03 Fortaleza FC

Gol Operário: Pedro Vanzella

Gols Fortaleza: Lucas Ribeiro, João da Silva e Rodrigo Moreira

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Santo Antônio FC 03 x 01 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols Sto Antônio: Vinicius Curcci, Edson David e Bruno Moraes

Gol Nova Onda: Washington Silva

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 02 x 04 Nako FC/Califórnia

Gols Nova Onda B: Guilherme Carvalho (2 vezes)

Gols Califórnia: João Pedro Munhoz (2 vezes), Bruno Palermo e Edvaldo Santos

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - EC Guarani 01 x 02 Paris São João

Gol Guarani: Antonio Delgado

Gols Paris: Allison dos Santos e Bruno Pascoini

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Borussia São João 03 x 01 União São João

Gols Borussia: Weslei Da Hora (3 vezes)

Gol U. São João: Leandro da Costa

15:00 h - Valência CF 02 x 02 Inter São João

Gols Valência: Anderson Vitor (2 vezes)

Gols Inter: Almir Miguel e Ezequiel Filho

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - EC Galáticos 01 x 04 Sport Villareal

Gol Galáticos: João Pianton

Gols Villareal: Maxwel Romeiro, Lucas Barbara, Vitor Bonanome e Elias Conquista

10:00 h - AA Seis de Agosto 04 x 02 Juventude FC

Gols Seis Agosto: Francisco Penachi (2 vezes), Fabio Medina e Jonathan Gonçalves

Gols Juventude: Everton Bernardo e Wesley Severino

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Unidos da Serra da Paulista 12 4 4 0 0 9 1 8 100,00% 07 00
2 Nako FC/Califórnia 10 4 3 1 0 12 6 6 83,33% 12 01
3 Sport Villareal 8 4 2 2 0 9 4 5 66,67% 13 01
4 AA Seis de Agosto 7 4 2 1 1 11 10 1 58,33% 12 01
5 EC Guarani 6 4 2 0 2 10 9 1 50,00% 09 01
6 Paris São João 6 4 1 3 0 7 6 1 50,00% 10 00
7 Real São João FC 3 4 1 0 3 5 8 (3) 25,00% 13 01
8 Juventude FC 3 4 1 0 3 6 10 (4) 25,00% 06 03
9 EC Galáticos 1 4 0 1 3 3 10 (7) 8,33% 18 04
10 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 4 0 0 4 5 13 (8) 0,00% 12 01
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 10 4 3 1 0 15 7 8 83,33% 11 01
2 Santo Antônio FC 9 3 3 0 0 8 2 6 100,00% 07 02
3 EC Madureira 6 3 2 0 1 8 4 4 66,67% 05 02
4 Sport Atlético Operário 6 4 2 0 2 6 8 (2) 50,00% 12 01
5 Inter São João 4 3 1 1 1 8 9 (1) 44,44% 07 00
6 Fortaleza FC 4 4 1 1 2 6 7 (1) 33,33% 10 01
7 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 4 1 0 3 10 15 (5) 25,00% 12 01
8 União São João 3 4 1 0 3 6 11 (5) 25,00% 08 01
9 Valência CF 1 3 0 1 2 2 6 (4) 11,11% 08 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

5ª Rodada - Domingo 03/11/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - EC Guarani x EC Galáticos

10:00 h - Real São João FC x AA Seis de Agosto

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Inter São João x Santo Antônio FC

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nako FC/Califórnia x Unidos da Serra da Paulista

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - Nova Onda FC/Klaro Chopp x Valência CF

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Sport Villareal x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

15:00 h - União São João x Sport Atlético Operário

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - Paris São João x Juventude FC

10:00 h - EC Madureira x Borussia São João

CITAÇÃO 01/2019

            De ordem da Presidente da Comissão Disciplinar da Liga Sanjoanense de Desportos, Dra. Cíntia Ruiz Nicolau, com fundamento no art. 78-A, parágrafo único e Artigos 45, 47 e 48 todos do CBJD, faço publicar o presente Edital em que são CITADAS e INTIMADAS as partes abaixo nominadas para, querendo, conforme o Artigo 29 do CBJD “Art. 29. Qualquer pessoa maior e capaz é livre para postular em causa própria ou fazer-se representar por advogado regularmente inscrito na Ordem dos Advogados do Brasil, observados os impedimentos legais. (Redação dada pela Resolução CNE nº 29 de 2009).”, defender-se, pessoalmente ou por Advogado formalmente constituído, e no caso de Equipes pelo Responsável Legal ou Advogado formalmente constituído no processo contra elas movido nesta Justiça Desportiva, tornando público, através deste Edital, que, na quinta-feira, dia 31 de Outubro de 2019 às 15:00 horas, será julgado, na sede da Liga Sanjoanense de Desportos, localizado na Avenida Rodrigues Alves, 595, nas dependências do GINÁSIO NOVO DO CIC, os seguintes processos:

Nº Processo Nome da Equipe Nome do Denunciado Nº DIA Artigo do CBJD
01/2019 Real São João FC Danilo Diogo Martins 5720 Artigo 254-A, § 1º, II
02/2019 Clube Atlético DER Marcos Paulo de Oliveira Lemos 5559 Artigo 254-A, § 1º, I
03/2019 Olaria São Pedro FC Equipe ---- Artigo 243-G, § 2º
04/2019 União São Pedro Olari Colozo 6436 Artigo 258-B, § 2º
União São Pedro José Enéias Francisco dos Santos 0158 Artigo 254-A, § 1º, I e II
05/2019 EC Galáticos Antônio Afonso Pinto Lucena Neto 4698 Artigo 258-B, § 2º
06/2019 EC Galáticos Gabriel Alexandre Jerônimo 4395 Artigo 258, § 2º, II
07/2019 EC Nacional João Carlos da Silva Júnior 5884 Artigo 258, § 2º, II
EC Nacional Manoel Martha Neto 6065 Artigo 258
08/2019 Sport Atlético Operário Carlos Eduardo Andreasi Marreiro 0533 Artigo 258, § 2º, II
09/2019 União São João Juliano Rodrigues de Souza 1299 Artigo 258, § 2º, II
Santo Antônio FC Wallison Tiago Domingos da Costa 4838 Artigo 254-A, § 1º, I
10/2019 Borussia São João Marcelo Amaral Buscariol Filho 4505 Artigo 258, § 2º, II

São João da Boa Vista, 23 de outubro de 2019.

Secretaria da CDJD

Neste domingo 20/10/2019, aconteceu a 3ª Rodada da 1ª Divisão do Campeonato Amador do 2º Semestre, os resultados foram:

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - EC Nacional 03 x 01 Meninos do Botafogo

Gols Nacional: Edielson Domingos (2 vezes) e Danilo Pavan

Gol Meninos: Jean Carlos Correa

10:00 h - SER Botafogo/Walter World 01 x 01 Pratinha FC

Gol Botafogo: Rodrigo D'Avila

Gol Pratinha: Felipe Bispo

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Olaria São Pedro FC 02 x 03 Clube Atlético DER

Gols Olaria: Renner Daniel e Phelipe Pereira

Gols DER: Igor Rechia, Silmar Ferreira e Paulo Eduardo Bezerra

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - Célião FC 00 x 03 EC Nako/Águia da Vila

Gols Águia: Anderson Pedro, João Victor Costa e Leandro da Cunha

10:00 h - Sport Durval FC 01 x 02 Juventus Vila Verde

Gol Durval: Gilmar Sussai

Gols Juventus: Mateus Marsola e Djalma Godoy

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - União São Pedro 03 x 03 Santana FC

Gols São Pedro: Luiz Felipe da Silva (3 vezes)

Gols Santana: Vitor Henrique Barga (2 vezes) e Domingos Martins

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 6 2 2 0 0 5 0 5 100,00% 02 01
2 Clube Atlético DER 6 2 2 0 0 5 2 3 100,00% 04 01
3 Juventus Vila Verde 6 3 2 0 1 7 5 2 66,67% 07 00
4 Santana FC 5 3 1 2 0 11 10 1 55,56% 09 02
5 Sport Durval FC 1 3 0 1 2 5 7 (2) 11,11% 12 00
6 União São Pedro 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 05 02
7 Olaria São Pedro FC 0 3 0 0 3 7 12 (5) 0,00% 09 01
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC Nako/Águia da Vila 7 3 2 1 0 9 1 8 77,78% 07 00
2 Soc. Esportiva Sanjoanense 6 2 2 0 0 8 2 6 100,00% 06 01
3 Pratinha FC 4 2 1 1 0 5 1 4 66,67% 07 00
4 SER Botafogo/Walter World 3 3 0 3 0 5 5 0 33,33% 07 01
5 EC Nacional 3 3 1 0 2 3 8 (5) 33,33% 07 02
6 Meninos do Botafogo 1 3 0 1 2 4 10 (6) 11,11% 06 01
7 Celião FC 0 2 0 0 2 2 9 (7) 0,00% 07 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

4ª Rodada - 27/10/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 h - Juventus Vila Verde x União São Pedro

10:00 h - Clube Atlético DER x Sport Durval FC

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 h - Santana FC x SE Grupo JCN

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 h - Meninos do Botafogo x Célião FC

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 h - Pratinha FC x EC Nacional

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira

09:00 h - EC Nako/Águia da Vila x Soc. Esportiva Sanjoanense

Neste domingo 20/10/2019, aconteceu a 3ª Rodada da 2ª Divisão do Campeonato Amador do 2º Semestre de 2019, os resultados foram:

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Juventude FC 04 x 02 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

Gols Juventude: João Hagapito, Francisco Rovilson, Jonatas Lemos e Antonio Sousa

Gols Nova Onda B: Weverton Ribeiro e Alex dos Santos

10:00 h - Nova Onda FC/Klaro Chopp 02 x 03 Sport Atlético Operário

Gols Nova Onda: Douglas Candido e Caio Manzano

Gols Operário: Gustavo Ramos (2 vezes) e Savallas Marques

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - AA Seis de Agosto 03 x 03 Paris São João

Gols Seis Agosto: Diego Borges (2 vezes) e Fabio Luis Medina

Gols Paris: David Capiller, Richard Waller e Diego Matheus

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - União São João 00 x 02 Santo Antônio FC

Gols Sto Antônio: Caio Vinicius e João Victor Munhoz

15:00 h - Fortaleza FC 02 x 02 Borussia São João

Gols Fortaleza: Jose Luiz Marques e Pedro Antonio Turquetto

Gols Borussia: Jose Eduardo Graciano e Guilherme Martins

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Inter São João 04 x 03 EC Madureira

Gols Inter: Almir Miguel (3 vezes) e Lisandro Bento

Gols Madureira: Allison Oliveira (2 vezes) e Emerson Diogenes

15:00 h - Sport Villareal 02 x 00 Real São João FC

Gols Villareal: Jair Saugueli Jr e Matheus Rosa

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - EC Galáticos 00 x 03 Unidos da Serra da Paulista

Gols Serra Paulista: Rafael Aranha (3 vezes)

10:00 h - Nako FC/Califórnia 04 x 01 EC Guarani

Gols Califórnia: Osmar Barbosa, Ives Matheus, Edvaldo Santos e Luis Felipe Ferreira

Gol Guarani: Luis Gustavo Santos

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Unidos da Serra da Paulista 9 3 3 0 0 7 0 7 100,00% 06 00
2 Nako FC/Califórnia 7 3 2 1 0 8 4 4 77,78% 09 00
3 EC Guarani 6 3 2 0 1 9 7 2 66,67% 08 00
4 Sport Villareal 5 3 1 2 0 5 3 2 55,56% 06 00
5 AA Seis de Agosto 4 3 1 1 1 7 8 (1) 44,44% 06 01
6 Paris São João 3 3 0 3 0 5 5 0 33,33% 09 00
7 Real São João FC 3 3 1 0 2 4 6 (2) 33,33% 10 01
8 Juventude FC 3 3 1 0 2 4 6 (2) 33,33% 05 02
9 EC Galáticos 1 3 0 1 2 2 6 (4) 11,11% 15 03
10 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 3 0 0 3 3 9 (6) 0,00% 10 01
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 7 3 2 1 0 12 6 6 77,78% 09 01
2 EC Madureira 6 3 2 0 1 8 4 4 66,67% 05 02
3 Santo Antônio FC 6 2 2 0 0 5 1 4 100,00% 04 01
4 Sport Atlético Operário 6 3 2 0 1 5 5 0 66,67% 10 01
5 Inter São João 3 2 1 0 1 6 7 (1) 50,00% 06 00
6 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 3 1 0 2 9 12 (3) 33,33% 08 00
7 União São João 3 3 1 0 2 5 8 (3) 33,33% 05 01
8 Fortaleza FC 1 3 0 1 2 3 6 (3) 11,11% 07 01
9 Valência CF 0 2 0 0 2 0 4 (4) 0,00% 06 00

 

PRÓXIMOS JOGOS

4ª Rodada - 27/10/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 h - Unidos da Serra da Paulista x Real São João FC

10:00 h - Sport Atlético Operário x Fortaleza FC

Estádio Municipal do CIC

15:00 h - Santo Antônio FC x Nova Onda FC/Klaro Chopp

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 h - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp x Nako FC/Califórnia

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 h - EC Guarani x Paris São João

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 h - Borussia São João x União São João

15:00 h - Valência CF x Inter São João

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 h - EC Galáticos x Sport Villareal

10:00 h - AA Seis de Agosto x Juventude FC

Neste domingo 13/10/2019, aconteceu jogos válidos pela 2ª Rodada do Campeonato Amador Regional 2019 - Segundo Semestre, da Primeira e da Segunda Divisão, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo 03 x 03 SER Botafogo/Walter World

Gols Meninos: Luis Guilherme Freitas, Ulisses Camelo e Leonardo Braz (contra)

Gols Botafogo: Eduardo Bertozza, Rubens Rodrigues e Renato Barros

10:00 hs - SE Grupo JCN 04 x 00 União São Pedro

Gols JCN: David Souza (3 vezes) e Caetano Gonçalves

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Santana FC 04 x 04 Sport Durval FC

Gols Santana: Luis Andre Ventura (2 vezes), Israel Oliveira e Rafael da Silva

Gols Durval: Gilmar Sussai (3 vezes) e João Vitor Saugueli

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira (Esportiva)

09:00 hs - Soc. Esportiva Sanjoanense 06 x 02 Célião FC

Gols SES: Guilherme Silva (2 vezes), Daniel da Silva, Luiz Antonio Borges, Matheus Oliveira e Edson Junior

Gols Célião: Leonardo Cruvinel (2 vezes)

Estádio Getúlio Vargas Filho (Palmeiras FC)

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila 05 x 00 EC Nacional

Gols Águia: Felipe Candido (2 vezes), Leandro da Cunha, Mateus Benini e Jean Momo

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Juventus Vila Verde 05 x 02 Olaria São Pedro FC

Gols Juventus: Mateus Marsola (2 vezes), Carlos Eduardo Xavier, Iago Pereira e Edgard Neto

Gols Olaria: Eduardo Sanderson e Douglas da Silva

CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA DIVISÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 SE Grupo JCN 6 2 2 0 0 5 0 5 100,00% 02 01
2 Santana FC 4 2 1 1 0 8 7 1 66,67% 04 02
3 Clube Atlético DER 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 00 01
4 Juventus Vila Verde 3 2 1 0 1 5 4 1 50,00% 04 00
5 Sport Durval FC 1 2 0 1 1 4 5 (1) 16,67% 08 00
6 Olaria São Pedro FC 0 2 0 0 2 5 9 (4) 0,00% 06 01
7 União São Pedro 0 1 0 0 1 0 4 (4) 0,00% 01 02
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Soc. Esportiva Sanjoanense 6 2 2 0 0 8 2 6 100,00% 06 01
2 EC Nako/Águia da Vila 4 2 1 1 0 6 1 5 66,67% 05 00
3 Pratinha FC 3 1 1 0 0 4 0 4 100,00% 03 00
4 SER Botafogo/Walter World 2 2 0 2 0 4 4 0 33,33% 05 01
5 Meninos do Botafogo 1 2 0 1 1 3 7 (4) 16,67% 03 01
6 Celião FC 0 1 0 0 1 2 6 (4) 0,00% 03 00
7 EC Nacional 0 2 0 0 2 0 7 (7) 0,00% 07 02

 

PRÓXIMOS JOGOS - PRIMEIRA DIVISÃO

3ª Rodada - Domingo - 20/10/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - EC Nacional x Meninos do Botafogo

10:00 hs - SER Botafogo/Walter World x Pratinha FC

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Olaria São Pedro FC x Clube Atlético DER

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Célião FC x EC Nako/Águia da Vila

10:00 hs - Sport Durval FC x Juventus Vila Verde

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - União São Pedro x Santana FC

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio da Primeiro de Maio

08:00 hs - União São João 02 x 01 Fortaleza FC

Gols U.São João: Luiz Henrique Correia e Douglas Santana

Gol Fortaleza: Rodrigo Moreira

10:00 hs - Unidos da Serra da Paulista 03 x 00 Juventude FC

Gols Serra Paulista: Andre Luis Junior, Carlos Henrique Querino e Wesley Cristiano

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - EC Galáticos 02 x 03 Nako FC/Califórnia

Gols Galáticos: Charles Marreiro (2 vezes)

Gols Califórnia: Felipe Daud (2 vezes) e João Pedro Munhoz

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - Borussia São João 06 x 02 Nova Onda FC/Klaro Chopp

Gols Borussia: Bruno Montoro (3 vezes), Fernando Fernandes, Rafael dos Reis e José Graciano

Gols Nova Onda: João Paulo Rosado e Isaac Souza

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Real São João FC 03 x 04 EC Guarani

Gols Real: Elias Camilo, Isarel Belizario Jr e Thales Barbosa

Gols Guarani: Luis Gustavo Santos (3 vezes) e Jediel Teixeira

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 01 x 04 AA Seis de Agosto

Gol Nova Onda B: Rogerio Lima Jr

Gols Seis Agosto: Marcio Martins (2 vezes), Fabio Luis Medina e Franklin Tassone

15:00 hs - EC Madureira 03 x 00 Valência CF

Gols Madureira: Emerson Diogenes (2 vezes) e Gian Silva

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - Paris São João 02 x 02 Sport Villareal

Gols Paris: Alan Moreira Jr e Anderson Valerio

Gols Villareal: Renan Braganhole e Matheus Rosa

10:00 hs - Santo Antônio FC 03 x 01 Sport Atlético Operário

Gols Sto Antônio: Danilo Domingos (2 vezes) e Caio Santiago

Gol Operário: Vinicius da Silva

CLASSIFICAÇÃO - SEGUNDA DIVISÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC Guarani 6 2 2 0 0 8 3 5 100,00% 05 00
2 Unidos da Serra da Paulista 6 2 2 0 0 4 0 4 100,00% 03 00
3 Nako FC/Califórnia 4 2 1 1 0 4 3 1 66,67% 07 00
4 Real São João FC 3 2 1 0 1 4 4 0 50,00% 09 01
5 AA Seis de Agosto 3 2 1 0 1 4 5 (1) 50,00% 03 01
6 Sport Villareal 2 2 0 2 0 3 3 0 33,33% 05 00
7 Paris São João 2 2 0 2 0 2 2 0 33,33% 05 00
8 EC Galáticos 1 2 0 1 1 2 3 (1) 16,67% 12 02
9 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 2 0 0 2 1 5 (4) 0,00% 05 01
10 Juventude FC 0 2 0 0 2 0 4 (4) 0,00% 03 02
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Borussia São João 6 2 2 0 0 10 4 6 100,00% 06 00
2 EC Madureira 6 2 2 0 0 5 0 5 100,00% 05 02
3 Santo Antônio FC 3 1 1 0 0 3 1 2 100,00% 02 00
4 União São João 3 2 1 0 1 5 6 (1) 50,00% 02 00
5 Sport Atlético Operário 3 2 1 0 1 2 3 (1) 50,00% 07 01
6 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 2 1 0 1 7 9 (2) 50,00% 04 00
7 Inter São João 0 1 0 0 1 2 4 (2) 0,00% 03 00
8 Fortaleza FC 0 2 0 0 2 1 4 (3) 0,00% 01 00
9 Valência CF 0 2 0 0 2 0 4 (4) 0,00% 06 00

 

PRÓXIMOS JOGOS - SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - Juventude FC x Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp

10:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp x Sport Atlético Operário

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - AA Seis de Agosto x Paris São João

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - União São João x Santo Antônio FC

15:00 hs - Fortaleza FC x Borussia São João

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Inter São João x EC Madureira

15:00 hs - Sport Villareal x Real São João FC

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - EC Galáticos x Unidos da Serra da Paulista

10:00 hs - Nako FC/Califórnia x EC Guarani

 

Neste domingo 06/10/2019, aconteceu a primeira rodada do Segundo Semestre do Campeonato Amador Regional "Troféu Venício Nogueira" 2019, os resultados foram:

PRIMEIRA DIVISÃO

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Sport Durval FC 00 x 01 SE Grupo JCN

Gol JCN: David Souza

10:00 hs - SER Botafogo/Walter World 01 x 01 EC Nako/Águia da Vila

Gol Botafofo: Eduardo Bertozzi

Gol Águia: Maicon Azarias

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Clube Atlético DER 02 x 00 Juventud Vila Verde

Gols DER: Marcos Paulo Lemos e Deoclécio Junior

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 hs - EC Nacional 00 x 02 Soc. Esportiva Sanjoanense

Gols SES: Daniel Ap Silva e Fabricio Martins

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 hs - Olaria São Pedro FC 03 x 04 Santana FC

Gols Olaria: Renner Daniel, Marcelo Carlin e Marcos Antonio Carlin

Gols Santana: Domingos Martins (2 vezes), Vinicius da Silva e Eduardo de Oliveira

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Pratinha FC 04 x 00 Meninos do Botafogo

Gols Pratinha: Antonio Cirlando (3 vezes) e Renato Liparini

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Clube Atlético DER 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 00 01
2 Santana FC 3 1 1 0 0 4 3 1 100,00% 04 02
3 SE Grupo JCN 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 01 00
4 União São Pedro 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 00 00
5 Olaria São Pedro FC 0 1 0 0 1 3 4 (1) 0,00% 03 01
6 Sport Durval FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 04 00
7 Juventus Vila Verde 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 02 00
GRUPO B
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Pratinha FC 3 1 1 0 0 4 0 4 100,00% 03 00
2 Soc. Esportiva Sanjoanense 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 05 01
3 EC Nako/Águia da Vila 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 05 00
4 SER Botafogo/Walter World 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 03 01
5 Celião FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 00 00
6 EC Nacional 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 03 00
7 Meninos do Botafogo 0 1 0 0 1 0 4 (4) 0,00% 02 01

 

PRÓXIMOS JOGOS

2ª Rodada - Domingo 13/10/2019

Estádio Municipal do CIC

08:00 hs - Meninos do Botafogo x SER Botafogo/Walter World

10:00 hs - SE Grupo JCN x União São Pedro

Estádio Municipal do CSU DER

10:00 hs - Santana FC x Sport Durval FC

Estádio Dr. Oscar de Andrade Nogueira - SES

09:00 hs - Soc. Esportiva Sanjoanense x Célião FC

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

10:00 hs - EC Nako/Águia da Vila x EC Nacional

Estádio Municipal do Pratinha

10:00 hs - Juventus Vila Verde x Olaria São Pedro FC

SEGUNDA DIVISÃO

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - Valência CF 00 x 01 Sport Atlético Operário

Gol Operário: Gustavo Ramos

10:00 hs - Inter São João 02 x 04 Borussia São João

Gols Inter: Carlos Strazza e Maicon Paduano

Gols Borussia: Bruno Montoro (2 vezes), Fernando Fernandes e Maykel Vasconcelos

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - Juventude FC 00 x 01 Real São João FC

Gol Real: Julio Diniz Neto

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 00 x 01 Unidos da Serra da Paulista

Gol Serra Paulista: Yuri Lopes

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Sport Villareal 01 x 01 Nako FC/Califórnia

Gol Villareal: Renan Braganhole

Gol Califórnia: Luis Felipe Ferreira

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp 05 x 03 União São João

Gols Nova Onda: Douglas Candido (2 vezes), Maicon da Silva, Leonardo Pereira e João Paulo Nascimento

Gols U. São João: Doulgas Tosta, Gustavo Gonçalves e Juliano Souza

15:00 hs - EC Guarani 04 x 00 AA Seis de Agosto

Gols Guarani: Marcos Bovo (2 vezes), Luis Gustavo Santos e Gabriel Fortes

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - Fortaleza FC 00 x 02 EC Madureira

Gols Madureira: Emerson Diogenes (2 vezes)

10:00 hs - Paris São João 00 x 00 EC Galáticos

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 EC Guarani 3 1 1 0 0 4 0 4 100,00% 02 00
2 Unidos da Serra da Paulista 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 01 00
3 Real São João FC 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 06 01
4 Nako FC/Califórnia 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 03 00
4 Sport Villareal 1 1 0 1 0 1 1 0 33,33% 03 00
6 Paris São João 1 1 0 1 0 0 0 0 33,33% 03 00
7 EC Galáticos 1 1 0 1 0 0 0 0 33,33% 05 01
8 Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 01 01
8 Juventude FC 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 01 01
10 AA Seis de Agosto 0 1 0 0 1 0 4 (4) 0,00% 00 01
GRUPO D
POS  EQUIPE Pts J V E D GP GC SG APR. CA CV
1 Nova Onda FC/Klaro Chopp 3 1 1 0 0 5 3 2 100,00% 02 00
2 Borussia São João 3 1 1 0 0 4 2 2 100,00% 04 00
3 EC Madureira 3 1 1 0 0 2 0 2 100,00% 02 01
4 Sport Atlético Operário 3 1 1 0 0 1 0 1 100,00% 04 00
5 Santo Antônio FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 00 00
6 Valência CF 0 1 0 0 1 0 1 (1) 0,00% 04 00
7 União São João 0 1 0 0 1 3 5 (2) 0,00% 01 00
8 Inter São João 0 1 0 0 1 2 4 (2) 0,00% 03 00
9 Fortaleza FC 0 1 0 0 1 0 2 (2) 0,00% 00 00

PRÓXIMOS JOGOS

2ª Rodada - Domingo 13/10/2019

Estádio Municipal da Primeiro de Maio

08:00 hs - União São João x Fortaleza FC

10:00 hs - Unidos da Serra da Paulista x Juventude FC

Estádio Municipal do CIC

15:00 hs - EC Galáticos x Nako FC/Califórnia

Estádio Municipal do CSU DER

08:00 hs - Borussia São João x Nova Onda FC/Klaro Chopp

Estádio Getúlio Vargas Filho - Palmeiras FC

08:00 hs - Real São João FC x EC Guarani

Estádio Municipal do Pratinha

08:00 hs - Nova Onda FC "B"/Klaro Chopp x AA Seis de Agosto

15:00 hs - EC Madureira x Valência CF

Estádio Municipal do Santo Antônio

08:00 hs - Paris São João x Sport Villareal

10:00 hs - Santo Antônio FC x Sport Atlético Operário